Urnenwahllokal 12, Feuerwehrhaus Stadtbergen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 12, Feuerwehrhaus Stadtbergen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.882 52,7 %
GRÜNE 964 27,0 %
FREIE WÄHLER/FW 199 5,6 %
SPD 320 9,0 %
PRO Stadtbergen 209 5,8 %
Stimmberechtigte 457 -
Wähler 165 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 3.574 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 87
2 Kleindienst Josef 7 92
3 Smischek Michael 1 155
4 Wenzl Regina 13 87
5 Hagspiel Peter 8 79
6 Strohmayr Ingrid 4 114
7 Niedermair Michael 2 114
8 Dr. Merk Roswitha 3 102
9 Knoblich Norbert 12 60
10 Förg Hans 9 79
11 Mößnang Franz 19 56
12 Schöll Maximilian 11 84
13 Götz Alexander 17 67
14 Gäkle Müjgan 22 54
15 Hofmann Thomas 21 55
16 Dr. Haug Frank 10 74
17 John Milena 14 69
18 Schwinghammer Maximilian 18 56
19 Metz Regine 15 86
20 Welack Julian 24 49
21 Dr. Trautner Hans 6 96
22 Rombach Christian-Hendrik 16 65
23 Wittek Andrea 23 44
24 Schuster Michaela 20 58

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 63
2 Dr. Münch Fabian 4 56
3 Kirchner-Mai Martina 5 44
4 Miehler Thomas 3 56
5 Paul Anna 6 51
6 Reisbacher Paul 1 73
7 Thies Holger 14 36
8 Brunner Norbert 7 46
9 Seib-Kundinger Uschi 12 38
10 Brenner Sebastian 9 43
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 35
12 Stahl Hans 19 35
13 Polei-Stahl Bettina 11 42
14 Tietböhl Jens 15 31
15 Kruse Brigitte 21 33
16 Kruse Werner 22 30
17 Benz Doris 18 33
18 Miehler Patrik 10 37
19 Mai Julia 8 38
20 Wörner Georg 20 28
21 Baumgartner Johanna 17 29
22 Wirnharter Georg 23 28
23 Benz Stephanie 13 34
24 Schmid Martin 24 25

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 42
2 Hammel Alfred 5 22
3 Sieber Maria 6 13
4 Nöth Brigitte 8 24
5 Kasbaum Michael 12 11
6 Hauer Michael 3 13
7 Bader Johanna 9 9
8 Steinmüller Carmen 2 12
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 16
10 Dr. Jandl Clemens 11 11
11 Seifert Kerstin 10 11
12 Wagner Julia 4 15

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 27
2 Wiedemann Gabi 6 25
3 Künzel Matthias 3 14
4 Baer Anette 8 19
5 Dr. Starke Patrick 5 18
6 Popovic Vanesa 19 10
7 Fromm Dieter 10 17
8 Heubach Heike 12 13
9 Brendel Jürgen 2 16
10 Dengel Sarah 17 11
11 Yilmaz Muhterem 18 10
12 Pfaff Pia 7 22
13 Wiedemann Florian 23 12
14 Clorennec Sigrid 16 6
15 Leppek Michael 13 10
16 Schubert Bärbel 4 9
17 Häckl Dieter 9 19
18 Wolf Barbara 22 6
19 Fetzer Wolfgang 15 12
20 Strohmayr Ludwig 11 17
21 Fetzer Ulrich 24 6
22 Schmid Franz 20 9
23 Großmann Otto 14 5
24 Jung Helmut 21 7

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 17
2 König Wilhelm 3 14
3 Himbacher Erna 4 12
4 Passow Kurt 5 9
5 Oppel Thomas 2 14
6 Leipold Helga 9 9
7 Lacher Verena 6 14
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 5
9 Prünte Peter 12 5
10 Heberle Bernarda 14 9
11 Oppel Christina 7 8
12 Himbacher Rudolf 15 5
13 Antoni Ines 8 13
14 Breuer Robert 11 5
15 Denneler Kristina 21 5
16 König Jonas 21 8
17 Mausch Elke 18 5
18 Hahn Hilmar 20 5
19 König Simone 16 9
20 Antoni Matthias 19 13
21 Schlögl Fritz 23 10
22 Oppel Elke 17 7
23 Thum Bernhard 10 4
24 Denneler Siegfried 24 4