Urnenwahllokal 10, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 10, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.235 30,4 %
GRÜNE 1.029 25,4 %
FREIE WÄHLER/FW 224 5,5 %
SPD 633 15,6 %
PRO Stadtbergen 937 23,1 %
Stimmberechtigte 544 -
Wähler 180 -
Ungültige Stimmen 2 1,1 %
Gültige Stimmen 4.058 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 72
2 Kleindienst Josef 7 60
3 Smischek Michael 1 113
4 Wenzl Regina 13 64
5 Hagspiel Peter 8 82
6 Strohmayr Ingrid 4 77
7 Niedermair Michael 2 46
8 Dr. Merk Roswitha 3 67
9 Knoblich Norbert 12 48
10 Förg Hans 9 38
11 Mößnang Franz 19 51
12 Schöll Maximilian 11 37
13 Götz Alexander 17 44
14 Gäkle Müjgan 22 32
15 Hofmann Thomas 21 43
16 Dr. Haug Frank 10 55
17 John Milena 14 44
18 Schwinghammer Maximilian 18 32
19 Metz Regine 15 47
20 Welack Julian 24 30
21 Dr. Trautner Hans 6 65
22 Rombach Christian-Hendrik 16 26
23 Wittek Andrea 23 24
24 Schuster Michaela 20 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 88
2 Dr. Münch Fabian 4 67
3 Kirchner-Mai Martina 5 58
4 Miehler Thomas 3 59
5 Paul Anna 6 48
6 Reisbacher Paul 1 66
7 Thies Holger 14 36
8 Brunner Norbert 7 48
9 Seib-Kundinger Uschi 12 33
10 Brenner Sebastian 9 38
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 35
12 Stahl Hans 19 32
13 Polei-Stahl Bettina 11 46
14 Tietböhl Jens 15 38
15 Kruse Brigitte 21 32
16 Kruse Werner 22 29
17 Benz Doris 18 40
18 Miehler Patrik 10 31
19 Mai Julia 8 37
20 Wörner Georg 20 31
21 Baumgartner Johanna 17 42
22 Wirnharter Georg 23 28
23 Benz Stephanie 13 34
24 Schmid Martin 24 33

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 25
2 Hammel Alfred 5 17
3 Sieber Maria 6 25
4 Nöth Brigitte 8 21
5 Kasbaum Michael 12 17
6 Hauer Michael 3 17
7 Bader Johanna 9 15
8 Steinmüller Carmen 2 20
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 14
10 Dr. Jandl Clemens 11 14
11 Seifert Kerstin 10 22
12 Wagner Julia 4 17

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 50
2 Wiedemann Gabi 6 32
3 Künzel Matthias 3 26
4 Baer Anette 8 29
5 Dr. Starke Patrick 5 59
6 Popovic Vanesa 19 14
7 Fromm Dieter 10 28
8 Heubach Heike 12 34
9 Brendel Jürgen 2 50
10 Dengel Sarah 17 20
11 Yilmaz Muhterem 18 42
12 Pfaff Pia 7 39
13 Wiedemann Florian 23 15
14 Clorennec Sigrid 16 13
15 Leppek Michael 13 21
16 Schubert Bärbel 4 39
17 Häckl Dieter 9 25
18 Wolf Barbara 22 10
19 Fetzer Wolfgang 15 16
20 Strohmayr Ludwig 11 33
21 Fetzer Ulrich 24 9
22 Schmid Franz 20 11
23 Großmann Otto 14 5
24 Jung Helmut 21 13

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 80
2 König Wilhelm 3 59
3 Himbacher Erna 4 56
4 Passow Kurt 5 44
5 Oppel Thomas 2 61
6 Leipold Helga 9 40
7 Lacher Verena 6 43
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 40
9 Prünte Peter 12 40
10 Heberle Bernarda 14 38
11 Oppel Christina 7 44
12 Himbacher Rudolf 15 25
13 Antoni Ines 8 31
14 Breuer Robert 11 27
15 Denneler Kristina 21 30
16 König Jonas 21 29
17 Mausch Elke 18 42
18 Hahn Hilmar 20 27
19 König Simone 16 30
20 Antoni Matthias 19 33
21 Schlögl Fritz 23 41
22 Oppel Elke 17 21
23 Thum Bernhard 10 29
24 Denneler Siegfried 24 27