Urnenwahllokal 16, Grundschule Leitershofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 16, Grundschule Leitershofen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.854 62,2 %
GRÜNE 962 21,0 %
FREIE WÄHLER/FW 252 5,5 %
SPD 334 7,3 %
PRO Stadtbergen 187 4,1 %
Stimmberechtigte 710 -
Wähler 214 -
Ungültige Stimmen 3 1,4 %
Gültige Stimmen 4.589 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 121
2 Kleindienst Josef 7 111
3 Smischek Michael 1 264
4 Wenzl Regina 13 113
5 Hagspiel Peter 8 101
6 Strohmayr Ingrid 4 115
7 Niedermair Michael 2 188
8 Dr. Merk Roswitha 3 139
9 Knoblich Norbert 12 112
10 Förg Hans 9 159
11 Mößnang Franz 19 82
12 Schöll Maximilian 11 172
13 Götz Alexander 17 94
14 Gäkle Müjgan 22 81
15 Hofmann Thomas 21 87
16 Dr. Haug Frank 10 175
17 John Milena 14 85
18 Schwinghammer Maximilian 18 82
19 Metz Regine 15 114
20 Welack Julian 24 76
21 Dr. Trautner Hans 6 112
22 Rombach Christian-Hendrik 16 134
23 Wittek Andrea 23 60
24 Schuster Michaela 20 77

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 47
2 Dr. Münch Fabian 4 45
3 Kirchner-Mai Martina 5 41
4 Miehler Thomas 3 51
5 Paul Anna 6 44
6 Reisbacher Paul 1 66
7 Thies Holger 14 41
8 Brunner Norbert 7 41
9 Seib-Kundinger Uschi 12 39
10 Brenner Sebastian 9 41
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 35
12 Stahl Hans 19 35
13 Polei-Stahl Bettina 11 42
14 Tietböhl Jens 15 47
15 Kruse Brigitte 21 34
16 Kruse Werner 22 34
17 Benz Doris 18 44
18 Miehler Patrik 10 36
19 Mai Julia 8 32
20 Wörner Georg 20 31
21 Baumgartner Johanna 17 35
22 Wirnharter Georg 23 30
23 Benz Stephanie 13 39
24 Schmid Martin 24 32

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 28
2 Hammel Alfred 5 26
3 Sieber Maria 6 15
4 Nöth Brigitte 8 18
5 Kasbaum Michael 12 25
6 Hauer Michael 3 30
7 Bader Johanna 9 14
8 Steinmüller Carmen 2 18
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 17
10 Dr. Jandl Clemens 11 15
11 Seifert Kerstin 10 15
12 Wagner Julia 4 31

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 16
2 Wiedemann Gabi 6 11
3 Künzel Matthias 3 12
4 Baer Anette 8 15
5 Dr. Starke Patrick 5 13
6 Popovic Vanesa 19 17
7 Fromm Dieter 10 13
8 Heubach Heike 12 12
9 Brendel Jürgen 2 21
10 Dengel Sarah 17 9
11 Yilmaz Muhterem 18 9
12 Pfaff Pia 7 13
13 Wiedemann Florian 23 10
14 Clorennec Sigrid 16 9
15 Leppek Michael 13 28
16 Schubert Bärbel 4 16
17 Häckl Dieter 9 18
18 Wolf Barbara 22 11
19 Fetzer Wolfgang 15 9
20 Strohmayr Ludwig 11 18
21 Fetzer Ulrich 24 13
22 Schmid Franz 20 18
23 Großmann Otto 14 9
24 Jung Helmut 21 14

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 11
2 König Wilhelm 3 12
3 Himbacher Erna 4 13
4 Passow Kurt 5 9
5 Oppel Thomas 2 16
6 Leipold Helga 9 9
7 Lacher Verena 6 9
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 9
9 Prünte Peter 12 6
10 Heberle Bernarda 14 6
11 Oppel Christina 7 10
12 Himbacher Rudolf 15 8
13 Antoni Ines 8 7
14 Breuer Robert 11 6
15 Denneler Kristina 21 5
16 König Jonas 21 5
17 Mausch Elke 18 5
18 Hahn Hilmar 20 5
19 König Simone 16 9
20 Antoni Matthias 19 6
21 Schlögl Fritz 23 5
22 Oppel Elke 17 5
23 Thum Bernhard 10 5
24 Denneler Siegfried 24 6