Urnenwahllokal 17, Grundschule Leitershofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 17, Grundschule Leitershofen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.102 40,8 %
GRÜNE 1.592 30,9 %
FREIE WÄHLER/FW 474 9,2 %
SPD 603 11,7 %
PRO Stadtbergen 376 7,3 %
Stimmberechtigte 709 -
Wähler 238 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 %
Gültige Stimmen 5.147 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 95
2 Kleindienst Josef 7 85
3 Smischek Michael 1 235
4 Wenzl Regina 13 73
5 Hagspiel Peter 8 63
6 Strohmayr Ingrid 4 85
7 Niedermair Michael 2 182
8 Dr. Merk Roswitha 3 105
9 Knoblich Norbert 12 60
10 Förg Hans 9 141
11 Mößnang Franz 19 54
12 Schöll Maximilian 11 125
13 Götz Alexander 17 52
14 Gäkle Müjgan 22 47
15 Hofmann Thomas 21 47
16 Dr. Haug Frank 10 103
17 John Milena 14 59
18 Schwinghammer Maximilian 18 49
19 Metz Regine 15 104
20 Welack Julian 24 59
21 Dr. Trautner Hans 6 83
22 Rombach Christian-Hendrik 16 115
23 Wittek Andrea 23 36
24 Schuster Michaela 20 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 110
2 Dr. Münch Fabian 4 98
3 Kirchner-Mai Martina 5 87
4 Miehler Thomas 3 94
5 Paul Anna 6 75
6 Reisbacher Paul 1 126
7 Thies Holger 14 57
8 Brunner Norbert 7 71
9 Seib-Kundinger Uschi 12 63
10 Brenner Sebastian 9 77
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 49
12 Stahl Hans 19 49
13 Polei-Stahl Bettina 11 60
14 Tietböhl Jens 15 64
15 Kruse Brigitte 21 48
16 Kruse Werner 22 41
17 Benz Doris 18 71
18 Miehler Patrik 10 50
19 Mai Julia 8 60
20 Wörner Georg 20 42
21 Baumgartner Johanna 17 46
22 Wirnharter Georg 23 37
23 Benz Stephanie 13 75
24 Schmid Martin 24 42

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 52
2 Hammel Alfred 5 54
3 Sieber Maria 6 31
4 Nöth Brigitte 8 34
5 Kasbaum Michael 12 34
6 Hauer Michael 3 63
7 Bader Johanna 9 32
8 Steinmüller Carmen 2 28
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 58
10 Dr. Jandl Clemens 11 36
11 Seifert Kerstin 10 20
12 Wagner Julia 4 32

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 50
2 Wiedemann Gabi 6 33
3 Künzel Matthias 3 22
4 Baer Anette 8 46
5 Dr. Starke Patrick 5 21
6 Popovic Vanesa 19 37
7 Fromm Dieter 10 19
8 Heubach Heike 12 19
9 Brendel Jürgen 2 22
10 Dengel Sarah 17 19
11 Yilmaz Muhterem 18 16
12 Pfaff Pia 7 41
13 Wiedemann Florian 23 16
14 Clorennec Sigrid 16 10
15 Leppek Michael 13 28
16 Schubert Bärbel 4 25
17 Häckl Dieter 9 28
18 Wolf Barbara 22 13
19 Fetzer Wolfgang 15 13
20 Strohmayr Ludwig 11 24
21 Fetzer Ulrich 24 16
22 Schmid Franz 20 47
23 Großmann Otto 14 6
24 Jung Helmut 21 32

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 30
2 König Wilhelm 3 18
3 Himbacher Erna 4 22
4 Passow Kurt 5 13
5 Oppel Thomas 2 25
6 Leipold Helga 9 16
7 Lacher Verena 6 22
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 19
9 Prünte Peter 12 18
10 Heberle Bernarda 14 15
11 Oppel Christina 7 12
12 Himbacher Rudolf 15 12
13 Antoni Ines 8 23
14 Breuer Robert 11 12
15 Denneler Kristina 21 14
16 König Jonas 21 11
17 Mausch Elke 18 13
18 Hahn Hilmar 20 11
19 König Simone 16 10
20 Antoni Matthias 19 14
21 Schlögl Fritz 23 14
22 Oppel Elke 17 10
23 Thum Bernhard 10 12
24 Denneler Siegfried 24 10