Urnenwahllokal 18, Pavillon Deuringen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 18, Pavillon Deuringen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.653 37,5 %
GRÜNE 1.231 27,9 %
FREIE WÄHLER/FW 307 7,0 %
SPD 997 22,6 %
PRO Stadtbergen 221 5,0 %
Stimmberechtigte 736 -
Wähler 206 -
Ungültige Stimmen 6 2,9 %
Gültige Stimmen 4.409 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 92
2 Kleindienst Josef 7 131
3 Smischek Michael 1 159
4 Wenzl Regina 13 50
5 Hagspiel Peter 8 72
6 Strohmayr Ingrid 4 77
7 Niedermair Michael 2 78
8 Dr. Merk Roswitha 3 137
9 Knoblich Norbert 12 59
10 Förg Hans 9 49
11 Mößnang Franz 19 46
12 Schöll Maximilian 11 53
13 Götz Alexander 17 42
14 Gäkle Müjgan 22 43
15 Hofmann Thomas 21 42
16 Dr. Haug Frank 10 54
17 John Milena 14 112
18 Schwinghammer Maximilian 18 55
19 Metz Regine 15 43
20 Welack Julian 24 41
21 Dr. Trautner Hans 6 76
22 Rombach Christian-Hendrik 16 31
23 Wittek Andrea 23 72
24 Schuster Michaela 20 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 98
2 Dr. Münch Fabian 4 113
3 Kirchner-Mai Martina 5 83
4 Miehler Thomas 3 106
5 Paul Anna 6 42
6 Reisbacher Paul 1 65
7 Thies Holger 14 51
8 Brunner Norbert 7 48
9 Seib-Kundinger Uschi 12 40
10 Brenner Sebastian 9 37
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 37
12 Stahl Hans 19 37
13 Polei-Stahl Bettina 11 30
14 Tietböhl Jens 15 40
15 Kruse Brigitte 21 31
16 Kruse Werner 22 32
17 Benz Doris 18 33
18 Miehler Patrik 10 64
19 Mai Julia 8 79
20 Wörner Georg 20 46
21 Baumgartner Johanna 17 38
22 Wirnharter Georg 23 27
23 Benz Stephanie 13 26
24 Schmid Martin 24 28

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 27
2 Hammel Alfred 5 24
3 Sieber Maria 6 28
4 Nöth Brigitte 8 35
5 Kasbaum Michael 12 23
6 Hauer Michael 3 24
7 Bader Johanna 9 27
8 Steinmüller Carmen 2 31
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 20
10 Dr. Jandl Clemens 11 23
11 Seifert Kerstin 10 26
12 Wagner Julia 4 19

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 63
2 Wiedemann Gabi 6 33
3 Künzel Matthias 3 133
4 Baer Anette 8 30
5 Dr. Starke Patrick 5 31
6 Popovic Vanesa 19 25
7 Fromm Dieter 10 27
8 Heubach Heike 12 31
9 Brendel Jürgen 2 122
10 Dengel Sarah 17 36
11 Yilmaz Muhterem 18 28
12 Pfaff Pia 7 38
13 Wiedemann Florian 23 24
14 Clorennec Sigrid 16 24
15 Leppek Michael 13 29
16 Schubert Bärbel 4 31
17 Häckl Dieter 9 40
18 Wolf Barbara 22 26
19 Fetzer Wolfgang 15 27
20 Strohmayr Ludwig 11 30
21 Fetzer Ulrich 24 21
22 Schmid Franz 20 36
23 Großmann Otto 14 83
24 Jung Helmut 21 29

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 28
2 König Wilhelm 3 8
3 Himbacher Erna 4 10
4 Passow Kurt 5 8
5 Oppel Thomas 2 21
6 Leipold Helga 9 10
7 Lacher Verena 6 5
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 6
9 Prünte Peter 12 11
10 Heberle Bernarda 14 5
11 Oppel Christina 7 19
12 Himbacher Rudolf 15 5
13 Antoni Ines 8 5
14 Breuer Robert 11 6
15 Denneler Kristina 21 9
16 König Jonas 21 8
17 Mausch Elke 18 11
18 Hahn Hilmar 20 6
19 König Simone 16 5
20 Antoni Matthias 19 5
21 Schlögl Fritz 23 5
22 Oppel Elke 17 13
23 Thum Bernhard 10 5
24 Denneler Siegfried 24 7