Briefwahllokal 26, Oswald-Merk-Halle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Briefwahllokal 26, Oswald-Merk-Halle
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.553 44,6 %
GRÜNE 2.847 22,9 %
FREIE WÄHLER/FW 984 7,9 %
SPD 2.140 17,2 %
PRO Stadtbergen 929 7,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 552 -
Ungültige Stimmen 8 1,4 %
Gültige Stimmen 12.453 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 255
2 Kleindienst Josef 7 266
3 Smischek Michael 1 638
4 Wenzl Regina 13 182
5 Hagspiel Peter 8 209
6 Strohmayr Ingrid 4 287
7 Niedermair Michael 2 403
8 Dr. Merk Roswitha 3 398
9 Knoblich Norbert 12 189
10 Förg Hans 9 304
11 Mößnang Franz 19 120
12 Schöll Maximilian 11 277
13 Götz Alexander 17 120
14 Gäkle Müjgan 22 114
15 Hofmann Thomas 21 102
16 Dr. Haug Frank 10 267
17 John Milena 14 195
18 Schwinghammer Maximilian 18 140
19 Metz Regine 15 212
20 Welack Julian 24 117
21 Dr. Trautner Hans 6 275
22 Rombach Christian-Hendrik 16 205
23 Wittek Andrea 23 151
24 Schuster Michaela 20 127

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 202
2 Dr. Münch Fabian 4 209
3 Kirchner-Mai Martina 5 139
4 Miehler Thomas 3 218
5 Paul Anna 6 154
6 Reisbacher Paul 1 208
7 Thies Holger 14 113
8 Brunner Norbert 7 114
9 Seib-Kundinger Uschi 12 87
10 Brenner Sebastian 9 134
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 72
12 Stahl Hans 19 73
13 Polei-Stahl Bettina 11 108
14 Tietböhl Jens 15 105
15 Kruse Brigitte 21 75
16 Kruse Werner 22 66
17 Benz Doris 18 88
18 Miehler Patrik 10 148
19 Mai Julia 8 161
20 Wörner Georg 20 78
21 Baumgartner Johanna 17 83
22 Wirnharter Georg 23 60
23 Benz Stephanie 13 105
24 Schmid Martin 24 47

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 157
2 Hammel Alfred 5 98
3 Sieber Maria 6 77
4 Nöth Brigitte 8 62
5 Kasbaum Michael 12 66
6 Hauer Michael 3 96
7 Bader Johanna 9 58
8 Steinmüller Carmen 2 65
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 67
10 Dr. Jandl Clemens 11 68
11 Seifert Kerstin 10 80
12 Wagner Julia 4 90

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 162
2 Wiedemann Gabi 6 81
3 Künzel Matthias 3 223
4 Baer Anette 8 113
5 Dr. Starke Patrick 5 90
6 Popovic Vanesa 19 72
7 Fromm Dieter 10 73
8 Heubach Heike 12 67
9 Brendel Jürgen 2 225
10 Dengel Sarah 17 55
11 Yilmaz Muhterem 18 40
12 Pfaff Pia 7 110
13 Wiedemann Florian 23 41
14 Clorennec Sigrid 16 75
15 Leppek Michael 13 69
16 Schubert Bärbel 4 126
17 Häckl Dieter 9 101
18 Wolf Barbara 22 34
19 Fetzer Wolfgang 15 51
20 Strohmayr Ludwig 11 67
21 Fetzer Ulrich 24 24
22 Schmid Franz 20 53
23 Großmann Otto 14 121
24 Jung Helmut 21 67

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 107
2 König Wilhelm 3 36
3 Himbacher Erna 4 36
4 Passow Kurt 5 47
5 Oppel Thomas 2 90
6 Leipold Helga 9 39
7 Lacher Verena 6 45
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 30
9 Prünte Peter 12 30
10 Heberle Bernarda 14 30
11 Oppel Christina 7 30
12 Himbacher Rudolf 15 31
13 Antoni Ines 8 53
14 Breuer Robert 11 32
15 Denneler Kristina 21 29
16 König Jonas 21 28
17 Mausch Elke 18 27
18 Hahn Hilmar 20 28
19 König Simone 16 28
20 Antoni Matthias 19 30
21 Schlögl Fritz 23 32
22 Oppel Elke 17 27
23 Thum Bernhard 10 36
24 Denneler Siegfried 24 28