Urnenwahllokal 7, Parkschule Stadtbergen, Pav. 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 7, Parkschule Stadtbergen, Pav. 2
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.041 27,6 %
GRÜNE 1.405 37,2 %
FREIE WÄHLER/FW 212 5,6 %
SPD 616 16,3 %
PRO Stadtbergen 501 13,3 %
Stimmberechtigte 556 -
Wähler 174 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 3.775 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 63
2 Kleindienst Josef 7 46
3 Smischek Michael 1 84
4 Wenzl Regina 13 48
5 Hagspiel Peter 8 64
6 Strohmayr Ingrid 4 55
7 Niedermair Michael 2 39
8 Dr. Merk Roswitha 3 52
9 Knoblich Norbert 12 43
10 Förg Hans 9 42
11 Mößnang Franz 19 44
12 Schöll Maximilian 11 40
13 Götz Alexander 17 36
14 Gäkle Müjgan 22 36
15 Hofmann Thomas 21 36
16 Dr. Haug Frank 10 44
17 John Milena 14 45
18 Schwinghammer Maximilian 18 29
19 Metz Regine 15 35
20 Welack Julian 24 27
21 Dr. Trautner Hans 6 50
22 Rombach Christian-Hendrik 16 27
23 Wittek Andrea 23 25
24 Schuster Michaela 20 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 74
2 Dr. Münch Fabian 4 72
3 Kirchner-Mai Martina 5 74
4 Miehler Thomas 3 67
5 Paul Anna 6 67
6 Reisbacher Paul 1 85
7 Thies Holger 14 50
8 Brunner Norbert 7 74
9 Seib-Kundinger Uschi 12 58
10 Brenner Sebastian 9 57
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 59
12 Stahl Hans 19 51
13 Polei-Stahl Bettina 11 64
14 Tietböhl Jens 15 49
15 Kruse Brigitte 21 49
16 Kruse Werner 22 48
17 Benz Doris 18 48
18 Miehler Patrik 10 55
19 Mai Julia 8 55
20 Wörner Georg 20 52
21 Baumgartner Johanna 17 50
22 Wirnharter Georg 23 53
23 Benz Stephanie 13 52
24 Schmid Martin 24 42

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 39
2 Hammel Alfred 5 19
3 Sieber Maria 6 19
4 Nöth Brigitte 8 17
5 Kasbaum Michael 12 15
6 Hauer Michael 3 17
7 Bader Johanna 9 20
8 Steinmüller Carmen 2 16
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 13
10 Dr. Jandl Clemens 11 12
11 Seifert Kerstin 10 8
12 Wagner Julia 4 17

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 39
2 Wiedemann Gabi 6 44
3 Künzel Matthias 3 41
4 Baer Anette 8 31
5 Dr. Starke Patrick 5 39
6 Popovic Vanesa 19 18
7 Fromm Dieter 10 20
8 Heubach Heike 12 24
9 Brendel Jürgen 2 54
10 Dengel Sarah 17 16
11 Yilmaz Muhterem 18 23
12 Pfaff Pia 7 29
13 Wiedemann Florian 23 19
14 Clorennec Sigrid 16 14
15 Leppek Michael 13 13
16 Schubert Bärbel 4 44
17 Häckl Dieter 9 18
18 Wolf Barbara 22 22
19 Fetzer Wolfgang 15 20
20 Strohmayr Ludwig 11 29
21 Fetzer Ulrich 24 14
22 Schmid Franz 20 17
23 Großmann Otto 14 11
24 Jung Helmut 21 17

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 61
2 König Wilhelm 3 46
3 Himbacher Erna 4 37
4 Passow Kurt 5 26
5 Oppel Thomas 2 43
6 Leipold Helga 9 21
7 Lacher Verena 6 18
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 12
9 Prünte Peter 12 17
10 Heberle Bernarda 14 19
11 Oppel Christina 7 17
12 Himbacher Rudolf 15 18
13 Antoni Ines 8 15
14 Breuer Robert 11 20
15 Denneler Kristina 21 11
16 König Jonas 21 15
17 Mausch Elke 18 12
18 Hahn Hilmar 20 16
19 König Simone 16 17
20 Antoni Matthias 19 12
21 Schlögl Fritz 23 12
22 Oppel Elke 17 14
23 Thum Bernhard 10 11
24 Denneler Siegfried 24 11