Briefwahllokal 24, Oswald-Merk-Halle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Briefwahllokal 24, Oswald-Merk-Halle
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.574 49,2 %
GRÜNE 2.753 24,3 %
FREIE WÄHLER/FW 753 6,6 %
SPD 1.439 12,7 %
PRO Stadtbergen 808 7,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 501 -
Ungültige Stimmen 7 1,4 %
Gültige Stimmen 11.327 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 265
2 Kleindienst Josef 7 218
3 Smischek Michael 1 689
4 Wenzl Regina 13 173
5 Hagspiel Peter 8 188
6 Strohmayr Ingrid 4 214
7 Niedermair Michael 2 496
8 Dr. Merk Roswitha 3 346
9 Knoblich Norbert 12 209
10 Förg Hans 9 352
11 Mößnang Franz 19 123
12 Schöll Maximilian 11 346
13 Götz Alexander 17 119
14 Gäkle Müjgan 22 83
15 Hofmann Thomas 21 126
16 Dr. Haug Frank 10 307
17 John Milena 14 148
18 Schwinghammer Maximilian 18 131
19 Metz Regine 15 200
20 Welack Julian 24 134
21 Dr. Trautner Hans 6 234
22 Rombach Christian-Hendrik 16 269
23 Wittek Andrea 23 68
24 Schuster Michaela 20 136

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 156
2 Dr. Münch Fabian 4 147
3 Kirchner-Mai Martina 5 102
4 Miehler Thomas 3 170
5 Paul Anna 6 143
6 Reisbacher Paul 1 268
7 Thies Holger 14 81
8 Brunner Norbert 7 141
9 Seib-Kundinger Uschi 12 88
10 Brenner Sebastian 9 173
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 73
12 Stahl Hans 19 90
13 Polei-Stahl Bettina 11 96
14 Tietböhl Jens 15 124
15 Kruse Brigitte 21 66
16 Kruse Werner 22 65
17 Benz Doris 18 101
18 Miehler Patrik 10 101
19 Mai Julia 8 114
20 Wörner Georg 20 73
21 Baumgartner Johanna 17 82
22 Wirnharter Georg 23 70
23 Benz Stephanie 13 167
24 Schmid Martin 24 62

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 156
2 Hammel Alfred 5 74
3 Sieber Maria 6 35
4 Nöth Brigitte 8 35
5 Kasbaum Michael 12 36
6 Hauer Michael 3 77
7 Bader Johanna 9 32
8 Steinmüller Carmen 2 36
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 68
10 Dr. Jandl Clemens 11 44
11 Seifert Kerstin 10 57
12 Wagner Julia 4 103

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 92
2 Wiedemann Gabi 6 79
3 Künzel Matthias 3 67
4 Baer Anette 8 101
5 Dr. Starke Patrick 5 70
6 Popovic Vanesa 19 44
7 Fromm Dieter 10 41
8 Heubach Heike 12 38
9 Brendel Jürgen 2 72
10 Dengel Sarah 17 52
11 Yilmaz Muhterem 18 32
12 Pfaff Pia 7 143
13 Wiedemann Florian 23 27
14 Clorennec Sigrid 16 25
15 Leppek Michael 13 92
16 Schubert Bärbel 4 72
17 Häckl Dieter 9 110
18 Wolf Barbara 22 37
19 Fetzer Wolfgang 15 38
20 Strohmayr Ludwig 11 51
21 Fetzer Ulrich 24 24
22 Schmid Franz 20 74
23 Großmann Otto 14 19
24 Jung Helmut 21 39

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 97
2 König Wilhelm 3 42
3 Himbacher Erna 4 40
4 Passow Kurt 5 43
5 Oppel Thomas 2 72
6 Leipold Helga 9 28
7 Lacher Verena 6 38
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 28
9 Prünte Peter 12 39
10 Heberle Bernarda 14 28
11 Oppel Christina 7 33
12 Himbacher Rudolf 15 23
13 Antoni Ines 8 30
14 Breuer Robert 11 22
15 Denneler Kristina 21 22
16 König Jonas 21 25
17 Mausch Elke 18 22
18 Hahn Hilmar 20 26
19 König Simone 16 37
20 Antoni Matthias 19 22
21 Schlögl Fritz 23 20
22 Oppel Elke 17 25
23 Thum Bernhard 10 29
24 Denneler Siegfried 24 17