Urnenwahllokal 2, Autohaus Schuster, Virchow

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 2, Autohaus Schuster, Virchow
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.048 34,5 %
GRÜNE 612 20,2 %
FREIE WÄHLER/FW 194 6,4 %
SPD 952 31,4 %
PRO Stadtbergen 228 7,5 %
Stimmberechtigte 519 -
Wähler 138 -
Ungültige Stimmen 4 2,9 %
Gültige Stimmen 3.034 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 58
2 Kleindienst Josef 7 46
3 Smischek Michael 1 68
4 Wenzl Regina 13 43
5 Hagspiel Peter 8 45
6 Strohmayr Ingrid 4 60
7 Niedermair Michael 2 41
8 Dr. Merk Roswitha 3 52
9 Knoblich Norbert 12 39
10 Förg Hans 9 39
11 Mößnang Franz 19 35
12 Schöll Maximilian 11 35
13 Götz Alexander 17 41
14 Gäkle Müjgan 22 41
15 Hofmann Thomas 21 38
16 Dr. Haug Frank 10 45
17 John Milena 14 38
18 Schwinghammer Maximilian 18 39
19 Metz Regine 15 39
20 Welack Julian 24 34
21 Dr. Trautner Hans 6 64
22 Rombach Christian-Hendrik 16 37
23 Wittek Andrea 23 32
24 Schuster Michaela 20 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 37
2 Dr. Münch Fabian 4 28
3 Kirchner-Mai Martina 5 26
4 Miehler Thomas 3 23
5 Paul Anna 6 36
6 Reisbacher Paul 1 29
7 Thies Holger 14 29
8 Brunner Norbert 7 25
9 Seib-Kundinger Uschi 12 26
10 Brenner Sebastian 9 22
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 24
12 Stahl Hans 19 22
13 Polei-Stahl Bettina 11 34
14 Tietböhl Jens 15 23
15 Kruse Brigitte 21 36
16 Kruse Werner 22 25
17 Benz Doris 18 20
18 Miehler Patrik 10 23
19 Mai Julia 8 23
20 Wörner Georg 20 20
21 Baumgartner Johanna 17 20
22 Wirnharter Georg 23 19
23 Benz Stephanie 13 22
24 Schmid Martin 24 20

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 16
2 Hammel Alfred 5 14
3 Sieber Maria 6 15
4 Nöth Brigitte 8 15
5 Kasbaum Michael 12 19
6 Hauer Michael 3 16
7 Bader Johanna 9 15
8 Steinmüller Carmen 2 17
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 18
10 Dr. Jandl Clemens 11 21
11 Seifert Kerstin 10 15
12 Wagner Julia 4 13

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 58
2 Wiedemann Gabi 6 55
3 Künzel Matthias 3 40
4 Baer Anette 8 41
5 Dr. Starke Patrick 5 48
6 Popovic Vanesa 19 30
7 Fromm Dieter 10 36
8 Heubach Heike 12 39
9 Brendel Jürgen 2 59
10 Dengel Sarah 17 34
11 Yilmaz Muhterem 18 34
12 Pfaff Pia 7 39
13 Wiedemann Florian 23 32
14 Clorennec Sigrid 16 69
15 Leppek Michael 13 30
16 Schubert Bärbel 4 49
17 Häckl Dieter 9 31
18 Wolf Barbara 22 41
19 Fetzer Wolfgang 15 43
20 Strohmayr Ludwig 11 41
21 Fetzer Ulrich 24 29
22 Schmid Franz 20 26
23 Großmann Otto 14 23
24 Jung Helmut 21 25

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 16
2 König Wilhelm 3 11
3 Himbacher Erna 4 12
4 Passow Kurt 5 10
5 Oppel Thomas 2 14
6 Leipold Helga 9 12
7 Lacher Verena 6 8
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 6
9 Prünte Peter 12 7
10 Heberle Bernarda 14 7
11 Oppel Christina 7 12
12 Himbacher Rudolf 15 6
13 Antoni Ines 8 13
14 Breuer Robert 11 16
15 Denneler Kristina 21 9
16 König Jonas 21 10
17 Mausch Elke 18 9
18 Hahn Hilmar 20 11
19 König Simone 16 7
20 Antoni Matthias 19 6
21 Schlögl Fritz 23 7
22 Oppel Elke 17 7
23 Thum Bernhard 10 6
24 Denneler Siegfried 24 6