Urnenwahllokal 8, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 8, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 642 33,3 %
GRÜNE 447 23,2 %
FREIE WÄHLER/FW 64 3,3 %
SPD 410 21,3 %
PRO Stadtbergen 363 18,8 %
Stimmberechtigte 614 -
Wähler 92 -
Ungültige Stimmen 1 1,1 %
Gültige Stimmen 1.926 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 28
2 Kleindienst Josef 7 25
3 Smischek Michael 1 49
4 Wenzl Regina 13 25
5 Hagspiel Peter 8 40
6 Strohmayr Ingrid 4 31
7 Niedermair Michael 2 35
8 Dr. Merk Roswitha 3 36
9 Knoblich Norbert 12 24
10 Förg Hans 9 24
11 Mößnang Franz 19 21
12 Schöll Maximilian 11 24
13 Götz Alexander 17 34
14 Gäkle Müjgan 22 18
15 Hofmann Thomas 21 26
16 Dr. Haug Frank 10 23
17 John Milena 14 29
18 Schwinghammer Maximilian 18 25
19 Metz Regine 15 16
20 Welack Julian 24 18
21 Dr. Trautner Hans 6 30
22 Rombach Christian-Hendrik 16 18
23 Wittek Andrea 23 18
24 Schuster Michaela 20 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 34
2 Dr. Münch Fabian 4 26
3 Kirchner-Mai Martina 5 26
4 Miehler Thomas 3 26
5 Paul Anna 6 22
6 Reisbacher Paul 1 21
7 Thies Holger 14 16
8 Brunner Norbert 7 18
9 Seib-Kundinger Uschi 12 16
10 Brenner Sebastian 9 21
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 15
12 Stahl Hans 19 18
13 Polei-Stahl Bettina 11 22
14 Tietböhl Jens 15 15
15 Kruse Brigitte 21 16
16 Kruse Werner 22 15
17 Benz Doris 18 18
18 Miehler Patrik 10 19
19 Mai Julia 8 19
20 Wörner Georg 20 16
21 Baumgartner Johanna 17 14
22 Wirnharter Georg 23 12
23 Benz Stephanie 13 11
24 Schmid Martin 24 11

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 7
2 Hammel Alfred 5 4
3 Sieber Maria 6 10
4 Nöth Brigitte 8 4
5 Kasbaum Michael 12 4
6 Hauer Michael 3 4
7 Bader Johanna 9 4
8 Steinmüller Carmen 2 7
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 5
10 Dr. Jandl Clemens 11 4
11 Seifert Kerstin 10 4
12 Wagner Julia 4 7

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 26
2 Wiedemann Gabi 6 23
3 Künzel Matthias 3 14
4 Baer Anette 8 23
5 Dr. Starke Patrick 5 26
6 Popovic Vanesa 19 13
7 Fromm Dieter 10 22
8 Heubach Heike 12 22
9 Brendel Jürgen 2 28
10 Dengel Sarah 17 20
11 Yilmaz Muhterem 18 27
12 Pfaff Pia 7 16
13 Wiedemann Florian 23 19
14 Clorennec Sigrid 16 13
15 Leppek Michael 13 13
16 Schubert Bärbel 4 15
17 Häckl Dieter 9 11
18 Wolf Barbara 22 18
19 Fetzer Wolfgang 15 17
20 Strohmayr Ludwig 11 11
21 Fetzer Ulrich 24 10
22 Schmid Franz 20 9
23 Großmann Otto 14 7
24 Jung Helmut 21 7

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 34
2 König Wilhelm 3 13
3 Himbacher Erna 4 19
4 Passow Kurt 5 13
5 Oppel Thomas 2 24
6 Leipold Helga 9 13
7 Lacher Verena 6 16
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 13
9 Prünte Peter 12 16
10 Heberle Bernarda 14 13
11 Oppel Christina 7 22
12 Himbacher Rudolf 15 18
13 Antoni Ines 8 15
14 Breuer Robert 11 15
15 Denneler Kristina 21 12
16 König Jonas 21 11
17 Mausch Elke 18 11
18 Hahn Hilmar 20 11
19 König Simone 16 12
20 Antoni Matthias 19 14
21 Schlögl Fritz 23 11
22 Oppel Elke 17 14
23 Thum Bernhard 10 11
24 Denneler Siegfried 24 12