772 202 0017 - Urnenwahllokal 17, Grundschule Leitershofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0017 - Urnenwahllokal 17, Grundschule Leitershofen
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.465 44,6 %
GRÜNE 3.974 27,4 %
FREIE WÄHLER/FW 1.006 6,9 %
AfD 1.058 7,3 %
SPD 1.077 7,4 %
FDP 80 0,6 %
ÖDP 329 2,3 %
DIE LINKE 518 3,6 %
Stimmberechtigte 709 -
Wähler 238 33,6 %
Ungültige Stimmen 4 1,7 %
Gültige Stimmen 14.507 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 182
2 Trautner Carolina 194
3 Durz Hansjörg 138
4 Ferber Markus 131
5 Ruf Karina 99
6 Müller Lorenz 103
7 Mayr Andrea 97
8 Lenzgeiger Ludwig 94
9 Dr. Higl Michael 98
10 Kehlenbach Marion 100
11 Förster Klaus 89
12 Buck Stefan 86
13 Weldishofer Christian 89
14 Höchtl-Scheel Sabine 86
15 Falch Josef 95
16 Höfer Ulrike 92
17 Krix Norbert 90
18 Riemensperger Claudia 99
19 Greiner Richard 104
20 Schropp Simon 87
21 Ehinger Angela 86
22 Metz Paul 199
23 Neff Matthias 89
24 Fasching Marlies 88
25 Gleich Willibald 92
26 Dölle Stephan 86
27 Liebert Heinz 90
28 Penzhorn Ines 87
29 Streit-Zach Miriam 92
30 Gilg Jürgen 82
31 Kraus Hubert 90
32 Dangl Hans-Peter 84
33 Hölzl Franz 85
34 Mayr Tobias 91
35 Feigl Franz 87
36 Poppe Max 89
37 Mayr Martin 88
38 Eichinger Gerald 84
39 Berchtold Jasmin 90
40 Smischek Michael 184
41 Dobler Konrad 83
42 Dollinger Ines 91
43 Rittel Thomas 90
44 Nerlinger Manfred 95
45 Brugger Toni 85
46 Zimmermann Karin 106
47 Thümmel Cornelia 90
48 Rasilier Lena 85
49 Uhl Bernhard 86
50 Salz Manfred 80
51 Haas Patrick 81
52 Maier Katrin 85
53 Kugelmann Helmut 83
54 Richter Steffen 78
55 Dr. Stumböck Max 87
56 Steidle Paul 82
57 Büchele Anton 79
58 Dr. Fahrner Ulrich 75
59 Wolf Lisa 77
60 Schneider Oliver 75
61 Anthuber Ute 76
62 Mayer Erwin 71
63 Mair Florian 65
64 Ortolf Claudio 65
65 Gärtner Ingrid 67
66 Schmid Philipp 60
67 Woppmann Roland 61
68 Schuler Max 61
69 Bernhard Sebastian 62
70 Völk Otto 68

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 99
2 Kolb Alexander 74
3 Probst Annemarie 82
4 Senner Felix 73
5 Stapf Margit 81
6 Bossek Franz 74
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 80
8 Hillenbrand Marwin 77
9 Jung Ursula 79
10 Polster Kilian 74
11 Müller Sabine 72
12 Grönninger Hannes 68
13 Goossens Astrid 62
14 Quis Herbert 65
15 Lurz Doris 64
16 Agnel Stéphane 61
17 Linke Simone 63
18 Gunia Daniel 53
19 Schwinge-Haines Ulla 61
20 Jung Alwin 55
21 Bauer Martina 70
22 Geirhos Lukas 56
23 Grönninger Marianne 52
24 Reisbacher Paul 93
25 Kargl Claudia 51
26 Lurz Peter 50
27 Glass Eva 51
28 Daake Peter 50
29 Rieß Susanne 51
30 Schoner Joachim 50
31 Strack Petra-Maria 50
32 Ziegelmaier Kurt 51
33 Uhrig Heike 51
34 Dr. Frey Michael 60
35 Bauer Gabriele 51
36 Köhne Carl 54
37 Kargl Maria-Luisa 55
38 Dr. Münch Fabian 71
39 Eikelmann Barbara 50
40 Müller Jürgen 49
41 Disse-Reidel Christine 50
42 Burkhard Jürgen-Karl 49
43 Braun Heidrun 49
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 53
45 Hirdina Jutta 52
46 Baumann Günther 48
47 Mayr-Steer Christina 52
48 Leber Alf 50
49 Faßnacht Beatrice 49
50 Miehler Thomas 56
51 Quis Johanna Maria 49
52 Strack Ernst 51
53 Türke Katrin 48
54 Eikelmann Günter 47
55 Deeney Claudia 48
56 Rahmeier Alexander 48
57 Weisser Sabrina 46
58 Romahn Peter 49
59 Reisbacher Renate 62
60 Schmuttermair Hermann 46
61 Pavel Monika 46
62 Tschiedel Erwin 45
63 Zimmermann Agnes 47
64 Haines Wolfram 45
65 Wenger Silvia 43
66 Treptow Reiner 42
67 Weisser Inge 51
68 Brenner Sebastian 45
69 Vinzelberg Juliane 38
70 Reidel Peter 37

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 25
2 Dr. Mehring Fabian 25
3 Schuster Claudia 22
4 Kunz Tobias 17
5 Dr. Brem Markus 23
6 Wörle Michael 20
7 Kraus Peter 16
8 Meitinger Walburga 20
9 Naumann Rainer 16
10 Steppich Robert 16
11 Jarasch Wolfgang 16
12 Wendel Peter 21
13 Hannemann Bernhard 20
14 Braun Claus 13
15 Sommer Stefan 17
16 Schuler Helmut 14
17 Früchtl Benjamin 13
18 Hümpfner Frieda 15
19 Hafner Thomas 20
20 Rittel Anton 13
21 Hecht Robert 12
22 Nöth Brigitte 21
23 Vogt Sarah 16
24 Sommer Jasmin 16
25 Endreß Alexander 13
26 Thiele Germar 13
27 Dempf Reinhold 15
28 Reichherzer Günther 12
29 Scheider Stefan 13
30 Müller Ulrich Otto 16
31 Rößle Horst 13
32 Weißenbrunner Andreas 12
33 Böck Josef 12
34 Janzen Sven 12
35 Dr. med. Donderer Christoph 15
36 Graßl Carolin 13
37 Stuhlmüller Peter 12
38 Gumpp Christine 12
39 Schafnitzel Manfred 12
40 Wegele Ina 12
41 Aufderheide Désirée 12
42 Weishaupt Thomas 12
43 Burkhard Anton 13
44 Steiner Franz 12
45 Rößle Irene 13
46 Paschkewitz Sabrina 15
47 Weldishofer Joachim 12
48 Graßl Herbert 11
49 Göttle Jürgen 11
50 Brünig Jörg 11
51 Gschwilm Martin 14
52 Meier Christel 11
53 Kramer Stephan 12
54 Heisele Gerhard 29
55 Müller Stefan 11
56 Helfert Rudolf 11
57 Hochmair Franziska 14
58 Hartmann Marcus 12
59 Rupprecht Ingrid 11
60 Wachter Maria 13
61 Welsch Michael 10
62 Grohmann Brigitte 10
63 Kratzer Andreas 13
64 Veigel Clemens 11
65 Courvoisier Christa 11
66 Walter Andreas 10
67 Fröhlich Hildegard 10
68 Lettinger Albert 13
69 Steinbacher Stefan 15
70 Häusler Johann 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 54
2 Steurer Manuela 51
3 Mikszas Jörg 48
4 Katzenberger Stefan 45
5 Bauer Thomas 48
6 Dürr Harald 42
7 Laub Manfred 48
8 Dr. Kraft Rainer 45
9 Elter Frank 48
10 Schneider Joachim 45
11 Janitza Joanna 45
12 Janitza Johannes 45
13 Fabian Reinhard 45
14 Hanika Karl Heinz 45
15 Mikszas Waltraud 45
16 Kistner Reinhard 48
17 Thoms Jutta 45
18 Mayer Hermann 45
19 Kleine Ralf 45
20 Wieda Alexandra 42
21 Schall Klaus 44
22 Joswich Justus 45
23 Bersenkowitsch Hans 45

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 31
2 Grünwald Sabine 37
3 Güller Harald 29
4 Hendriks Janine 20
5 Bachmayr Florian 24
6 Schubert Bärbel 51
7 Müller Bernd 22
8 Starizin Gülüzar 18
9 Ziegelmeier Peter 17
10 Collisi Andrea 12
11 Neher Franz 18
12 Ludl Johanna 15
13 Mair Roland 35
14 Bergweiler Iris 18
15 Neff Alexander 12
16 Weilbacher Sonja 14
17 Grimm Werner 14
18 Scherbinski Gisela 11
19 Walter Bernhard 14
20 Stegherr-Haußmann Erna 11
21 Kubsch Florian 13
22 Völk Anja 14
23 Birle Gregor 13
24 Dorn Tina 14
25 Schneider Rudolf 11
26 Koos Marianne 14
27 Mark Matthias 11
28 Reimer Sigrid 14
29 Wamser Konstantin 10
30 Wiedemann Gabriele 27
31 Pentz Reinhard 10
32 Krauß Sabine 10
33 Kraus Jakob 13
34 Ehmann Marlene 12
35 Klein Günter 9
36 Haidle Ingrid 15
37 Rindsfüßer Christian 18
38 Hauber Elfriede 12
39 Zambelli Gat Michael 12
40 Baer Anette 32
41 Koutecky Heinz 9
42 Nerb Elke 14
43 Meyer Manuel 9
44 Allmann Renate 11
45 Koppel Fabian 12
46 Heidemann Barbara 15
47 Stiegler Michael 12
48 Prues Maria 15
49 Miller Christian 15
50 Fischer Katrin 15
51 Mannes Edmund 17
52 Ring Anna 11
53 Wuchterl Roland 11
54 Abt Ammon 12
55 Wildegger Werner 8
56 Peitzsch Wolfgang 17
57 Schwarz Thomas 11
58 Pröll Josef 14
59 Zeitler Bernd 8
60 Glaß Ralph 14
61 Prues Richard 8
62 Haupeltshofer Michael 11
63 Pentz Wolfgang 8
64 Niegl Philipp 7
65 Fromm Dieter 25
66 Egert German 7
67 Storch Renato 10
68 Helmschrott Manfred 7
69 Wiesmeier Markus 7
70 Dr. Strohmayr Simone 30

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 1
2 Kuntz Nadja 2
3 Dr. Reeb Christian 2
4 Däuber Jörg 1
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 1
7 Huber Stefan 2
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 1
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 1
12 Halscheidt Andreas 1
13 Reinecke Martin 5
14 Dr. Lampe Thomas 4
15 Grimme Salome 1
16 Bunk Simon 1
17 Liebing Dirk 1
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 1
20 Jahn Lucia 1
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 1
23 Trumpp Daniel 1
24 Jahn Oliver 1
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 1
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 1
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 1
32 Spitz Hans-Jürgen 1
33 Wetzel Andreas 1
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 1
39 Schneider Johannes 1
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 1
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 1
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 1
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 1
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 1
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 1
64 Fery Christiane 1
65 Jung Sebastian 1
66 Winter Roland 1
67 Gsöll Jürgen 1
68 Zahn Wolfgang 1
69 Toth Jürgen 1
70 Krahnert Nicole 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 18
2 Keplinger Josef 21
3 Streit Bernhard 18
4 Dr. Link Manfred 12
5 Neidinger Rafael 11
6 Bauer Alois 11
7 Müller Wolfgang 8
8 Stuhlmüller Eva 11
9 Triebs Benjamin 14
10 Krakowitzer Stefan 11
11 Holzheuer Walter 14
12 Ottner Margret 11
13 Memminger Richard 8
14 Haas Franz 11
15 Link Maria 10
16 Lammeyer Peter 8
17 Holland Christian 10
18 Keplinger Samuel 11
19 Sanislo Sandra 8
20 Meier Richard 8
21 Krakowitzer Ralf 8
22 Meier Alexander 4
23 Prell Inge 4
24 Arifin-Dürr Rita 4
25 Thoma Marion 4
26 Wundlechner Artur 4
27 Dr. Straub Peter 4
28 Engelhardt Doris 4
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 4
30 Böck Sibylle 4
31 Rupp Josef 4
32 Schraml Gudrun 4
33 Dohnau André 4
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 3
45 Aubele Christl 3
46 Lechelmair Edith 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 40
2 Holzapfel Anja 38
3 van Bergen Apollonia 39
4 Beier Arno Edgar 36
5 Kaundal Sonja 38
6 Heerdegen Klaus 30
7 Bürger Ann-Kathrin 27
8 Neumann Thiemo 24
9 Barth Esther 27
10 Geenen Rick 24
11 Werner Caroline 26
12 Tobiasch Franz 21
13 Zimmermann Helga 21
14 Schretzenmayer Rosina 22
15 Schuschei Fabian 21
16 Rothmayer Ivo 18
17 Klapproth André 21
18 Yarici Orhan 24
19 Duttler Heiner 21