Urnenwahllokal 13, Seniorenanlage Dr. Frank-Stiftung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 13, Seniorenanlage Dr. Frank-Stiftung
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.561 40,9 %
GRÜNE 1.247 19,9 %
FREIE WÄHLER/FW 389 6,2 %
SPD 826 13,2 %
PRO Stadtbergen 1.243 19,8 %
Stimmberechtigte 899 -
Wähler 289 -
Ungültige Stimmen 8 2,8 %
Gültige Stimmen 6.266 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 122
2 Kleindienst Josef 7 107
3 Smischek Michael 1 214
4 Wenzl Regina 13 106
5 Hagspiel Peter 8 142
6 Strohmayr Ingrid 4 133
7 Niedermair Michael 2 119
8 Dr. Merk Roswitha 3 123
9 Knoblich Norbert 12 108
10 Förg Hans 9 94
11 Mößnang Franz 19 92
12 Schöll Maximilian 11 96
13 Götz Alexander 17 94
14 Gäkle Müjgan 22 76
15 Hofmann Thomas 21 96
16 Dr. Haug Frank 10 104
17 John Milena 14 95
18 Schwinghammer Maximilian 18 88
19 Metz Regine 15 97
20 Welack Julian 24 73
21 Dr. Trautner Hans 6 115
22 Rombach Christian-Hendrik 16 78
23 Wittek Andrea 23 78
24 Schuster Michaela 20 111

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 95
2 Dr. Münch Fabian 4 70
3 Kirchner-Mai Martina 5 71
4 Miehler Thomas 3 65
5 Paul Anna 6 52
6 Reisbacher Paul 1 81
7 Thies Holger 14 45
8 Brunner Norbert 7 65
9 Seib-Kundinger Uschi 12 50
10 Brenner Sebastian 9 54
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 47
12 Stahl Hans 19 44
13 Polei-Stahl Bettina 11 48
14 Tietböhl Jens 15 47
15 Kruse Brigitte 21 41
16 Kruse Werner 22 38
17 Benz Doris 18 39
18 Miehler Patrik 10 39
19 Mai Julia 8 51
20 Wörner Georg 20 38
21 Baumgartner Johanna 17 40
22 Wirnharter Georg 23 40
23 Benz Stephanie 13 43
24 Schmid Martin 24 44

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 48
2 Hammel Alfred 5 30
3 Sieber Maria 6 29
4 Nöth Brigitte 8 31
5 Kasbaum Michael 12 29
6 Hauer Michael 3 33
7 Bader Johanna 9 42
8 Steinmüller Carmen 2 32
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 23
10 Dr. Jandl Clemens 11 33
11 Seifert Kerstin 10 26
12 Wagner Julia 4 33

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 78
2 Wiedemann Gabi 6 43
3 Künzel Matthias 3 40
4 Baer Anette 8 29
5 Dr. Starke Patrick 5 54
6 Popovic Vanesa 19 26
7 Fromm Dieter 10 41
8 Heubach Heike 12 31
9 Brendel Jürgen 2 44
10 Dengel Sarah 17 45
11 Yilmaz Muhterem 18 30
12 Pfaff Pia 7 39
13 Wiedemann Florian 23 22
14 Clorennec Sigrid 16 22
15 Leppek Michael 13 38
16 Schubert Bärbel 4 46
17 Häckl Dieter 9 38
18 Wolf Barbara 22 27
19 Fetzer Wolfgang 15 21
20 Strohmayr Ludwig 11 28
21 Fetzer Ulrich 24 21
22 Schmid Franz 20 26
23 Großmann Otto 14 16
24 Jung Helmut 21 21

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 108
2 König Wilhelm 3 69
3 Himbacher Erna 4 48
4 Passow Kurt 5 92
5 Oppel Thomas 2 86
6 Leipold Helga 9 49
7 Lacher Verena 6 43
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 59
9 Prünte Peter 12 42
10 Heberle Bernarda 14 41
11 Oppel Christina 7 55
12 Himbacher Rudolf 15 39
13 Antoni Ines 8 42
14 Breuer Robert 11 81
15 Denneler Kristina 21 41
16 König Jonas 21 41
17 Mausch Elke 18 39
18 Hahn Hilmar 20 42
19 König Simone 16 34
20 Antoni Matthias 19 40
21 Schlögl Fritz 23 41
22 Oppel Elke 17 36
23 Thum Bernhard 10 38
24 Denneler Siegfried 24 37