772 202 0015 - Urnenwahllokal 15, Grundschule Leitershofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0015 - Urnenwahllokal 15, Grundschule Leitershofen
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.323 50,3 %
GRÜNE 3.788 26,0 %
FREIE WÄHLER/FW 691 4,7 %
AfD 622 4,3 %
SPD 1.448 10,0 %
FDP 335 2,3 %
ÖDP 236 1,6 %
DIE LINKE 107 0,7 %
Stimmberechtigte 730 -
Wähler 237 32,5 %
Ungültige Stimmen 6 2,5 %
Gültige Stimmen 14.550 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 187
2 Trautner Carolina 203
3 Durz Hansjörg 146
4 Ferber Markus 126
5 Ruf Karina 110
6 Müller Lorenz 107
7 Mayr Andrea 108
8 Lenzgeiger Ludwig 106
9 Dr. Higl Michael 109
10 Kehlenbach Marion 107
11 Förster Klaus 113
12 Buck Stefan 111
13 Weldishofer Christian 107
14 Höchtl-Scheel Sabine 110
15 Falch Josef 110
16 Höfer Ulrike 110
17 Krix Norbert 107
18 Riemensperger Claudia 103
19 Greiner Richard 120
20 Schropp Simon 105
21 Ehinger Angela 103
22 Metz Paul 222
23 Neff Matthias 101
24 Fasching Marlies 99
25 Gleich Willibald 106
26 Dölle Stephan 98
27 Liebert Heinz 100
28 Penzhorn Ines 98
29 Streit-Zach Miriam 103
30 Gilg Jürgen 100
31 Kraus Hubert 101
32 Dangl Hans-Peter 100
33 Hölzl Franz 104
34 Mayr Tobias 100
35 Feigl Franz 96
36 Poppe Max 104
37 Mayr Martin 103
38 Eichinger Gerald 99
39 Berchtold Jasmin 99
40 Smischek Michael 202
41 Dobler Konrad 99
42 Dollinger Ines 97
43 Rittel Thomas 110
44 Nerlinger Manfred 96
45 Brugger Toni 96
46 Zimmermann Karin 108
47 Thümmel Cornelia 95
48 Rasilier Lena 92
49 Uhl Bernhard 105
50 Salz Manfred 92
51 Haas Patrick 94
52 Maier Katrin 94
53 Kugelmann Helmut 97
54 Richter Steffen 93
55 Dr. Stumböck Max 98
56 Steidle Paul 86
57 Büchele Anton 88
58 Dr. Fahrner Ulrich 88
59 Wolf Lisa 89
60 Schneider Oliver 87
61 Anthuber Ute 85
62 Mayer Erwin 86
63 Mair Florian 85
64 Ortolf Claudio 82
65 Gärtner Ingrid 76
66 Schmid Philipp 73
67 Woppmann Roland 73
68 Schuler Max 68
69 Bernhard Sebastian 64
70 Völk Otto 84

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 75
2 Kolb Alexander 70
3 Probst Annemarie 68
4 Senner Felix 67
5 Stapf Margit 65
6 Bossek Franz 69
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 62
8 Hillenbrand Marwin 59
9 Jung Ursula 59
10 Polster Kilian 60
11 Müller Sabine 56
12 Grönninger Hannes 55
13 Goossens Astrid 53
14 Quis Herbert 52
15 Lurz Doris 56
16 Agnel Stéphane 53
17 Linke Simone 60
18 Gunia Daniel 52
19 Schwinge-Haines Ulla 53
20 Jung Alwin 53
21 Bauer Martina 55
22 Geirhos Lukas 52
23 Grönninger Marianne 56
24 Reisbacher Paul 74
25 Kargl Claudia 54
26 Lurz Peter 52
27 Glass Eva 52
28 Daake Peter 51
29 Rieß Susanne 55
30 Schoner Joachim 51
31 Strack Petra-Maria 55
32 Ziegelmaier Kurt 51
33 Uhrig Heike 52
34 Dr. Frey Michael 56
35 Bauer Gabriele 51
36 Köhne Carl 51
37 Kargl Maria-Luisa 51
38 Dr. Münch Fabian 56
39 Eikelmann Barbara 51
40 Müller Jürgen 51
41 Disse-Reidel Christine 51
42 Burkhard Jürgen-Karl 51
43 Braun Heidrun 52
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 51
45 Hirdina Jutta 52
46 Baumann Günther 51
47 Mayr-Steer Christina 51
48 Leber Alf 53
49 Faßnacht Beatrice 52
50 Miehler Thomas 58
51 Quis Johanna Maria 52
52 Strack Ernst 54
53 Türke Katrin 54
54 Eikelmann Günter 50
55 Deeney Claudia 50
56 Rahmeier Alexander 48
57 Weisser Sabrina 48
58 Romahn Peter 47
59 Reisbacher Renate 65
60 Schmuttermair Hermann 50
61 Pavel Monika 49
62 Tschiedel Erwin 46
63 Zimmermann Agnes 46
64 Haines Wolfram 46
65 Wenger Silvia 46
66 Treptow Reiner 45
67 Weisser Inge 50
68 Brenner Sebastian 59
69 Vinzelberg Juliane 45
70 Reidel Peter 42

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 20
2 Dr. Mehring Fabian 12
3 Schuster Claudia 12
4 Kunz Tobias 12
5 Dr. Brem Markus 11
6 Wörle Michael 14
7 Kraus Peter 11
8 Meitinger Walburga 11
9 Naumann Rainer 12
10 Steppich Robert 12
11 Jarasch Wolfgang 9
12 Wendel Peter 8
13 Hannemann Bernhard 8
14 Braun Claus 8
15 Sommer Stefan 8
16 Schuler Helmut 13
17 Früchtl Benjamin 10
18 Hümpfner Frieda 9
19 Hafner Thomas 15
20 Rittel Anton 8
21 Hecht Robert 9
22 Nöth Brigitte 16
23 Vogt Sarah 8
24 Sommer Jasmin 8
25 Endreß Alexander 8
26 Thiele Germar 9
27 Dempf Reinhold 11
28 Reichherzer Günther 8
29 Scheider Stefan 8
30 Müller Ulrich Otto 8
31 Rößle Horst 8
32 Weißenbrunner Andreas 8
33 Böck Josef 11
34 Janzen Sven 8
35 Dr. med. Donderer Christoph 12
36 Graßl Carolin 8
37 Stuhlmüller Peter 8
38 Gumpp Christine 8
39 Schafnitzel Manfred 11
40 Wegele Ina 8
41 Aufderheide Désirée 8
42 Weishaupt Thomas 8
43 Burkhard Anton 11
44 Steiner Franz 8
45 Rößle Irene 8
46 Paschkewitz Sabrina 8
47 Weldishofer Joachim 11
48 Graßl Herbert 8
49 Göttle Jürgen 8
50 Brünig Jörg 11
51 Gschwilm Martin 8
52 Meier Christel 8
53 Kramer Stephan 11
54 Heisele Gerhard 27
55 Müller Stefan 8
56 Helfert Rudolf 8
57 Hochmair Franziska 8
58 Hartmann Marcus 8
59 Rupprecht Ingrid 8
60 Wachter Maria 8
61 Welsch Michael 8
62 Grohmann Brigitte 9
63 Kratzer Andreas 11
64 Veigel Clemens 8
65 Courvoisier Christa 12
66 Walter Andreas 8
67 Fröhlich Hildegard 8
68 Lettinger Albert 13
69 Steinbacher Stefan 7
70 Häusler Johann 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 37
2 Steurer Manuela 27
3 Mikszas Jörg 30
4 Katzenberger Stefan 30
5 Bauer Thomas 36
6 Dürr Harald 27
7 Laub Manfred 31
8 Dr. Kraft Rainer 30
9 Elter Frank 26
10 Schneider Joachim 28
11 Janitza Joanna 27
12 Janitza Johannes 28
13 Fabian Reinhard 24
14 Hanika Karl Heinz 25
15 Mikszas Waltraud 24
16 Kistner Reinhard 22
17 Thoms Jutta 22
18 Mayer Hermann 28
19 Kleine Ralf 24
20 Wieda Alexandra 27
21 Schall Klaus 24
22 Joswich Justus 21
23 Bersenkowitsch Hans 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 39
2 Grünwald Sabine 26
3 Güller Harald 38
4 Hendriks Janine 23
5 Bachmayr Florian 24
6 Schubert Bärbel 41
7 Müller Bernd 21
8 Starizin Gülüzar 21
9 Ziegelmeier Peter 28
10 Collisi Andrea 26
11 Neher Franz 21
12 Ludl Johanna 19
13 Mair Roland 47
14 Bergweiler Iris 18
15 Neff Alexander 18
16 Weilbacher Sonja 22
17 Grimm Werner 18
18 Scherbinski Gisela 22
19 Walter Bernhard 18
20 Stegherr-Haußmann Erna 24
21 Kubsch Florian 18
22 Völk Anja 22
23 Birle Gregor 18
24 Dorn Tina 21
25 Schneider Rudolf 18
26 Koos Marianne 23
27 Mark Matthias 18
28 Reimer Sigrid 21
29 Wamser Konstantin 18
30 Wiedemann Gabriele 33
31 Pentz Reinhard 18
32 Krauß Sabine 22
33 Kraus Jakob 18
34 Ehmann Marlene 22
35 Klein Günter 18
36 Haidle Ingrid 23
37 Rindsfüßer Christian 18
38 Hauber Elfriede 22
39 Zambelli Gat Michael 19
40 Baer Anette 40
41 Koutecky Heinz 18
42 Nerb Elke 20
43 Meyer Manuel 19
44 Allmann Renate 20
45 Koppel Fabian 16
46 Heidemann Barbara 18
47 Stiegler Michael 16
48 Prues Maria 20
49 Miller Christian 17
50 Fischer Katrin 18
51 Mannes Edmund 16
52 Ring Anna 20
53 Wuchterl Roland 16
54 Abt Ammon 16
55 Wildegger Werner 16
56 Peitzsch Wolfgang 16
57 Schwarz Thomas 19
58 Pröll Josef 18
59 Zeitler Bernd 15
60 Glaß Ralph 16
61 Prues Richard 15
62 Haupeltshofer Michael 15
63 Pentz Wolfgang 15
64 Niegl Philipp 13
65 Fromm Dieter 24
66 Egert German 12
67 Storch Renato 12
68 Helmschrott Manfred 12
69 Wiesmeier Markus 12
70 Dr. Strohmayr Simone 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 12
2 Kuntz Nadja 11
3 Dr. Reeb Christian 6
4 Däuber Jörg 7
5 Dr. Reeb Ilona 5
6 Schimmel Lars 4
7 Huber Stefan 10
8 Toth Christian 9
9 Strobl Thomas 4
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 4
11 Maier Maximilian 5
12 Halscheidt Andreas 5
13 Reinecke Martin 15
14 Dr. Lampe Thomas 4
15 Grimme Salome 5
16 Bunk Simon 4
17 Liebing Dirk 5
18 Hegglin Oliver 5
19 Kett Christian 5
20 Jahn Lucia 5
21 Zieher Christoph 8
22 Sigel Adrian 5
23 Trumpp Daniel 8
24 Jahn Oliver 5
25 Hahn Andrea 5
26 Wahl Maximilian 6
27 Bielefeld David 4
28 Bauer Constanze 5
29 La Spina Giuseppe 4
30 Kett Lara 4
31 Trometer Martin 4
32 Spitz Hans-Jürgen 4
33 Wetzel Andreas 4
34 Bauer Maximilian 4
35 Schmidt Elena 4
36 Kositzki Philipp 7
37 Martin Ingo 4
38 Greff Andreas 7
39 Schneider Johannes 5
40 Geßler Tea 4
41 Bertele Wilhelm 8
42 Müller Jochen 4
43 Loe Johannes 4
44 Müller Andreas 4
45 Lang Marianne 4
46 Hammerl Hubert 4
47 Schmidt Mario 4
48 Geßler Alexander 4
49 Kirschbauer Stefan 4
50 Halscheidt Silke Viktoria 3
51 Hörmann Walter 3
52 Ostermair Angelo 3
53 Richter-Kuntz Andrea 3
54 Steinbach Stefan 3
55 Hühn Marlen 3
56 Hahn Heinrich 3
57 Fery Armand 3
58 Finger Andreas 6
59 Halscheidt Ulrike 3
60 Ebner Wolfgang 3
61 Hahn Thorsten 3
62 Zott Reinhold 3
63 Gutierrez Martin 3
64 Fery Christiane 3
65 Jung Sebastian 3
66 Winter Roland 2
67 Gsöll Jürgen 2
68 Zahn Wolfgang 5
69 Toth Jürgen 2
70 Krahnert Nicole 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 12
2 Keplinger Josef 9
3 Streit Bernhard 12
4 Dr. Link Manfred 6
5 Neidinger Rafael 6
6 Bauer Alois 7
7 Müller Wolfgang 8
8 Stuhlmüller Eva 8
9 Triebs Benjamin 8
10 Krakowitzer Stefan 8
11 Holzheuer Walter 8
12 Ottner Margret 6
13 Memminger Richard 8
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 8
16 Lammeyer Peter 6
17 Holland Christian 9
18 Keplinger Samuel 6
19 Sanislo Sandra 6
20 Meier Richard 6
21 Krakowitzer Ralf 6
22 Meier Alexander 4
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 3
25 Thoma Marion 3
26 Wundlechner Artur 3
27 Dr. Straub Peter 3
28 Engelhardt Doris 3
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 3
30 Böck Sibylle 4
31 Rupp Josef 3
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 3
45 Aubele Christl 3
46 Lechelmair Edith 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 6
2 Holzapfel Anja 6
3 van Bergen Apollonia 7
4 Beier Arno Edgar 6
5 Kaundal Sonja 6
6 Heerdegen Klaus 7
7 Bürger Ann-Kathrin 6
8 Neumann Thiemo 6
9 Barth Esther 7
10 Geenen Rick 6
11 Werner Caroline 4
12 Tobiasch Franz 4
13 Zimmermann Helga 5
14 Schretzenmayer Rosina 4
15 Schuschei Fabian 7
16 Rothmayer Ivo 4
17 Klapproth André 5
18 Yarici Orhan 7
19 Duttler Heiner 4