772 202 0019 - Urnenwahllokal 19, Feuerwehrhaus Deuringen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0019 - Urnenwahllokal 19, Feuerwehrhaus Deuringen
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.064 36,0 %
GRÜNE 2.671 23,7 %
FREIE WÄHLER/FW 745 6,6 %
AfD 853 7,6 %
SPD 2.297 20,4 %
FDP 157 1,4 %
ÖDP 405 3,6 %
DIE LINKE 95 0,8 %
Stimmberechtigte 519 -
Wähler 171 32,9 %
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 11.287 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 107
2 Trautner Carolina 117
3 Durz Hansjörg 79
4 Ferber Markus 69
5 Ruf Karina 59
6 Müller Lorenz 59
7 Mayr Andrea 59
8 Lenzgeiger Ludwig 59
9 Dr. Higl Michael 59
10 Kehlenbach Marion 59
11 Förster Klaus 63
12 Buck Stefan 59
13 Weldishofer Christian 59
14 Höchtl-Scheel Sabine 59
15 Falch Josef 59
16 Höfer Ulrike 62
17 Krix Norbert 63
18 Riemensperger Claudia 59
19 Greiner Richard 66
20 Schropp Simon 59
21 Ehinger Angela 59
22 Metz Paul 96
23 Neff Matthias 59
24 Fasching Marlies 57
25 Gleich Willibald 55
26 Dölle Stephan 55
27 Liebert Heinz 55
28 Penzhorn Ines 55
29 Streit-Zach Miriam 55
30 Gilg Jürgen 55
31 Kraus Hubert 55
32 Dangl Hans-Peter 55
33 Hölzl Franz 55
34 Mayr Tobias 55
35 Feigl Franz 55
36 Poppe Max 55
37 Mayr Martin 55
38 Eichinger Gerald 55
39 Berchtold Jasmin 57
40 Smischek Michael 91
41 Dobler Konrad 55
42 Dollinger Ines 55
43 Rittel Thomas 58
44 Nerlinger Manfred 55
45 Brugger Toni 55
46 Zimmermann Karin 61
47 Thümmel Cornelia 55
48 Rasilier Lena 55
49 Uhl Bernhard 59
50 Salz Manfred 54
51 Haas Patrick 54
52 Maier Katrin 54
53 Kugelmann Helmut 54
54 Richter Steffen 54
55 Dr. Stumböck Max 53
56 Steidle Paul 53
57 Büchele Anton 53
58 Dr. Fahrner Ulrich 53
59 Wolf Lisa 52
60 Schneider Oliver 52
61 Anthuber Ute 54
62 Mayer Erwin 50
63 Mair Florian 47
64 Ortolf Claudio 53
65 Gärtner Ingrid 44
66 Schmid Philipp 44
67 Woppmann Roland 40
68 Schuler Max 40
69 Bernhard Sebastian 37
70 Völk Otto 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 54
2 Kolb Alexander 45
3 Probst Annemarie 45
4 Senner Felix 44
5 Stapf Margit 46
6 Bossek Franz 47
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 50
8 Hillenbrand Marwin 44
9 Jung Ursula 41
10 Polster Kilian 47
11 Müller Sabine 44
12 Grönninger Hannes 44
13 Goossens Astrid 38
14 Quis Herbert 36
15 Lurz Doris 35
16 Agnel Stéphane 35
17 Linke Simone 39
18 Gunia Daniel 35
19 Schwinge-Haines Ulla 35
20 Jung Alwin 35
21 Bauer Martina 48
22 Geirhos Lukas 35
23 Grönninger Marianne 35
24 Reisbacher Paul 51
25 Kargl Claudia 35
26 Lurz Peter 38
27 Glass Eva 35
28 Daake Peter 35
29 Rieß Susanne 39
30 Schoner Joachim 35
31 Strack Petra-Maria 36
32 Ziegelmaier Kurt 36
33 Uhrig Heike 38
34 Dr. Frey Michael 38
35 Bauer Gabriele 36
36 Köhne Carl 36
37 Kargl Maria-Luisa 39
38 Dr. Münch Fabian 42
39 Eikelmann Barbara 36
40 Müller Jürgen 36
41 Disse-Reidel Christine 39
42 Burkhard Jürgen-Karl 35
43 Braun Heidrun 35
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 35
45 Hirdina Jutta 38
46 Baumann Günther 35
47 Mayr-Steer Christina 37
48 Leber Alf 36
49 Faßnacht Beatrice 35
50 Miehler Thomas 41
51 Quis Johanna Maria 35
52 Strack Ernst 35
53 Türke Katrin 35
54 Eikelmann Günter 35
55 Deeney Claudia 38
56 Rahmeier Alexander 35
57 Weisser Sabrina 35
58 Romahn Peter 34
59 Reisbacher Renate 46
60 Schmuttermair Hermann 37
61 Pavel Monika 37
62 Tschiedel Erwin 34
63 Zimmermann Agnes 33
64 Haines Wolfram 33
65 Wenger Silvia 33
66 Treptow Reiner 32
67 Weisser Inge 38
68 Brenner Sebastian 31
69 Vinzelberg Juliane 34
70 Reidel Peter 37

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 12
2 Dr. Mehring Fabian 14
3 Schuster Claudia 12
4 Kunz Tobias 12
5 Dr. Brem Markus 15
6 Wörle Michael 13
7 Kraus Peter 14
8 Meitinger Walburga 12
9 Naumann Rainer 10
10 Steppich Robert 10
11 Jarasch Wolfgang 10
12 Wendel Peter 12
13 Hannemann Bernhard 10
14 Braun Claus 11
15 Sommer Stefan 10
16 Schuler Helmut 11
17 Früchtl Benjamin 11
18 Hümpfner Frieda 10
19 Hafner Thomas 11
20 Rittel Anton 10
21 Hecht Robert 12
22 Nöth Brigitte 17
23 Vogt Sarah 13
24 Sommer Jasmin 11
25 Endreß Alexander 10
26 Thiele Germar 11
27 Dempf Reinhold 16
28 Reichherzer Günther 10
29 Scheider Stefan 11
30 Müller Ulrich Otto 10
31 Rößle Horst 10
32 Weißenbrunner Andreas 11
33 Böck Josef 10
34 Janzen Sven 10
35 Dr. med. Donderer Christoph 10
36 Graßl Carolin 10
37 Stuhlmüller Peter 16
38 Gumpp Christine 10
39 Schafnitzel Manfred 10
40 Wegele Ina 10
41 Aufderheide Désirée 10
42 Weishaupt Thomas 11
43 Burkhard Anton 10
44 Steiner Franz 11
45 Rößle Irene 10
46 Paschkewitz Sabrina 11
47 Weldishofer Joachim 10
48 Graßl Herbert 11
49 Göttle Jürgen 10
50 Brünig Jörg 11
51 Gschwilm Martin 10
52 Meier Christel 11
53 Kramer Stephan 10
54 Heisele Gerhard 14
55 Müller Stefan 10
56 Helfert Rudolf 10
57 Hochmair Franziska 10
58 Hartmann Marcus 9
59 Rupprecht Ingrid 9
60 Wachter Maria 9
61 Welsch Michael 8
62 Grohmann Brigitte 8
63 Kratzer Andreas 8
64 Veigel Clemens 8
65 Courvoisier Christa 8
66 Walter Andreas 8
67 Fröhlich Hildegard 8
68 Lettinger Albert 8
69 Steinbacher Stefan 8
70 Häusler Johann 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 39
2 Steurer Manuela 39
3 Mikszas Jörg 39
4 Katzenberger Stefan 39
5 Bauer Thomas 39
6 Dürr Harald 39
7 Laub Manfred 39
8 Dr. Kraft Rainer 38
9 Elter Frank 38
10 Schneider Joachim 36
11 Janitza Joanna 36
12 Janitza Johannes 36
13 Fabian Reinhard 36
14 Hanika Karl Heinz 36
15 Mikszas Waltraud 36
16 Kistner Reinhard 36
17 Thoms Jutta 36
18 Mayer Hermann 36
19 Kleine Ralf 36
20 Wieda Alexandra 36
21 Schall Klaus 36
22 Joswich Justus 36
23 Bersenkowitsch Hans 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 49
2 Grünwald Sabine 40
3 Güller Harald 48
4 Hendriks Janine 39
5 Bachmayr Florian 37
6 Schubert Bärbel 56
7 Müller Bernd 37
8 Starizin Gülüzar 37
9 Ziegelmeier Peter 45
10 Collisi Andrea 37
11 Neher Franz 37
12 Ludl Johanna 34
13 Mair Roland 54
14 Bergweiler Iris 36
15 Neff Alexander 37
16 Weilbacher Sonja 34
17 Grimm Werner 33
18 Scherbinski Gisela 33
19 Walter Bernhard 33
20 Stegherr-Haußmann Erna 36
21 Kubsch Florian 33
22 Völk Anja 33
23 Birle Gregor 33
24 Dorn Tina 31
25 Schneider Rudolf 30
26 Koos Marianne 30
27 Mark Matthias 30
28 Reimer Sigrid 30
29 Wamser Konstantin 36
30 Wiedemann Gabriele 38
31 Pentz Reinhard 33
32 Krauß Sabine 29
33 Kraus Jakob 29
34 Ehmann Marlene 32
35 Klein Günter 29
36 Haidle Ingrid 29
37 Rindsfüßer Christian 29
38 Hauber Elfriede 32
39 Zambelli Gat Michael 29
40 Baer Anette 40
41 Koutecky Heinz 29
42 Nerb Elke 29
43 Meyer Manuel 29
44 Allmann Renate 29
45 Koppel Fabian 29
46 Heidemann Barbara 32
47 Stiegler Michael 29
48 Prues Maria 32
49 Miller Christian 29
50 Fischer Katrin 31
51 Mannes Edmund 34
52 Ring Anna 28
53 Wuchterl Roland 28
54 Abt Ammon 28
55 Wildegger Werner 28
56 Peitzsch Wolfgang 30
57 Schwarz Thomas 29
58 Pröll Josef 28
59 Zeitler Bernd 28
60 Glaß Ralph 28
61 Prues Richard 25
62 Haupeltshofer Michael 25
63 Pentz Wolfgang 25
64 Niegl Philipp 28
65 Fromm Dieter 39
66 Egert German 24
67 Storch Renato 24
68 Helmschrott Manfred 23
69 Wiesmeier Markus 23
70 Dr. Strohmayr Simone 47

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 2
2 Kuntz Nadja 2
3 Dr. Reeb Christian 2
4 Däuber Jörg 2
5 Dr. Reeb Ilona 2
6 Schimmel Lars 2
7 Huber Stefan 8
8 Toth Christian 3
9 Strobl Thomas 2
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 2
11 Maier Maximilian 2
12 Halscheidt Andreas 2
13 Reinecke Martin 5
14 Dr. Lampe Thomas 2
15 Grimme Salome 2
16 Bunk Simon 2
17 Liebing Dirk 2
18 Hegglin Oliver 2
19 Kett Christian 2
20 Jahn Lucia 2
21 Zieher Christoph 2
22 Sigel Adrian 2
23 Trumpp Daniel 2
24 Jahn Oliver 3
25 Hahn Andrea 2
26 Wahl Maximilian 2
27 Bielefeld David 3
28 Bauer Constanze 2
29 La Spina Giuseppe 2
30 Kett Lara 3
31 Trometer Martin 2
32 Spitz Hans-Jürgen 2
33 Wetzel Andreas 2
34 Bauer Maximilian 3
35 Schmidt Elena 2
36 Kositzki Philipp 2
37 Martin Ingo 2
38 Greff Andreas 3
39 Schneider Johannes 2
40 Geßler Tea 2
41 Bertele Wilhelm 2
42 Müller Jochen 2
43 Loe Johannes 3
44 Müller Andreas 3
45 Lang Marianne 2
46 Hammerl Hubert 2
47 Schmidt Mario 2
48 Geßler Alexander 2
49 Kirschbauer Stefan 2
50 Halscheidt Silke Viktoria 2
51 Hörmann Walter 2
52 Ostermair Angelo 2
53 Richter-Kuntz Andrea 2
54 Steinbach Stefan 2
55 Hühn Marlen 2
56 Hahn Heinrich 2
57 Fery Armand 2
58 Finger Andreas 2
59 Halscheidt Ulrike 2
60 Ebner Wolfgang 2
61 Hahn Thorsten 2
62 Zott Reinhold 2
63 Gutierrez Martin 2
64 Fery Christiane 2
65 Jung Sebastian 2
66 Winter Roland 2
67 Gsöll Jürgen 2
68 Zahn Wolfgang 2
69 Toth Jürgen 2
70 Krahnert Nicole 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 18
2 Keplinger Josef 18
3 Streit Bernhard 18
4 Dr. Link Manfred 12
5 Neidinger Rafael 12
6 Bauer Alois 12
7 Müller Wolfgang 12
8 Stuhlmüller Eva 12
9 Triebs Benjamin 12
10 Krakowitzer Stefan 12
11 Holzheuer Walter 12
12 Ottner Margret 12
13 Memminger Richard 12
14 Haas Franz 12
15 Link Maria 12
16 Lammeyer Peter 12
17 Holland Christian 12
18 Keplinger Samuel 12
19 Sanislo Sandra 12
20 Meier Richard 12
21 Krakowitzer Ralf 12
22 Meier Alexander 6
23 Prell Inge 6
24 Arifin-Dürr Rita 6
25 Thoma Marion 6
26 Wundlechner Artur 6
27 Dr. Straub Peter 6
28 Engelhardt Doris 6
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 6
30 Böck Sibylle 6
31 Rupp Josef 6
32 Schraml Gudrun 5
33 Dohnau André 5
34 Dürr Raimund 5
35 Berchtold Sonja 5
36 Müller Markus 5
37 Engel Samira 5
38 Berchtold Alois 5
39 Seemüller Brigitte 5
40 Abbt Maria 5
41 Kling Josef 5
42 Nentwich-Mertel Sandra 5
43 Leupolz Michael 5
44 Berchtold Martin 5
45 Aubele Christl 5
46 Lechelmair Edith 5

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 9
2 Holzapfel Anja 9
3 van Bergen Apollonia 6
4 Beier Arno Edgar 6
5 Kaundal Sonja 9
6 Heerdegen Klaus 7
7 Bürger Ann-Kathrin 6
8 Neumann Thiemo 3
9 Barth Esther 3
10 Geenen Rick 3
11 Werner Caroline 4
12 Tobiasch Franz 3
13 Zimmermann Helga 3
14 Schretzenmayer Rosina 3
15 Schuschei Fabian 3
16 Rothmayer Ivo 3
17 Klapproth André 3
18 Yarici Orhan 6
19 Duttler Heiner 6