Urnenwahllokal 1, Autohaus Schuster, Virchow

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Urnenwahllokal 1, Autohaus Schuster, Virchow
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 579 31,9 %
GRÜNE 280 15,4 %
FREIE WÄHLER/FW 254 14,0 %
SPD 411 22,7 %
PRO Stadtbergen 290 16,0 %
Stimmberechtigte 424 -
Wähler 87 -
Ungültige Stimmen 4 4,6 %
Gültige Stimmen 1.814 99,8 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 27
2 Kleindienst Josef 7 17
3 Smischek Michael 1 43
4 Wenzl Regina 13 32
5 Hagspiel Peter 8 32
6 Strohmayr Ingrid 4 34
7 Niedermair Michael 2 21
8 Dr. Merk Roswitha 3 23
9 Knoblich Norbert 12 33
10 Förg Hans 9 21
11 Mößnang Franz 19 18
12 Schöll Maximilian 11 22
13 Götz Alexander 17 23
14 Gäkle Müjgan 22 21
15 Hofmann Thomas 21 19
16 Dr. Haug Frank 10 20
17 John Milena 14 24
18 Schwinghammer Maximilian 18 16
19 Metz Regine 15 19
20 Welack Julian 24 14
21 Dr. Trautner Hans 6 47
22 Rombach Christian-Hendrik 16 14
23 Wittek Andrea 23 17
24 Schuster Michaela 20 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 20
2 Dr. Münch Fabian 4 20
3 Kirchner-Mai Martina 5 8
4 Miehler Thomas 3 18
5 Paul Anna 6 14
6 Reisbacher Paul 1 21
7 Thies Holger 14 14
8 Brunner Norbert 7 8
9 Seib-Kundinger Uschi 12 11
10 Brenner Sebastian 9 13
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 8
12 Stahl Hans 19 6
13 Polei-Stahl Bettina 11 14
14 Tietböhl Jens 15 11
15 Kruse Brigitte 21 15
16 Kruse Werner 22 11
17 Benz Doris 18 6
18 Miehler Patrik 10 9
19 Mai Julia 8 8
20 Wörner Georg 20 8
21 Baumgartner Johanna 17 15
22 Wirnharter Georg 23 8
23 Benz Stephanie 13 8
24 Schmid Martin 24 6

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 25
2 Hammel Alfred 5 19
3 Sieber Maria 6 19
4 Nöth Brigitte 8 19
5 Kasbaum Michael 12 19
6 Hauer Michael 3 22
7 Bader Johanna 9 22
8 Steinmüller Carmen 2 23
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 21
10 Dr. Jandl Clemens 11 19
11 Seifert Kerstin 10 22
12 Wagner Julia 4 24

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 25
2 Wiedemann Gabi 6 16
3 Künzel Matthias 3 25
4 Baer Anette 8 13
5 Dr. Starke Patrick 5 13
6 Popovic Vanesa 19 10
7 Fromm Dieter 10 13
8 Heubach Heike 12 16
9 Brendel Jürgen 2 46
10 Dengel Sarah 17 10
11 Yilmaz Muhterem 18 22
12 Pfaff Pia 7 16
13 Wiedemann Florian 23 13
14 Clorennec Sigrid 16 62
15 Leppek Michael 13 10
16 Schubert Bärbel 4 16
17 Häckl Dieter 9 16
18 Wolf Barbara 22 12
19 Fetzer Wolfgang 15 12
20 Strohmayr Ludwig 11 15
21 Fetzer Ulrich 24 7
22 Schmid Franz 20 10
23 Großmann Otto 14 8
24 Jung Helmut 21 5

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 19
2 König Wilhelm 3 13
3 Himbacher Erna 4 11
4 Passow Kurt 5 10
5 Oppel Thomas 2 18
6 Leipold Helga 9 13
7 Lacher Verena 6 13
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 10
9 Prünte Peter 12 10
10 Heberle Bernarda 14 10
11 Oppel Christina 7 17
12 Himbacher Rudolf 15 10
13 Antoni Ines 8 13
14 Breuer Robert 11 13
15 Denneler Kristina 21 10
16 König Jonas 21 10
17 Mausch Elke 18 10
18 Hahn Hilmar 20 10
19 König Simone 16 10
20 Antoni Matthias 19 11
21 Schlögl Fritz 23 10
22 Oppel Elke 17 16
23 Thum Bernhard 10 13
24 Denneler Siegfried 24 10