Briefwahllokal 25, Oswald-Merk-Halle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Briefwahllokal 25, Oswald-Merk-Halle
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.207 41,7 %
GRÜNE 2.356 23,4 %
FREIE WÄHLER/FW 575 5,7 %
SPD 1.903 18,9 %
PRO Stadtbergen 1.046 10,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 445 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 %
Gültige Stimmen 10.087 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 222
2 Kleindienst Josef 7 199
3 Smischek Michael 1 410
4 Wenzl Regina 13 171
5 Hagspiel Peter 8 299
6 Strohmayr Ingrid 4 259
7 Niedermair Michael 2 205
8 Dr. Merk Roswitha 3 247
9 Knoblich Norbert 12 234
10 Förg Hans 9 155
11 Mößnang Franz 19 112
12 Schöll Maximilian 11 150
13 Götz Alexander 17 128
14 Gäkle Müjgan 22 106
15 Hofmann Thomas 21 125
16 Dr. Haug Frank 10 185
17 John Milena 14 135
18 Schwinghammer Maximilian 18 137
19 Metz Regine 15 114
20 Welack Julian 24 72
21 Dr. Trautner Hans 6 246
22 Rombach Christian-Hendrik 16 110
23 Wittek Andrea 23 85
24 Schuster Michaela 20 101

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 158
2 Dr. Münch Fabian 4 134
3 Kirchner-Mai Martina 5 129
4 Miehler Thomas 3 146
5 Paul Anna 6 135
6 Reisbacher Paul 1 206
7 Thies Holger 14 75
8 Brunner Norbert 7 122
9 Seib-Kundinger Uschi 12 110
10 Brenner Sebastian 9 96
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 77
12 Stahl Hans 19 61
13 Polei-Stahl Bettina 11 101
14 Tietböhl Jens 15 62
15 Kruse Brigitte 21 58
16 Kruse Werner 22 59
17 Benz Doris 18 62
18 Miehler Patrik 10 95
19 Mai Julia 8 124
20 Wörner Georg 20 70
21 Baumgartner Johanna 17 63
22 Wirnharter Georg 23 78
23 Benz Stephanie 13 79
24 Schmid Martin 24 56

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 71
2 Hammel Alfred 5 39
3 Sieber Maria 6 62
4 Nöth Brigitte 8 50
5 Kasbaum Michael 12 30
6 Hauer Michael 3 44
7 Bader Johanna 9 36
8 Steinmüller Carmen 2 90
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 38
10 Dr. Jandl Clemens 11 32
11 Seifert Kerstin 10 43
12 Wagner Julia 4 40

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 130
2 Wiedemann Gabi 6 149
3 Künzel Matthias 3 121
4 Baer Anette 8 98
5 Dr. Starke Patrick 5 137
6 Popovic Vanesa 19 39
7 Fromm Dieter 10 106
8 Heubach Heike 12 100
9 Brendel Jürgen 2 113
10 Dengel Sarah 17 45
11 Yilmaz Muhterem 18 74
12 Pfaff Pia 7 69
13 Wiedemann Florian 23 69
14 Clorennec Sigrid 16 55
15 Leppek Michael 13 53
16 Schubert Bärbel 4 144
17 Häckl Dieter 9 86
18 Wolf Barbara 22 47
19 Fetzer Wolfgang 15 49
20 Strohmayr Ludwig 11 65
21 Fetzer Ulrich 24 33
22 Schmid Franz 20 29
23 Großmann Otto 14 46
24 Jung Helmut 21 46

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 172
2 König Wilhelm 3 81
3 Himbacher Erna 4 70
4 Passow Kurt 5 46
5 Oppel Thomas 2 139
6 Leipold Helga 9 26
7 Lacher Verena 6 46
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 26
9 Prünte Peter 12 35
10 Heberle Bernarda 14 34
11 Oppel Christina 7 43
12 Himbacher Rudolf 15 42
13 Antoni Ines 8 34
14 Breuer Robert 11 31
15 Denneler Kristina 21 22
16 König Jonas 21 26
17 Mausch Elke 18 15
18 Hahn Hilmar 20 18
19 König Simone 16 24
20 Antoni Matthias 19 22
21 Schlögl Fritz 23 10
22 Oppel Elke 17 36
23 Thum Bernhard 10 34
24 Denneler Siegfried 24 14