Briefwahllokal 21, Oswald-Merk-Halle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, Briefwahllokal 21, Oswald-Merk-Halle
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.523 40,9 %
GRÜNE 2.814 25,4 %
FREIE WÄHLER/FW 707 6,4 %
SPD 2.169 19,6 %
PRO Stadtbergen 857 7,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 489 -
Ungültige Stimmen 5 1,0 %
Gültige Stimmen 11.070 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid Tobias 5 226
2 Kleindienst Josef 7 219
3 Smischek Michael 1 467
4 Wenzl Regina 13 146
5 Hagspiel Peter 8 234
6 Strohmayr Ingrid 4 245
7 Niedermair Michael 2 280
8 Dr. Merk Roswitha 3 253
9 Knoblich Norbert 12 229
10 Förg Hans 9 194
11 Mößnang Franz 19 116
12 Schöll Maximilian 11 197
13 Götz Alexander 17 126
14 Gäkle Müjgan 22 93
15 Hofmann Thomas 21 132
16 Dr. Haug Frank 10 218
17 John Milena 14 166
18 Schwinghammer Maximilian 18 139
19 Metz Regine 15 152
20 Welack Julian 24 91
21 Dr. Trautner Hans 6 261
22 Rombach Christian-Hendrik 16 111
23 Wittek Andrea 23 105
24 Schuster Michaela 20 123

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bauer Martina 2 208
2 Dr. Münch Fabian 4 174
3 Kirchner-Mai Martina 5 142
4 Miehler Thomas 3 223
5 Paul Anna 6 151
6 Reisbacher Paul 1 225
7 Thies Holger 14 95
8 Brunner Norbert 7 148
9 Seib-Kundinger Uschi 12 93
10 Brenner Sebastian 9 103
11 Lischka-Möller Marie-Theres 16 90
12 Stahl Hans 19 66
13 Polei-Stahl Bettina 11 141
14 Tietböhl Jens 15 83
15 Kruse Brigitte 21 67
16 Kruse Werner 22 72
17 Benz Doris 18 74
18 Miehler Patrik 10 114
19 Mai Julia 8 135
20 Wörner Georg 20 76
21 Baumgartner Johanna 17 98
22 Wirnharter Georg 23 64
23 Benz Stephanie 13 107
24 Schmid Martin 24 65

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heisele Gerhard 1 92
2 Hammel Alfred 5 50
3 Sieber Maria 6 63
4 Nöth Brigitte 8 45
5 Kasbaum Michael 12 49
6 Hauer Michael 3 63
7 Bader Johanna 9 60
8 Steinmüller Carmen 2 91
9 Wolf-Hauer Ulrike 7 44
10 Dr. Jandl Clemens 11 51
11 Seifert Kerstin 10 49
12 Wagner Julia 4 50

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mair Roland 1 200
2 Wiedemann Gabi 6 129
3 Künzel Matthias 3 173
4 Baer Anette 8 84
5 Dr. Starke Patrick 5 130
6 Popovic Vanesa 19 58
7 Fromm Dieter 10 135
8 Heubach Heike 12 96
9 Brendel Jürgen 2 145
10 Dengel Sarah 17 61
11 Yilmaz Muhterem 18 47
12 Pfaff Pia 7 85
13 Wiedemann Florian 23 54
14 Clorennec Sigrid 16 57
15 Leppek Michael 13 77
16 Schubert Bärbel 4 104
17 Häckl Dieter 9 114
18 Wolf Barbara 22 64
19 Fetzer Wolfgang 15 72
20 Strohmayr Ludwig 11 94
21 Fetzer Ulrich 24 28
22 Schmid Franz 20 62
23 Großmann Otto 14 56
24 Jung Helmut 21 44

PRO Stadtbergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oppel Günther 1 114
2 König Wilhelm 3 57
3 Himbacher Erna 4 49
4 Passow Kurt 5 41
5 Oppel Thomas 2 63
6 Leipold Helga 9 29
7 Lacher Verena 6 34
8 Bogedain Klaus-Dieter 13 26
9 Prünte Peter 12 29
10 Heberle Bernarda 14 32
11 Oppel Christina 7 41
12 Himbacher Rudolf 15 19
13 Antoni Ines 8 47
14 Breuer Robert 11 23
15 Denneler Kristina 21 22
16 König Jonas 21 27
17 Mausch Elke 18 20
18 Hahn Hilmar 20 24
19 König Simone 16 29
20 Antoni Matthias 19 28
21 Schlögl Fritz 23 28
22 Oppel Elke 17 24
23 Thum Bernhard 10 34
24 Denneler Siegfried 24 17