Urnenwahllokal 5, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 5, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.519 40,1 %
GRÜNE 968 25,5 %
FREIE WÄHLER/FW 225 5,9 %
SPD 447 11,8 %
PRO Stadtbergen 630 16,6 %
Stimmberechtigte 617 -
Wähler 174 -
Ungültige Stimmen 3 1,7 %
Gültige Stimmen 3.789 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 73
2 Kleindienst Josef 7 62
3 Smischek Michael 1 108
4 Wenzl Regina 13 76
5 Hagspiel Peter 8 79
6 Strohmayr Ingrid 4 83
7 Niedermair Michael 2 74
8 Dr. Merk Roswitha 3 74
9 Knoblich Norbert 12 86
10 Förg Hans 9 55
11 Mößnang Franz 19 57
12 Schöll Maximilian 11 65
13 Götz Alexander 17 62
14 Gäkle Müjgan 22 68
15 Hofmann Thomas 21 49
16 Dr. Haug Frank 10 55
17 John Milena 14 58
18 Schwinghammer Maximilian 18 47
19 Metz Regine 15 47
20 Welack Julian 24 42
21 Dr. Trautner Hans 6 68
22 Rombach Christian-Hendrik 16 47
23 Wittek Andrea 23 38
24 Schuster Michaela 20 46

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 56
2 Dr. Münch Fabian 4 60
3 Kirchner-Mai Martina 5 38
4 Miehler Thomas 3 51
5 Paul Anna 6 47
6 Reisbacher Paul 1 57
7 Thies Holger 14 46
8 Brunner Norbert 7 62
9 Seib-Kundinger Uschi 12 37
10 Brenner Sebastian 9 47
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 37
12 Stahl Hans 19 53
13 Polei-Stahl Bettina 11 42
14 Tietböhl Jens 15 33
15 Kruse Brigitte 21 30
16 Kruse Werner 22 30
17 Benz Doris 18 28
18 Miehler Patrik 10 35
19 Mai Julia 8 33
20 Wörner Georg 20 31
21 Baumgartner Johanna 17 26
22 Wirnharter Georg 23 27
23 Benz Stephanie 13 31
24 Schmid Martin 24 31

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 23
2 Hammel Alfred 5 15
3 Sieber Maria 6 24
4 Nöth Brigitte 8 21
5 Kasbaum Michael 12 19
6 Hauer Michael 3 21
7 Bader Johanna 9 18
8 Steinmüller Carmen 2 22
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 15
10 Dr. Jandl Clemens 11 14
11 Seifert Kerstin 10 14
12 Wagner Julia 4 19

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 28
2 Wiedemann Gabi 6 26
3 Künzel Matthias 3 16
4 Baer Anette 8 20
5 Dr. Starke Patrick 5 35
6 Popovic Vanesa 19 11
7 Fromm Dieter 10 18
8 Heubach Heike 12 14
9 Brendel Jürgen 2 56
10 Dengel Sarah 17 11
11 Yilmaz Muhterem 18 13
12 Pfaff Pia 7 23
13 Wiedemann Florian 23 9
14 Clorennec Sigrid 16 10
15 Leppek Michael 13 11
16 Schubert Bärbel 4 24
17 Häckl Dieter 9 14
18 Wolf Barbara 22 14
19 Fetzer Wolfgang 15 22
20 Strohmayr Ludwig 11 24
21 Fetzer Ulrich 24 13
22 Schmid Franz 20 13
23 Großmann Otto 14 10
24 Jung Helmut 21 12

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 64
2 König Wilhelm 3 45
3 Himbacher Erna 4 40
4 Passow Kurt 5 29
5 Oppel Thomas 2 38
6 Leipold Helga 9 30
7 Lacher Verena 6 25
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 25
9 Prünte Peter 12 25
10 Heberle Bernarda 14 24
11 Oppel Christina 7 25
12 Himbacher Rudolf 15 25
13 Antoni Ines 8 25
14 Breuer Robert 11 22
15 Denneler Kristina 21 26
16 König Jonas 21 20
17 Mausch Elke 18 22
18 Hahn Hilmar 20 29
19 König Simone 16 21
20 Antoni Matthias 19 14
21 Schlögl Fritz 23 14
22 Oppel Elke 17 14
23 Thum Bernhard 10 13
24 Denneler Siegfried 24 15