772 202 0018 - Urnenwahllokal 18, Pavillon Deuringen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0018 - Urnenwahllokal 18, Pavillon Deuringen
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.336 42,1 %
GRÜNE 3.122 24,6 %
FREIE WÄHLER/FW 977 7,7 %
AfD 749 5,9 %
SPD 1.738 13,7 %
FDP 268 2,1 %
ÖDP 282 2,2 %
DIE LINKE 203 1,6 %
Stimmberechtigte 736 -
Wähler 206 28,0 %
Ungültige Stimmen 6 2,9 %
Gültige Stimmen 12.675 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 153
2 Trautner Carolina 154
3 Durz Hansjörg 131
4 Ferber Markus 110
5 Ruf Karina 92
6 Müller Lorenz 85
7 Mayr Andrea 80
8 Lenzgeiger Ludwig 86
9 Dr. Higl Michael 78
10 Kehlenbach Marion 84
11 Förster Klaus 83
12 Buck Stefan 85
13 Weldishofer Christian 84
14 Höchtl-Scheel Sabine 77
15 Falch Josef 80
16 Höfer Ulrike 88
17 Krix Norbert 78
18 Riemensperger Claudia 82
19 Greiner Richard 97
20 Schropp Simon 74
21 Ehinger Angela 80
22 Metz Paul 184
23 Neff Matthias 74
24 Fasching Marlies 73
25 Gleich Willibald 70
26 Dölle Stephan 70
27 Liebert Heinz 69
28 Penzhorn Ines 75
29 Streit-Zach Miriam 69
30 Gilg Jürgen 68
31 Kraus Hubert 68
32 Dangl Hans-Peter 74
33 Hölzl Franz 67
34 Mayr Tobias 68
35 Feigl Franz 75
36 Poppe Max 70
37 Mayr Martin 74
38 Eichinger Gerald 69
39 Berchtold Jasmin 69
40 Smischek Michael 136
41 Dobler Konrad 67
42 Dollinger Ines 67
43 Rittel Thomas 70
44 Nerlinger Manfred 67
45 Brugger Toni 64
46 Zimmermann Karin 78
47 Thümmel Cornelia 67
48 Rasilier Lena 64
49 Uhl Bernhard 67
50 Salz Manfred 67
51 Haas Patrick 65
52 Maier Katrin 71
53 Kugelmann Helmut 64
54 Richter Steffen 68
55 Dr. Stumböck Max 64
56 Steidle Paul 62
57 Büchele Anton 60
58 Dr. Fahrner Ulrich 60
59 Wolf Lisa 64
60 Schneider Oliver 59
61 Anthuber Ute 60
62 Mayer Erwin 57
63 Mair Florian 54
64 Ortolf Claudio 60
65 Gärtner Ingrid 50
66 Schmid Philipp 50
67 Woppmann Roland 52
68 Schuler Max 49
69 Bernhard Sebastian 47
70 Völk Otto 59

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 71
2 Kolb Alexander 53
3 Probst Annemarie 55
4 Senner Felix 44
5 Stapf Margit 49
6 Bossek Franz 46
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 46
8 Hillenbrand Marwin 42
9 Jung Ursula 46
10 Polster Kilian 46
11 Müller Sabine 42
12 Grönninger Hannes 45
13 Goossens Astrid 43
14 Quis Herbert 42
15 Lurz Doris 42
16 Agnel Stéphane 48
17 Linke Simone 45
18 Gunia Daniel 45
19 Schwinge-Haines Ulla 48
20 Jung Alwin 42
21 Bauer Martina 96
22 Geirhos Lukas 43
23 Grönninger Marianne 43
24 Reisbacher Paul 84
25 Kargl Claudia 43
26 Lurz Peter 46
27 Glass Eva 43
28 Daake Peter 43
29 Rieß Susanne 43
30 Schoner Joachim 43
31 Strack Petra-Maria 43
32 Ziegelmaier Kurt 46
33 Uhrig Heike 46
34 Dr. Frey Michael 47
35 Bauer Gabriele 43
36 Köhne Carl 41
37 Kargl Maria-Luisa 49
38 Dr. Münch Fabian 81
39 Eikelmann Barbara 40
40 Müller Jürgen 40
41 Disse-Reidel Christine 40
42 Burkhard Jürgen-Karl 43
43 Braun Heidrun 40
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 43
45 Hirdina Jutta 40
46 Baumann Günther 40
47 Mayr-Steer Christina 39
48 Leber Alf 42
49 Faßnacht Beatrice 38
50 Miehler Thomas 61
51 Quis Johanna Maria 38
52 Strack Ernst 38
53 Türke Katrin 41
54 Eikelmann Günter 38
55 Deeney Claudia 38
56 Rahmeier Alexander 38
57 Weisser Sabrina 40
58 Romahn Peter 38
59 Reisbacher Renate 51
60 Schmuttermair Hermann 40
61 Pavel Monika 37
62 Tschiedel Erwin 36
63 Zimmermann Agnes 35
64 Haines Wolfram 38
65 Wenger Silvia 33
66 Treptow Reiner 33
67 Weisser Inge 36
68 Brenner Sebastian 45
69 Vinzelberg Juliane 30
70 Reidel Peter 30

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 21
2 Dr. Mehring Fabian 23
3 Schuster Claudia 19
4 Kunz Tobias 14
5 Dr. Brem Markus 17
6 Wörle Michael 19
7 Kraus Peter 16
8 Meitinger Walburga 18
9 Naumann Rainer 17
10 Steppich Robert 16
11 Jarasch Wolfgang 14
12 Wendel Peter 14
13 Hannemann Bernhard 16
14 Braun Claus 13
15 Sommer Stefan 16
16 Schuler Helmut 16
17 Früchtl Benjamin 14
18 Hümpfner Frieda 14
19 Hafner Thomas 14
20 Rittel Anton 17
21 Hecht Robert 13
22 Nöth Brigitte 21
23 Vogt Sarah 19
24 Sommer Jasmin 13
25 Endreß Alexander 13
26 Thiele Germar 13
27 Dempf Reinhold 20
28 Reichherzer Günther 13
29 Scheider Stefan 16
30 Müller Ulrich Otto 14
31 Rößle Horst 13
32 Weißenbrunner Andreas 13
33 Böck Josef 13
34 Janzen Sven 13
35 Dr. med. Donderer Christoph 16
36 Graßl Carolin 13
37 Stuhlmüller Peter 13
38 Gumpp Christine 13
39 Schafnitzel Manfred 13
40 Wegele Ina 13
41 Aufderheide Désirée 14
42 Weishaupt Thomas 14
43 Burkhard Anton 15
44 Steiner Franz 12
45 Rößle Irene 13
46 Paschkewitz Sabrina 12
47 Weldishofer Joachim 12
48 Graßl Herbert 18
49 Göttle Jürgen 12
50 Brünig Jörg 12
51 Gschwilm Martin 17
52 Meier Christel 11
53 Kramer Stephan 11
54 Heisele Gerhard 12
55 Müller Stefan 11
56 Helfert Rudolf 11
57 Hochmair Franziska 11
58 Hartmann Marcus 17
59 Rupprecht Ingrid 11
60 Wachter Maria 12
61 Welsch Michael 11
62 Grohmann Brigitte 11
63 Kratzer Andreas 14
64 Veigel Clemens 11
65 Courvoisier Christa 10
66 Walter Andreas 10
67 Fröhlich Hildegard 9
68 Lettinger Albert 9
69 Steinbacher Stefan 9
70 Häusler Johann 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 43
2 Steurer Manuela 34
3 Mikszas Jörg 37
4 Katzenberger Stefan 36
5 Bauer Thomas 40
6 Dürr Harald 36
7 Laub Manfred 36
8 Dr. Kraft Rainer 34
9 Elter Frank 36
10 Schneider Joachim 33
11 Janitza Joanna 31
12 Janitza Johannes 30
13 Fabian Reinhard 30
14 Hanika Karl Heinz 30
15 Mikszas Waltraud 30
16 Kistner Reinhard 33
17 Thoms Jutta 30
18 Mayer Hermann 30
19 Kleine Ralf 30
20 Wieda Alexandra 30
21 Schall Klaus 30
22 Joswich Justus 26
23 Bersenkowitsch Hans 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 51
2 Grünwald Sabine 22
3 Güller Harald 47
4 Hendriks Janine 24
5 Bachmayr Florian 22
6 Schubert Bärbel 59
7 Müller Bernd 25
8 Starizin Gülüzar 22
9 Ziegelmeier Peter 22
10 Collisi Andrea 30
11 Neher Franz 22
12 Ludl Johanna 22
13 Mair Roland 67
14 Bergweiler Iris 22
15 Neff Alexander 27
16 Weilbacher Sonja 25
17 Grimm Werner 22
18 Scherbinski Gisela 22
19 Walter Bernhard 22
20 Stegherr-Haußmann Erna 22
21 Kubsch Florian 21
22 Völk Anja 25
23 Birle Gregor 21
24 Dorn Tina 21
25 Schneider Rudolf 27
26 Koos Marianne 21
27 Mark Matthias 23
28 Reimer Sigrid 21
29 Wamser Konstantin 21
30 Wiedemann Gabriele 39
31 Pentz Reinhard 24
32 Krauß Sabine 21
33 Kraus Jakob 24
34 Ehmann Marlene 24
35 Klein Günter 21
36 Haidle Ingrid 20
37 Rindsfüßer Christian 23
38 Hauber Elfriede 20
39 Zambelli Gat Michael 20
40 Baer Anette 44
41 Koutecky Heinz 20
42 Nerb Elke 20
43 Meyer Manuel 20
44 Allmann Renate 23
45 Koppel Fabian 20
46 Heidemann Barbara 26
47 Stiegler Michael 20
48 Prues Maria 23
49 Miller Christian 23
50 Fischer Katrin 25
51 Mannes Edmund 19
52 Ring Anna 19
53 Wuchterl Roland 19
54 Abt Ammon 19
55 Wildegger Werner 21
56 Peitzsch Wolfgang 18
57 Schwarz Thomas 24
58 Pröll Josef 21
59 Zeitler Bernd 21
60 Glaß Ralph 21
61 Prues Richard 21
62 Haupeltshofer Michael 18
63 Pentz Wolfgang 21
64 Niegl Philipp 24
65 Fromm Dieter 35
66 Egert German 19
67 Storch Renato 16
68 Helmschrott Manfred 18
69 Wiesmeier Markus 18
70 Dr. Strohmayr Simone 48

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 15
2 Kuntz Nadja 11
3 Dr. Reeb Christian 15
4 Däuber Jörg 11
5 Dr. Reeb Ilona 5
6 Schimmel Lars 5
7 Huber Stefan 11
8 Toth Christian 9
9 Strobl Thomas 8
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 5
11 Maier Maximilian 5
12 Halscheidt Andreas 5
13 Reinecke Martin 8
14 Dr. Lampe Thomas 9
15 Grimme Salome 5
16 Bunk Simon 2
17 Liebing Dirk 2
18 Hegglin Oliver 3
19 Kett Christian 5
20 Jahn Lucia 5
21 Zieher Christoph 2
22 Sigel Adrian 2
23 Trumpp Daniel 8
24 Jahn Oliver 2
25 Hahn Andrea 5
26 Wahl Maximilian 2
27 Bielefeld David 2
28 Bauer Constanze 7
29 La Spina Giuseppe 2
30 Kett Lara 2
31 Trometer Martin 5
32 Spitz Hans-Jürgen 2
33 Wetzel Andreas 2
34 Bauer Maximilian 2
35 Schmidt Elena 5
36 Kositzki Philipp 2
37 Martin Ingo 2
38 Greff Andreas 2
39 Schneider Johannes 2
40 Geßler Tea 2
41 Bertele Wilhelm 2
42 Müller Jochen 5
43 Loe Johannes 2
44 Müller Andreas 2
45 Lang Marianne 2
46 Hammerl Hubert 2
47 Schmidt Mario 2
48 Geßler Alexander 2
49 Kirschbauer Stefan 2
50 Halscheidt Silke Viktoria 3
51 Hörmann Walter 2
52 Ostermair Angelo 2
53 Richter-Kuntz Andrea 2
54 Steinbach Stefan 2
55 Hühn Marlen 2
56 Hahn Heinrich 2
57 Fery Armand 2
58 Finger Andreas 2
59 Halscheidt Ulrike 2
60 Ebner Wolfgang 2
61 Hahn Thorsten 2
62 Zott Reinhold 2
63 Gutierrez Martin 2
64 Fery Christiane 2
65 Jung Sebastian 2
66 Winter Roland 2
67 Gsöll Jürgen 2
68 Zahn Wolfgang 2
69 Toth Jürgen 2
70 Krahnert Nicole 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 15
2 Keplinger Josef 12
3 Streit Bernhard 15
4 Dr. Link Manfred 16
5 Neidinger Rafael 11
6 Bauer Alois 8
7 Müller Wolfgang 8
8 Stuhlmüller Eva 8
9 Triebs Benjamin 8
10 Krakowitzer Stefan 8
11 Holzheuer Walter 8
12 Ottner Margret 8
13 Memminger Richard 8
14 Haas Franz 11
15 Link Maria 8
16 Lammeyer Peter 8
17 Holland Christian 8
18 Keplinger Samuel 8
19 Sanislo Sandra 8
20 Meier Richard 8
21 Krakowitzer Ralf 8
22 Meier Alexander 4
23 Prell Inge 7
24 Arifin-Dürr Rita 4
25 Thoma Marion 4
26 Wundlechner Artur 4
27 Dr. Straub Peter 4
28 Engelhardt Doris 4
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 4
30 Böck Sibylle 4
31 Rupp Josef 4
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 2
39 Seemüller Brigitte 2
40 Abbt Maria 5
41 Kling Josef 2
42 Nentwich-Mertel Sandra 2
43 Leupolz Michael 2
44 Berchtold Martin 2
45 Aubele Christl 2
46 Lechelmair Edith 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 21
2 Holzapfel Anja 13
3 van Bergen Apollonia 12
4 Beier Arno Edgar 12
5 Kaundal Sonja 10
6 Heerdegen Klaus 9
7 Bürger Ann-Kathrin 9
8 Neumann Thiemo 9
9 Barth Esther 9
10 Geenen Rick 12
11 Werner Caroline 12
12 Tobiasch Franz 9
13 Zimmermann Helga 9
14 Schretzenmayer Rosina 9
15 Schuschei Fabian 12
16 Rothmayer Ivo 9
17 Klapproth André 9
18 Yarici Orhan 9
19 Duttler Heiner 9