Urnenwahllokal 9, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 9, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 990 31,2 %
GRÜNE 1.055 33,3 %
FREIE WÄHLER/FW 154 4,9 %
SPD 627 19,8 %
PRO Stadtbergen 345 10,9 %
Stimmberechtigte 491 -
Wähler 148 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 %
Gültige Stimmen 3.171 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 62
2 Kleindienst Josef 7 49
3 Smischek Michael 1 86
4 Wenzl Regina 13 34
5 Hagspiel Peter 8 47
6 Strohmayr Ingrid 4 50
7 Niedermair Michael 2 48
8 Dr. Merk Roswitha 3 41
9 Knoblich Norbert 12 67
10 Förg Hans 9 46
11 Mößnang Franz 19 34
12 Schöll Maximilian 11 39
13 Götz Alexander 17 44
14 Gäkle Müjgan 22 32
15 Hofmann Thomas 21 27
16 Dr. Haug Frank 10 39
17 John Milena 14 31
18 Schwinghammer Maximilian 18 32
19 Metz Regine 15 25
20 Welack Julian 24 24
21 Dr. Trautner Hans 6 45
22 Rombach Christian-Hendrik 16 27
23 Wittek Andrea 23 20
24 Schuster Michaela 20 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 74
2 Dr. Münch Fabian 4 55
3 Kirchner-Mai Martina 5 50
4 Miehler Thomas 3 65
5 Paul Anna 6 45
6 Reisbacher Paul 1 63
7 Thies Holger 14 38
8 Brunner Norbert 7 65
9 Seib-Kundinger Uschi 12 37
10 Brenner Sebastian 9 40
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 38
12 Stahl Hans 19 34
13 Polei-Stahl Bettina 11 43
14 Tietböhl Jens 15 40
15 Kruse Brigitte 21 35
16 Kruse Werner 22 33
17 Benz Doris 18 34
18 Miehler Patrik 10 46
19 Mai Julia 8 44
20 Wörner Georg 20 34
21 Baumgartner Johanna 17 44
22 Wirnharter Georg 23 36
23 Benz Stephanie 13 35
24 Schmid Martin 24 27

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 17
2 Hammel Alfred 5 15
3 Sieber Maria 6 18
4 Nöth Brigitte 8 9
5 Kasbaum Michael 12 7
6 Hauer Michael 3 25
7 Bader Johanna 9 12
8 Steinmüller Carmen 2 14
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 11
10 Dr. Jandl Clemens 11 9
11 Seifert Kerstin 10 8
12 Wagner Julia 4 9

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 40
2 Wiedemann Gabi 6 40
3 Künzel Matthias 3 22
4 Baer Anette 8 39
5 Dr. Starke Patrick 5 31
6 Popovic Vanesa 19 26
7 Fromm Dieter 10 24
8 Heubach Heike 12 25
9 Brendel Jürgen 2 43
10 Dengel Sarah 17 29
11 Yilmaz Muhterem 18 27
12 Pfaff Pia 7 32
13 Wiedemann Florian 23 25
14 Clorennec Sigrid 16 19
15 Leppek Michael 13 21
16 Schubert Bärbel 4 23
17 Häckl Dieter 9 20
18 Wolf Barbara 22 19
19 Fetzer Wolfgang 15 26
20 Strohmayr Ludwig 11 48
21 Fetzer Ulrich 24 19
22 Schmid Franz 20 13
23 Großmann Otto 14 9
24 Jung Helmut 21 7

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 54
2 König Wilhelm 3 22
3 Himbacher Erna 4 19
4 Passow Kurt 5 17
5 Oppel Thomas 2 35
6 Leipold Helga 9 16
7 Lacher Verena 6 22
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 13
9 Prünte Peter 12 10
10 Heberle Bernarda 14 7
11 Oppel Christina 7 19
12 Himbacher Rudolf 15 10
13 Antoni Ines 8 11
14 Breuer Robert 11 8
15 Denneler Kristina 21 7
16 König Jonas 21 12
17 Mausch Elke 18 6
18 Hahn Hilmar 20 9
19 König Simone 16 9
20 Antoni Matthias 19 10
21 Schlögl Fritz 23 6
22 Oppel Elke 17 8
23 Thum Bernhard 10 11
24 Denneler Siegfried 24 4