772 202 0011 - Urnenwahllokal 11, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0011 - Urnenwahllokal 11, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.538 43,4 %
GRÜNE 2.455 23,5 %
FREIE WÄHLER/FW 461 4,4 %
AfD 906 8,7 %
SPD 1.279 12,2 %
FDP 109 1,0 %
ÖDP 536 5,1 %
DIE LINKE 177 1,7 %
Stimmberechtigte 602 -
Wähler 168 27,9 %
Ungültige Stimmen 3 1,8 %
Gültige Stimmen 10.461 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 106
2 Trautner Carolina 122
3 Durz Hansjörg 87
4 Ferber Markus 79
5 Ruf Karina 71
6 Müller Lorenz 70
7 Mayr Andrea 69
8 Lenzgeiger Ludwig 65
9 Dr. Higl Michael 71
10 Kehlenbach Marion 67
11 Förster Klaus 64
12 Buck Stefan 65
13 Weldishofer Christian 67
14 Höchtl-Scheel Sabine 65
15 Falch Josef 75
16 Höfer Ulrike 67
17 Krix Norbert 68
18 Riemensperger Claudia 71
19 Greiner Richard 72
20 Schropp Simon 69
21 Ehinger Angela 66
22 Metz Paul 131
23 Neff Matthias 68
24 Fasching Marlies 62
25 Gleich Willibald 67
26 Dölle Stephan 62
27 Liebert Heinz 62
28 Penzhorn Ines 65
29 Streit-Zach Miriam 66
30 Gilg Jürgen 65
31 Kraus Hubert 62
32 Dangl Hans-Peter 57
33 Hölzl Franz 64
34 Mayr Tobias 57
35 Feigl Franz 73
36 Poppe Max 61
37 Mayr Martin 64
38 Eichinger Gerald 69
39 Berchtold Jasmin 58
40 Smischek Michael 104
41 Dobler Konrad 60
42 Dollinger Ines 66
43 Rittel Thomas 62
44 Nerlinger Manfred 60
45 Brugger Toni 65
46 Zimmermann Karin 67
47 Thümmel Cornelia 57
48 Rasilier Lena 60
49 Uhl Bernhard 65
50 Salz Manfred 56
51 Haas Patrick 57
52 Maier Katrin 64
53 Kugelmann Helmut 59
54 Richter Steffen 55
55 Dr. Stumböck Max 59
56 Steidle Paul 59
57 Büchele Anton 54
58 Dr. Fahrner Ulrich 50
59 Wolf Lisa 58
60 Schneider Oliver 52
61 Anthuber Ute 53
62 Mayer Erwin 49
63 Mair Florian 52
64 Ortolf Claudio 49
65 Gärtner Ingrid 51
66 Schmid Philipp 45
67 Woppmann Roland 42
68 Schuler Max 42
69 Bernhard Sebastian 42
70 Völk Otto 55

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 43
2 Kolb Alexander 42
3 Probst Annemarie 38
4 Senner Felix 35
5 Stapf Margit 39
6 Bossek Franz 38
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 39
8 Hillenbrand Marwin 35
9 Jung Ursula 38
10 Polster Kilian 35
11 Müller Sabine 35
12 Grönninger Hannes 39
13 Goossens Astrid 38
14 Quis Herbert 38
15 Lurz Doris 35
16 Agnel Stéphane 38
17 Linke Simone 38
18 Gunia Daniel 40
19 Schwinge-Haines Ulla 37
20 Jung Alwin 35
21 Bauer Martina 48
22 Geirhos Lukas 36
23 Grönninger Marianne 36
24 Reisbacher Paul 46
25 Kargl Claudia 35
26 Lurz Peter 32
27 Glass Eva 33
28 Daake Peter 32
29 Rieß Susanne 36
30 Schoner Joachim 32
31 Strack Petra-Maria 32
32 Ziegelmaier Kurt 32
33 Uhrig Heike 33
34 Dr. Frey Michael 40
35 Bauer Gabriele 32
36 Köhne Carl 32
37 Kargl Maria-Luisa 33
38 Dr. Münch Fabian 45
39 Eikelmann Barbara 32
40 Müller Jürgen 33
41 Disse-Reidel Christine 32
42 Burkhard Jürgen-Karl 32
43 Braun Heidrun 32
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 33
45 Hirdina Jutta 36
46 Baumann Günther 32
47 Mayr-Steer Christina 32
48 Leber Alf 35
49 Faßnacht Beatrice 32
50 Miehler Thomas 41
51 Quis Johanna Maria 32
52 Strack Ernst 34
53 Türke Katrin 32
54 Eikelmann Günter 32
55 Deeney Claudia 32
56 Rahmeier Alexander 33
57 Weisser Sabrina 32
58 Romahn Peter 31
59 Reisbacher Renate 38
60 Schmuttermair Hermann 33
61 Pavel Monika 32
62 Tschiedel Erwin 31
63 Zimmermann Agnes 32
64 Haines Wolfram 33
65 Wenger Silvia 30
66 Treptow Reiner 31
67 Weisser Inge 33
68 Brenner Sebastian 40
69 Vinzelberg Juliane 30
70 Reidel Peter 32

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 10
2 Dr. Mehring Fabian 12
3 Schuster Claudia 6
4 Kunz Tobias 6
5 Dr. Brem Markus 7
6 Wörle Michael 9
7 Kraus Peter 6
8 Meitinger Walburga 6
9 Naumann Rainer 8
10 Steppich Robert 9
11 Jarasch Wolfgang 6
12 Wendel Peter 8
13 Hannemann Bernhard 7
14 Braun Claus 6
15 Sommer Stefan 6
16 Schuler Helmut 6
17 Früchtl Benjamin 6
18 Hümpfner Frieda 6
19 Hafner Thomas 6
20 Rittel Anton 7
21 Hecht Robert 6
22 Nöth Brigitte 15
23 Vogt Sarah 7
24 Sommer Jasmin 6
25 Endreß Alexander 7
26 Thiele Germar 7
27 Dempf Reinhold 6
28 Reichherzer Günther 6
29 Scheider Stefan 6
30 Müller Ulrich Otto 6
31 Rößle Horst 7
32 Weißenbrunner Andreas 6
33 Böck Josef 6
34 Janzen Sven 6
35 Dr. med. Donderer Christoph 7
36 Graßl Carolin 6
37 Stuhlmüller Peter 6
38 Gumpp Christine 6
39 Schafnitzel Manfred 6
40 Wegele Ina 6
41 Aufderheide Désirée 6
42 Weishaupt Thomas 6
43 Burkhard Anton 6
44 Steiner Franz 6
45 Rößle Irene 6
46 Paschkewitz Sabrina 6
47 Weldishofer Joachim 6
48 Graßl Herbert 6
49 Göttle Jürgen 6
50 Brünig Jörg 6
51 Gschwilm Martin 7
52 Meier Christel 7
53 Kramer Stephan 6
54 Heisele Gerhard 13
55 Müller Stefan 6
56 Helfert Rudolf 6
57 Hochmair Franziska 6
58 Hartmann Marcus 6
59 Rupprecht Ingrid 6
60 Wachter Maria 7
61 Welsch Michael 6
62 Grohmann Brigitte 6
63 Kratzer Andreas 6
64 Veigel Clemens 6
65 Courvoisier Christa 5
66 Walter Andreas 5
67 Fröhlich Hildegard 5
68 Lettinger Albert 5
69 Steinbacher Stefan 5
70 Häusler Johann 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 43
2 Steurer Manuela 42
3 Mikszas Jörg 42
4 Katzenberger Stefan 43
5 Bauer Thomas 42
6 Dürr Harald 42
7 Laub Manfred 42
8 Dr. Kraft Rainer 39
9 Elter Frank 40
10 Schneider Joachim 42
11 Janitza Joanna 39
12 Janitza Johannes 39
13 Fabian Reinhard 39
14 Hanika Karl Heinz 39
15 Mikszas Waltraud 39
16 Kistner Reinhard 38
17 Thoms Jutta 37
18 Mayer Hermann 37
19 Kleine Ralf 37
20 Wieda Alexandra 37
21 Schall Klaus 37
22 Joswich Justus 37
23 Bersenkowitsch Hans 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 34
2 Grünwald Sabine 22
3 Güller Harald 25
4 Hendriks Janine 21
5 Bachmayr Florian 20
6 Schubert Bärbel 41
7 Müller Bernd 18
8 Starizin Gülüzar 18
9 Ziegelmeier Peter 18
10 Collisi Andrea 18
11 Neher Franz 18
12 Ludl Johanna 19
13 Mair Roland 42
14 Bergweiler Iris 18
15 Neff Alexander 21
16 Weilbacher Sonja 19
17 Grimm Werner 21
18 Scherbinski Gisela 18
19 Walter Bernhard 18
20 Stegherr-Haußmann Erna 21
21 Kubsch Florian 18
22 Völk Anja 21
23 Birle Gregor 19
24 Dorn Tina 19
25 Schneider Rudolf 15
26 Koos Marianne 16
27 Mark Matthias 15
28 Reimer Sigrid 15
29 Wamser Konstantin 15
30 Wiedemann Gabriele 27
31 Pentz Reinhard 15
32 Krauß Sabine 15
33 Kraus Jakob 16
34 Ehmann Marlene 18
35 Klein Günter 15
36 Haidle Ingrid 16
37 Rindsfüßer Christian 19
38 Hauber Elfriede 15
39 Zambelli Gat Michael 15
40 Baer Anette 27
41 Koutecky Heinz 15
42 Nerb Elke 15
43 Meyer Manuel 16
44 Allmann Renate 15
45 Koppel Fabian 15
46 Heidemann Barbara 16
47 Stiegler Michael 18
48 Prues Maria 15
49 Miller Christian 16
50 Fischer Katrin 15
51 Mannes Edmund 14
52 Ring Anna 14
53 Wuchterl Roland 14
54 Abt Ammon 14
55 Wildegger Werner 14
56 Peitzsch Wolfgang 14
57 Schwarz Thomas 16
58 Pröll Josef 14
59 Zeitler Bernd 14
60 Glaß Ralph 15
61 Prues Richard 15
62 Haupeltshofer Michael 14
63 Pentz Wolfgang 14
64 Niegl Philipp 14
65 Fromm Dieter 34
66 Egert German 14
67 Storch Renato 13
68 Helmschrott Manfred 13
69 Wiesmeier Markus 12
70 Dr. Strohmayr Simone 36

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 9
2 Kuntz Nadja 6
3 Dr. Reeb Christian 6
4 Däuber Jörg 3
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 1
7 Huber Stefan 7
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 1
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 1
12 Halscheidt Andreas 1
13 Reinecke Martin 7
14 Dr. Lampe Thomas 1
15 Grimme Salome 1
16 Bunk Simon 1
17 Liebing Dirk 1
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 1
20 Jahn Lucia 4
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 1
23 Trumpp Daniel 7
24 Jahn Oliver 1
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 1
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 1
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 1
32 Spitz Hans-Jürgen 4
33 Wetzel Andreas 1
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 1
39 Schneider Johannes 1
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 1
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 4
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 1
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 1
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 1
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 1
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 0
64 Fery Christiane 0
65 Jung Sebastian 0
66 Winter Roland 0
67 Gsöll Jürgen 0
68 Zahn Wolfgang 0
69 Toth Jürgen 0
70 Krahnert Nicole 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 21
2 Keplinger Josef 23
3 Streit Bernhard 23
4 Dr. Link Manfred 19
5 Neidinger Rafael 14
6 Bauer Alois 16
7 Müller Wolfgang 14
8 Stuhlmüller Eva 17
9 Triebs Benjamin 14
10 Krakowitzer Stefan 17
11 Holzheuer Walter 15
12 Ottner Margret 14
13 Memminger Richard 15
14 Haas Franz 17
15 Link Maria 14
16 Lammeyer Peter 14
17 Holland Christian 14
18 Keplinger Samuel 16
19 Sanislo Sandra 15
20 Meier Richard 18
21 Krakowitzer Ralf 15
22 Meier Alexander 11
23 Prell Inge 7
24 Arifin-Dürr Rita 7
25 Thoma Marion 9
26 Wundlechner Artur 7
27 Dr. Straub Peter 7
28 Engelhardt Doris 9
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 7
30 Böck Sibylle 7
31 Rupp Josef 7
32 Schraml Gudrun 7
33 Dohnau André 8
34 Dürr Raimund 7
35 Berchtold Sonja 9
36 Müller Markus 8
37 Engel Samira 8
38 Berchtold Alois 7
39 Seemüller Brigitte 7
40 Abbt Maria 8
41 Kling Josef 7
42 Nentwich-Mertel Sandra 7
43 Leupolz Michael 8
44 Berchtold Martin 8
45 Aubele Christl 7
46 Lechelmair Edith 7

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 10
2 Holzapfel Anja 9
3 van Bergen Apollonia 9
4 Beier Arno Edgar 9
5 Kaundal Sonja 11
6 Heerdegen Klaus 9
7 Bürger Ann-Kathrin 10
8 Neumann Thiemo 9
9 Barth Esther 9
10 Geenen Rick 10
11 Werner Caroline 9
12 Tobiasch Franz 9
13 Zimmermann Helga 9
14 Schretzenmayer Rosina 9
15 Schuschei Fabian 9
16 Rothmayer Ivo 9
17 Klapproth André 10
18 Yarici Orhan 9
19 Duttler Heiner 9