772 202 0012 - Urnenwahllokal 12, Feuerwehrhaus Stadtbergen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0012 - Urnenwahllokal 12, Feuerwehrhaus Stadtbergen
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.289 52,9 %
GRÜNE 2.961 29,6 %
FREIE WÄHLER/FW 427 4,3 %
AfD 507 5,1 %
SPD 324 3,2 %
FDP 173 1,7 %
ÖDP 249 2,5 %
DIE LINKE 74 0,7 %
Stimmberechtigte 457 -
Wähler 165 36,1 %
Ungültige Stimmen 3 1,8 %
Gültige Stimmen 10.004 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 149
2 Trautner Carolina 155
3 Durz Hansjörg 119
4 Ferber Markus 113
5 Ruf Karina 88
6 Müller Lorenz 91
7 Mayr Andrea 88
8 Lenzgeiger Ludwig 84
9 Dr. Higl Michael 84
10 Kehlenbach Marion 89
11 Förster Klaus 82
12 Buck Stefan 81
13 Weldishofer Christian 86
14 Höchtl-Scheel Sabine 85
15 Falch Josef 79
16 Höfer Ulrike 82
17 Krix Norbert 85
18 Riemensperger Claudia 84
19 Greiner Richard 100
20 Schropp Simon 77
21 Ehinger Angela 75
22 Metz Paul 148
23 Neff Matthias 73
24 Fasching Marlies 69
25 Gleich Willibald 74
26 Dölle Stephan 68
27 Liebert Heinz 68
28 Penzhorn Ines 71
29 Streit-Zach Miriam 69
30 Gilg Jürgen 67
31 Kraus Hubert 67
32 Dangl Hans-Peter 70
33 Hölzl Franz 70
34 Mayr Tobias 66
35 Feigl Franz 80
36 Poppe Max 71
37 Mayr Martin 70
38 Eichinger Gerald 70
39 Berchtold Jasmin 64
40 Smischek Michael 115
41 Dobler Konrad 64
42 Dollinger Ines 64
43 Rittel Thomas 67
44 Nerlinger Manfred 66
45 Brugger Toni 62
46 Zimmermann Karin 79
47 Thümmel Cornelia 62
48 Rasilier Lena 62
49 Uhl Bernhard 68
50 Salz Manfred 62
51 Haas Patrick 62
52 Maier Katrin 66
53 Kugelmann Helmut 62
54 Richter Steffen 68
55 Dr. Stumböck Max 65
56 Steidle Paul 63
57 Büchele Anton 63
58 Dr. Fahrner Ulrich 60
59 Wolf Lisa 68
60 Schneider Oliver 60
61 Anthuber Ute 66
62 Mayer Erwin 57
63 Mair Florian 59
64 Ortolf Claudio 59
65 Gärtner Ingrid 54
66 Schmid Philipp 57
67 Woppmann Roland 55
68 Schuler Max 55
69 Bernhard Sebastian 51
70 Völk Otto 57

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 72
2 Kolb Alexander 56
3 Probst Annemarie 60
4 Senner Felix 50
5 Stapf Margit 54
6 Bossek Franz 47
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 58
8 Hillenbrand Marwin 47
9 Jung Ursula 56
10 Polster Kilian 49
11 Müller Sabine 50
12 Grönninger Hannes 40
13 Goossens Astrid 40
14 Quis Herbert 40
15 Lurz Doris 45
16 Agnel Stéphane 44
17 Linke Simone 41
18 Gunia Daniel 41
19 Schwinge-Haines Ulla 44
20 Jung Alwin 38
21 Bauer Martina 68
22 Geirhos Lukas 45
23 Grönninger Marianne 38
24 Reisbacher Paul 64
25 Kargl Claudia 41
26 Lurz Peter 38
27 Glass Eva 49
28 Daake Peter 38
29 Rieß Susanne 41
30 Schoner Joachim 38
31 Strack Petra-Maria 44
32 Ziegelmaier Kurt 38
33 Uhrig Heike 41
34 Dr. Frey Michael 41
35 Bauer Gabriele 41
36 Köhne Carl 40
37 Kargl Maria-Luisa 46
38 Dr. Münch Fabian 66
39 Eikelmann Barbara 38
40 Müller Jürgen 38
41 Disse-Reidel Christine 38
42 Burkhard Jürgen-Karl 38
43 Braun Heidrun 41
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 44
45 Hirdina Jutta 41
46 Baumann Günther 38
47 Mayr-Steer Christina 40
48 Leber Alf 37
49 Faßnacht Beatrice 37
50 Miehler Thomas 37
51 Quis Johanna Maria 37
52 Strack Ernst 38
53 Türke Katrin 36
54 Eikelmann Günter 35
55 Deeney Claudia 41
56 Rahmeier Alexander 35
57 Weisser Sabrina 35
58 Romahn Peter 35
59 Reisbacher Renate 53
60 Schmuttermair Hermann 38
61 Pavel Monika 34
62 Tschiedel Erwin 32
63 Zimmermann Agnes 34
64 Haines Wolfram 31
65 Wenger Silvia 30
66 Treptow Reiner 29
67 Weisser Inge 36
68 Brenner Sebastian 32
69 Vinzelberg Juliane 32
70 Reidel Peter 32

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 11
2 Dr. Mehring Fabian 12
3 Schuster Claudia 8
4 Kunz Tobias 5
5 Dr. Brem Markus 5
6 Wörle Michael 16
7 Kraus Peter 8
8 Meitinger Walburga 5
9 Naumann Rainer 8
10 Steppich Robert 5
11 Jarasch Wolfgang 5
12 Wendel Peter 5
13 Hannemann Bernhard 5
14 Braun Claus 5
15 Sommer Stefan 5
16 Schuler Helmut 8
17 Früchtl Benjamin 5
18 Hümpfner Frieda 5
19 Hafner Thomas 5
20 Rittel Anton 8
21 Hecht Robert 5
22 Nöth Brigitte 11
23 Vogt Sarah 5
24 Sommer Jasmin 5
25 Endreß Alexander 5
26 Thiele Germar 5
27 Dempf Reinhold 8
28 Reichherzer Günther 5
29 Scheider Stefan 8
30 Müller Ulrich Otto 5
31 Rößle Horst 5
32 Weißenbrunner Andreas 5
33 Böck Josef 5
34 Janzen Sven 5
35 Dr. med. Donderer Christoph 11
36 Graßl Carolin 5
37 Stuhlmüller Peter 5
38 Gumpp Christine 5
39 Schafnitzel Manfred 5
40 Wegele Ina 5
41 Aufderheide Désirée 5
42 Weishaupt Thomas 5
43 Burkhard Anton 5
44 Steiner Franz 5
45 Rößle Irene 5
46 Paschkewitz Sabrina 5
47 Weldishofer Joachim 5
48 Graßl Herbert 5
49 Göttle Jürgen 5
50 Brünig Jörg 7
51 Gschwilm Martin 8
52 Meier Christel 5
53 Kramer Stephan 5
54 Heisele Gerhard 14
55 Müller Stefan 5
56 Helfert Rudolf 5
57 Hochmair Franziska 5
58 Hartmann Marcus 8
59 Rupprecht Ingrid 5
60 Wachter Maria 5
61 Welsch Michael 5
62 Grohmann Brigitte 5
63 Kratzer Andreas 5
64 Veigel Clemens 5
65 Courvoisier Christa 5
66 Walter Andreas 5
67 Fröhlich Hildegard 5
68 Lettinger Albert 5
69 Steinbacher Stefan 5
70 Häusler Johann 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 24
2 Steurer Manuela 24
3 Mikszas Jörg 21
4 Katzenberger Stefan 21
5 Bauer Thomas 21
6 Dürr Harald 24
7 Laub Manfred 24
8 Dr. Kraft Rainer 24
9 Elter Frank 24
10 Schneider Joachim 21
11 Janitza Joanna 21
12 Janitza Johannes 24
13 Fabian Reinhard 21
14 Hanika Karl Heinz 21
15 Mikszas Waltraud 24
16 Kistner Reinhard 21
17 Thoms Jutta 21
18 Mayer Hermann 21
19 Kleine Ralf 21
20 Wieda Alexandra 21
21 Schall Klaus 21
22 Joswich Justus 21
23 Bersenkowitsch Hans 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 15
2 Grünwald Sabine 9
3 Güller Harald 12
4 Hendriks Janine 6
5 Bachmayr Florian 6
6 Schubert Bärbel 24
7 Müller Bernd 9
8 Starizin Gülüzar 3
9 Ziegelmeier Peter 6
10 Collisi Andrea 6
11 Neher Franz 2
12 Ludl Johanna 2
13 Mair Roland 21
14 Bergweiler Iris 2
15 Neff Alexander 5
16 Weilbacher Sonja 2
17 Grimm Werner 2
18 Scherbinski Gisela 2
19 Walter Bernhard 5
20 Stegherr-Haußmann Erna 5
21 Kubsch Florian 5
22 Völk Anja 5
23 Birle Gregor 2
24 Dorn Tina 2
25 Schneider Rudolf 2
26 Koos Marianne 6
27 Mark Matthias 2
28 Reimer Sigrid 2
29 Wamser Konstantin 2
30 Wiedemann Gabriele 17
31 Pentz Reinhard 2
32 Krauß Sabine 2
33 Kraus Jakob 2
34 Ehmann Marlene 2
35 Klein Günter 2
36 Haidle Ingrid 2
37 Rindsfüßer Christian 5
38 Hauber Elfriede 2
39 Zambelli Gat Michael 2
40 Baer Anette 16
41 Koutecky Heinz 2
42 Nerb Elke 3
43 Meyer Manuel 2
44 Allmann Renate 2
45 Koppel Fabian 2
46 Heidemann Barbara 5
47 Stiegler Michael 2
48 Prues Maria 5
49 Miller Christian 2
50 Fischer Katrin 2
51 Mannes Edmund 5
52 Ring Anna 2
53 Wuchterl Roland 2
54 Abt Ammon 2
55 Wildegger Werner 2
56 Peitzsch Wolfgang 5
57 Schwarz Thomas 2
58 Pröll Josef 2
59 Zeitler Bernd 2
60 Glaß Ralph 2
61 Prues Richard 2
62 Haupeltshofer Michael 2
63 Pentz Wolfgang 2
64 Niegl Philipp 2
65 Fromm Dieter 13
66 Egert German 3
67 Storch Renato 2
68 Helmschrott Manfred 2
69 Wiesmeier Markus 2
70 Dr. Strohmayr Simone 15

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 9
2 Kuntz Nadja 6
3 Dr. Reeb Christian 8
4 Däuber Jörg 5
5 Dr. Reeb Ilona 8
6 Schimmel Lars 5
7 Huber Stefan 14
8 Toth Christian 5
9 Strobl Thomas 8
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 2
11 Maier Maximilian 2
12 Halscheidt Andreas 2
13 Reinecke Martin 13
14 Dr. Lampe Thomas 2
15 Grimme Salome 2
16 Bunk Simon 2
17 Liebing Dirk 2
18 Hegglin Oliver 5
19 Kett Christian 2
20 Jahn Lucia 2
21 Zieher Christoph 5
22 Sigel Adrian 3
23 Trumpp Daniel 2
24 Jahn Oliver 2
25 Hahn Andrea 2
26 Wahl Maximilian 2
27 Bielefeld David 2
28 Bauer Constanze 2
29 La Spina Giuseppe 2
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 1
32 Spitz Hans-Jürgen 1
33 Wetzel Andreas 1
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 1
39 Schneider Johannes 4
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 1
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 1
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 1
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 1
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 1
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 1
64 Fery Christiane 1
65 Jung Sebastian 1
66 Winter Roland 1
67 Gsöll Jürgen 1
68 Zahn Wolfgang 1
69 Toth Jürgen 1
70 Krahnert Nicole 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 13
2 Keplinger Josef 22
3 Streit Bernhard 12
4 Dr. Link Manfred 9
5 Neidinger Rafael 6
6 Bauer Alois 6
7 Müller Wolfgang 6
8 Stuhlmüller Eva 6
9 Triebs Benjamin 9
10 Krakowitzer Stefan 6
11 Holzheuer Walter 6
12 Ottner Margret 6
13 Memminger Richard 6
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 6
16 Lammeyer Peter 6
17 Holland Christian 6
18 Keplinger Samuel 16
19 Sanislo Sandra 6
20 Meier Richard 6
21 Krakowitzer Ralf 6
22 Meier Alexander 3
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 3
25 Thoma Marion 3
26 Wundlechner Artur 3
27 Dr. Straub Peter 6
28 Engelhardt Doris 3
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 3
30 Böck Sibylle 3
31 Rupp Josef 3
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 3
45 Aubele Christl 3
46 Lechelmair Edith 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 7
2 Holzapfel Anja 6
3 van Bergen Apollonia 6
4 Beier Arno Edgar 6
5 Kaundal Sonja 6
6 Heerdegen Klaus 6
7 Bürger Ann-Kathrin 6
8 Neumann Thiemo 3
9 Barth Esther 3
10 Geenen Rick 4
11 Werner Caroline 3
12 Tobiasch Franz 3
13 Zimmermann Helga 3
14 Schretzenmayer Rosina 3
15 Schuschei Fabian 4
16 Rothmayer Ivo 4
17 Klapproth André 0
18 Yarici Orhan 1
19 Duttler Heiner 0