Urnenwahllokal 19, Feuerwehrhaus Deuringen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 19, Feuerwehrhaus Deuringen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.447 38,2 %
GRÜNE 850 22,5 %
FREIE WÄHLER/FW 324 8,6 %
SPD 1.026 27,1 %
PRO Stadtbergen 139 3,7 %
Stimmberechtigte 519 -
Wähler 171 -
Ungültige Stimmen 4 2,3 %
Gültige Stimmen 3.786 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 63
2 Kleindienst Josef 7 93
3 Smischek Michael 1 124
4 Wenzl Regina 13 63
5 Hagspiel Peter 8 57
6 Strohmayr Ingrid 4 63
7 Niedermair Michael 2 83
8 Dr. Merk Roswitha 3 83
9 Knoblich Norbert 12 64
10 Förg Hans 9 61
11 Mößnang Franz 19 48
12 Schöll Maximilian 11 48
13 Götz Alexander 17 46
14 Gäkle Müjgan 22 44
15 Hofmann Thomas 21 42
16 Dr. Haug Frank 10 46
17 John Milena 14 99
18 Schwinghammer Maximilian 18 41
19 Metz Regine 15 40
20 Welack Julian 24 36
21 Dr. Trautner Hans 6 57
22 Rombach Christian-Hendrik 16 38
23 Wittek Andrea 23 72
24 Schuster Michaela 20 36

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 66
2 Dr. Münch Fabian 4 62
3 Kirchner-Mai Martina 5 55
4 Miehler Thomas 3 62
5 Paul Anna 6 32
6 Reisbacher Paul 1 38
7 Thies Holger 14 32
8 Brunner Norbert 7 29
9 Seib-Kundinger Uschi 12 27
10 Brenner Sebastian 9 26
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 26
12 Stahl Hans 19 25
13 Polei-Stahl Bettina 11 27
14 Tietböhl Jens 15 24
15 Kruse Brigitte 21 23
16 Kruse Werner 22 23
17 Benz Doris 18 23
18 Miehler Patrik 10 54
19 Mai Julia 8 64
20 Wörner Georg 20 37
21 Baumgartner Johanna 17 32
22 Wirnharter Georg 23 25
23 Benz Stephanie 13 19
24 Schmid Martin 24 19

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 28
2 Hammel Alfred 5 29
3 Sieber Maria 6 27
4 Nöth Brigitte 8 27
5 Kasbaum Michael 12 27
6 Hauer Michael 3 30
7 Bader Johanna 9 29
8 Steinmüller Carmen 2 27
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 26
10 Dr. Jandl Clemens 11 24
11 Seifert Kerstin 10 24
12 Wagner Julia 4 26

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 64
2 Wiedemann Gabi 6 39
3 Künzel Matthias 3 112
4 Baer Anette 8 39
5 Dr. Starke Patrick 5 35
6 Popovic Vanesa 19 33
7 Fromm Dieter 10 39
8 Heubach Heike 12 33
9 Brendel Jürgen 2 98
10 Dengel Sarah 17 35
11 Yilmaz Muhterem 18 33
12 Pfaff Pia 7 45
13 Wiedemann Florian 23 33
14 Clorennec Sigrid 16 31
15 Leppek Michael 13 33
16 Schubert Bärbel 4 41
17 Häckl Dieter 9 38
18 Wolf Barbara 22 27
19 Fetzer Wolfgang 15 24
20 Strohmayr Ludwig 11 26
21 Fetzer Ulrich 24 20
22 Schmid Franz 20 24
23 Großmann Otto 14 98
24 Jung Helmut 21 26

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 10
2 König Wilhelm 3 7
3 Himbacher Erna 4 7
4 Passow Kurt 5 5
5 Oppel Thomas 2 15
6 Leipold Helga 9 7
7 Lacher Verena 6 4
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 4
9 Prünte Peter 12 7
10 Heberle Bernarda 14 4
11 Oppel Christina 7 7
12 Himbacher Rudolf 15 10
13 Antoni Ines 8 4
14 Breuer Robert 11 7
15 Denneler Kristina 21 4
16 König Jonas 21 7
17 Mausch Elke 18 4
18 Hahn Hilmar 20 3
19 König Simone 16 3
20 Antoni Matthias 19 6
21 Schlögl Fritz 23 3
22 Oppel Elke 17 6
23 Thum Bernhard 10 2
24 Denneler Siegfried 24 3