Briefwahllokal 22, Oswald-Merk-Halle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Briefwahllokal 22, Oswald-Merk-Halle
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.058 44,6 %
GRÜNE 2.486 21,9 %
FREIE WÄHLER/FW 751 6,6 %
SPD 2.113 18,6 %
PRO Stadtbergen 929 8,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 501 -
Ungültige Stimmen 8 1,6 %
Gültige Stimmen 11.337 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 250
2 Kleindienst Josef 7 324
3 Smischek Michael 1 563
4 Wenzl Regina 13 187
5 Hagspiel Peter 8 245
6 Strohmayr Ingrid 4 262
7 Niedermair Michael 2 281
8 Dr. Merk Roswitha 3 341
9 Knoblich Norbert 12 240
10 Förg Hans 9 184
11 Mößnang Franz 19 126
12 Schöll Maximilian 11 165
13 Götz Alexander 17 119
14 Gäkle Müjgan 22 115
15 Hofmann Thomas 21 113
16 Dr. Haug Frank 10 158
17 John Milena 14 272
18 Schwinghammer Maximilian 18 182
19 Metz Regine 15 137
20 Welack Julian 24 87
21 Dr. Trautner Hans 6 259
22 Rombach Christian-Hendrik 16 121
23 Wittek Andrea 23 203
24 Schuster Michaela 20 124

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 214
2 Dr. Münch Fabian 4 231
3 Kirchner-Mai Martina 5 181
4 Miehler Thomas 3 215
5 Paul Anna 6 122
6 Reisbacher Paul 1 176
7 Thies Holger 14 85
8 Brunner Norbert 7 125
9 Seib-Kundinger Uschi 12 60
10 Brenner Sebastian 9 82
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 80
12 Stahl Hans 19 58
13 Polei-Stahl Bettina 11 98
14 Tietböhl Jens 15 59
15 Kruse Brigitte 21 56
16 Kruse Werner 22 49
17 Benz Doris 18 44
18 Miehler Patrik 10 118
19 Mai Julia 8 156
20 Wörner Georg 20 71
21 Baumgartner Johanna 17 64
22 Wirnharter Georg 23 48
23 Benz Stephanie 13 55
24 Schmid Martin 24 39

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 78
2 Hammel Alfred 5 66
3 Sieber Maria 6 70
4 Nöth Brigitte 8 49
5 Kasbaum Michael 12 51
6 Hauer Michael 3 59
7 Bader Johanna 9 47
8 Steinmüller Carmen 2 100
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 48
10 Dr. Jandl Clemens 11 56
11 Seifert Kerstin 10 57
12 Wagner Julia 4 70

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 178
2 Wiedemann Gabi 6 106
3 Künzel Matthias 3 283
4 Baer Anette 8 71
5 Dr. Starke Patrick 5 111
6 Popovic Vanesa 19 42
7 Fromm Dieter 10 94
8 Heubach Heike 12 74
9 Brendel Jürgen 2 244
10 Dengel Sarah 17 52
11 Yilmaz Muhterem 18 41
12 Pfaff Pia 7 76
13 Wiedemann Florian 23 37
14 Clorennec Sigrid 16 66
15 Leppek Michael 13 48
16 Schubert Bärbel 4 114
17 Häckl Dieter 9 65
18 Wolf Barbara 22 30
19 Fetzer Wolfgang 15 61
20 Strohmayr Ludwig 11 62
21 Fetzer Ulrich 24 28
22 Schmid Franz 20 31
23 Großmann Otto 14 161
24 Jung Helmut 21 38

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 119
2 König Wilhelm 3 60
3 Himbacher Erna 4 33
4 Passow Kurt 5 42
5 Oppel Thomas 2 80
6 Leipold Helga 9 34
7 Lacher Verena 6 56
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 37
9 Prünte Peter 12 28
10 Heberle Bernarda 14 34
11 Oppel Christina 7 33
12 Himbacher Rudolf 15 21
13 Antoni Ines 8 39
14 Breuer Robert 11 36
15 Denneler Kristina 21 21
16 König Jonas 21 21
17 Mausch Elke 18 32
18 Hahn Hilmar 20 36
19 König Simone 16 28
20 Antoni Matthias 19 18
21 Schlögl Fritz 23 27
22 Oppel Elke 17 23
23 Thum Bernhard 10 43
24 Denneler Siegfried 24 28