772 202 0010 - Urnenwahllokal 10, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0010 - Urnenwahllokal 10, Parkschule Stadtbergen, Pav. 6
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.689 33,4 %
GRÜNE 3.686 33,3 %
FREIE WÄHLER/FW 384 3,5 %
AfD 924 8,4 %
SPD 1.425 12,9 %
FDP 453 4,1 %
ÖDP 301 2,7 %
DIE LINKE 192 1,7 %
Stimmberechtigte 544 -
Wähler 180 33,1 %
Ungültige Stimmen 5 2,8 %
Gültige Stimmen 11.054 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 132
2 Trautner Carolina 122
3 Durz Hansjörg 90
4 Ferber Markus 81
5 Ruf Karina 55
6 Müller Lorenz 57
7 Mayr Andrea 58
8 Lenzgeiger Ludwig 59
9 Dr. Higl Michael 55
10 Kehlenbach Marion 58
11 Förster Klaus 53
12 Buck Stefan 58
13 Weldishofer Christian 52
14 Höchtl-Scheel Sabine 52
15 Falch Josef 52
16 Höfer Ulrike 53
17 Krix Norbert 52
18 Riemensperger Claudia 53
19 Greiner Richard 61
20 Schropp Simon 49
21 Ehinger Angela 52
22 Metz Paul 113
23 Neff Matthias 49
24 Fasching Marlies 49
25 Gleich Willibald 49
26 Dölle Stephan 49
27 Liebert Heinz 54
28 Penzhorn Ines 50
29 Streit-Zach Miriam 49
30 Gilg Jürgen 49
31 Kraus Hubert 49
32 Dangl Hans-Peter 49
33 Hölzl Franz 49
34 Mayr Tobias 51
35 Feigl Franz 55
36 Poppe Max 48
37 Mayr Martin 48
38 Eichinger Gerald 48
39 Berchtold Jasmin 48
40 Smischek Michael 84
41 Dobler Konrad 48
42 Dollinger Ines 48
43 Rittel Thomas 53
44 Nerlinger Manfred 51
45 Brugger Toni 48
46 Zimmermann Karin 48
47 Thümmel Cornelia 47
48 Rasilier Lena 46
49 Uhl Bernhard 46
50 Salz Manfred 45
51 Haas Patrick 44
52 Maier Katrin 47
53 Kugelmann Helmut 44
54 Richter Steffen 44
55 Dr. Stumböck Max 44
56 Steidle Paul 47
57 Büchele Anton 44
58 Dr. Fahrner Ulrich 44
59 Wolf Lisa 41
60 Schneider Oliver 41
61 Anthuber Ute 39
62 Mayer Erwin 42
63 Mair Florian 37
64 Ortolf Claudio 37
65 Gärtner Ingrid 37
66 Schmid Philipp 37
67 Woppmann Roland 36
68 Schuler Max 38
69 Bernhard Sebastian 32
70 Völk Otto 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 74
2 Kolb Alexander 65
3 Probst Annemarie 63
4 Senner Felix 62
5 Stapf Margit 58
6 Bossek Franz 62
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 59
8 Hillenbrand Marwin 56
9 Jung Ursula 58
10 Polster Kilian 62
11 Müller Sabine 59
12 Grönninger Hannes 57
13 Goossens Astrid 55
14 Quis Herbert 57
15 Lurz Doris 55
16 Agnel Stéphane 57
17 Linke Simone 55
18 Gunia Daniel 57
19 Schwinge-Haines Ulla 58
20 Jung Alwin 55
21 Bauer Martina 72
22 Geirhos Lukas 61
23 Grönninger Marianne 55
24 Reisbacher Paul 74
25 Kargl Claudia 51
26 Lurz Peter 49
27 Glass Eva 49
28 Daake Peter 49
29 Rieß Susanne 49
30 Schoner Joachim 49
31 Strack Petra-Maria 50
32 Ziegelmaier Kurt 49
33 Uhrig Heike 55
34 Dr. Frey Michael 52
35 Bauer Gabriele 49
36 Köhne Carl 49
37 Kargl Maria-Luisa 51
38 Dr. Münch Fabian 65
39 Eikelmann Barbara 47
40 Müller Jürgen 47
41 Disse-Reidel Christine 47
42 Burkhard Jürgen-Karl 47
43 Braun Heidrun 47
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 47
45 Hirdina Jutta 51
46 Baumann Günther 47
47 Mayr-Steer Christina 50
48 Leber Alf 51
49 Faßnacht Beatrice 52
50 Miehler Thomas 64
51 Quis Johanna Maria 47
52 Strack Ernst 47
53 Türke Katrin 46
54 Eikelmann Günter 46
55 Deeney Claudia 46
56 Rahmeier Alexander 46
57 Weisser Sabrina 46
58 Romahn Peter 46
59 Reisbacher Renate 70
60 Schmuttermair Hermann 46
61 Pavel Monika 46
62 Tschiedel Erwin 45
63 Zimmermann Agnes 45
64 Haines Wolfram 45
65 Wenger Silvia 43
66 Treptow Reiner 43
67 Weisser Inge 46
68 Brenner Sebastian 50
69 Vinzelberg Juliane 39
70 Reidel Peter 39

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 11
2 Dr. Mehring Fabian 7
3 Schuster Claudia 10
4 Kunz Tobias 5
5 Dr. Brem Markus 8
6 Wörle Michael 8
7 Kraus Peter 8
8 Meitinger Walburga 7
9 Naumann Rainer 5
10 Steppich Robert 5
11 Jarasch Wolfgang 5
12 Wendel Peter 5
13 Hannemann Bernhard 5
14 Braun Claus 5
15 Sommer Stefan 8
16 Schuler Helmut 4
17 Früchtl Benjamin 4
18 Hümpfner Frieda 7
19 Hafner Thomas 4
20 Rittel Anton 4
21 Hecht Robert 4
22 Nöth Brigitte 10
23 Vogt Sarah 7
24 Sommer Jasmin 7
25 Endreß Alexander 4
26 Thiele Germar 4
27 Dempf Reinhold 4
28 Reichherzer Günther 4
29 Scheider Stefan 4
30 Müller Ulrich Otto 4
31 Rößle Horst 4
32 Weißenbrunner Andreas 4
33 Böck Josef 4
34 Janzen Sven 4
35 Dr. med. Donderer Christoph 4
36 Graßl Carolin 4
37 Stuhlmüller Peter 4
38 Gumpp Christine 6
39 Schafnitzel Manfred 4
40 Wegele Ina 7
41 Aufderheide Désirée 7
42 Weishaupt Thomas 4
43 Burkhard Anton 4
44 Steiner Franz 4
45 Rößle Irene 7
46 Paschkewitz Sabrina 7
47 Weldishofer Joachim 4
48 Graßl Herbert 4
49 Göttle Jürgen 4
50 Brünig Jörg 4
51 Gschwilm Martin 7
52 Meier Christel 7
53 Kramer Stephan 4
54 Heisele Gerhard 7
55 Müller Stefan 4
56 Helfert Rudolf 4
57 Hochmair Franziska 7
58 Hartmann Marcus 4
59 Rupprecht Ingrid 7
60 Wachter Maria 7
61 Welsch Michael 4
62 Grohmann Brigitte 7
63 Kratzer Andreas 4
64 Veigel Clemens 4
65 Courvoisier Christa 13
66 Walter Andreas 4
67 Fröhlich Hildegard 7
68 Lettinger Albert 4
69 Steinbacher Stefan 4
70 Häusler Johann 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 42
2 Steurer Manuela 42
3 Mikszas Jörg 42
4 Katzenberger Stefan 42
5 Bauer Thomas 42
6 Dürr Harald 39
7 Laub Manfred 42
8 Dr. Kraft Rainer 42
9 Elter Frank 42
10 Schneider Joachim 42
11 Janitza Joanna 39
12 Janitza Johannes 39
13 Fabian Reinhard 39
14 Hanika Karl Heinz 39
15 Mikszas Waltraud 39
16 Kistner Reinhard 39
17 Thoms Jutta 39
18 Mayer Hermann 39
19 Kleine Ralf 39
20 Wieda Alexandra 39
21 Schall Klaus 39
22 Joswich Justus 39
23 Bersenkowitsch Hans 39

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 38
2 Grünwald Sabine 36
3 Güller Harald 34
4 Hendriks Janine 27
5 Bachmayr Florian 28
6 Schubert Bärbel 49
7 Müller Bernd 20
8 Starizin Gülüzar 28
9 Ziegelmeier Peter 23
10 Collisi Andrea 23
11 Neher Franz 23
12 Ludl Johanna 23
13 Mair Roland 43
14 Bergweiler Iris 23
15 Neff Alexander 19
16 Weilbacher Sonja 22
17 Grimm Werner 19
18 Scherbinski Gisela 19
19 Walter Bernhard 19
20 Stegherr-Haußmann Erna 19
21 Kubsch Florian 19
22 Völk Anja 21
23 Birle Gregor 18
24 Dorn Tina 18
25 Schneider Rudolf 18
26 Koos Marianne 18
27 Mark Matthias 18
28 Reimer Sigrid 18
29 Wamser Konstantin 18
30 Wiedemann Gabriele 33
31 Pentz Reinhard 18
32 Krauß Sabine 18
33 Kraus Jakob 26
34 Ehmann Marlene 18
35 Klein Günter 21
36 Haidle Ingrid 18
37 Rindsfüßer Christian 18
38 Hauber Elfriede 18
39 Zambelli Gat Michael 18
40 Baer Anette 35
41 Koutecky Heinz 18
42 Nerb Elke 18
43 Meyer Manuel 18
44 Allmann Renate 17
45 Koppel Fabian 17
46 Heidemann Barbara 17
47 Stiegler Michael 17
48 Prues Maria 17
49 Miller Christian 17
50 Fischer Katrin 17
51 Mannes Edmund 17
52 Ring Anna 17
53 Wuchterl Roland 16
54 Abt Ammon 16
55 Wildegger Werner 16
56 Peitzsch Wolfgang 16
57 Schwarz Thomas 15
58 Pröll Josef 18
59 Zeitler Bernd 15
60 Glaß Ralph 14
61 Prues Richard 14
62 Haupeltshofer Michael 14
63 Pentz Wolfgang 14
64 Niegl Philipp 14
65 Fromm Dieter 19
66 Egert German 13
67 Storch Renato 11
68 Helmschrott Manfred 11
69 Wiesmeier Markus 11
70 Dr. Strohmayr Simone 29

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 11
2 Kuntz Nadja 11
3 Dr. Reeb Christian 8
4 Däuber Jörg 8
5 Dr. Reeb Ilona 8
6 Schimmel Lars 8
7 Huber Stefan 11
8 Toth Christian 8
9 Strobl Thomas 12
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 6
11 Maier Maximilian 9
12 Halscheidt Andreas 6
13 Reinecke Martin 9
14 Dr. Lampe Thomas 6
15 Grimme Salome 6
16 Bunk Simon 6
17 Liebing Dirk 6
18 Hegglin Oliver 6
19 Kett Christian 6
20 Jahn Lucia 6
21 Zieher Christoph 6
22 Sigel Adrian 9
23 Trumpp Daniel 11
24 Jahn Oliver 6
25 Hahn Andrea 6
26 Wahl Maximilian 8
27 Bielefeld David 6
28 Bauer Constanze 6
29 La Spina Giuseppe 9
30 Kett Lara 8
31 Trometer Martin 6
32 Spitz Hans-Jürgen 6
33 Wetzel Andreas 6
34 Bauer Maximilian 6
35 Schmidt Elena 6
36 Kositzki Philipp 6
37 Martin Ingo 6
38 Greff Andreas 6
39 Schneider Johannes 6
40 Geßler Tea 6
41 Bertele Wilhelm 6
42 Müller Jochen 6
43 Loe Johannes 6
44 Müller Andreas 6
45 Lang Marianne 6
46 Hammerl Hubert 5
47 Schmidt Mario 5
48 Geßler Alexander 5
49 Kirschbauer Stefan 5
50 Halscheidt Silke Viktoria 5
51 Hörmann Walter 5
52 Ostermair Angelo 5
53 Richter-Kuntz Andrea 5
54 Steinbach Stefan 5
55 Hühn Marlen 5
56 Hahn Heinrich 5
57 Fery Armand 8
58 Finger Andreas 5
59 Halscheidt Ulrike 5
60 Ebner Wolfgang 5
61 Hahn Thorsten 5
62 Zott Reinhold 5
63 Gutierrez Martin 5
64 Fery Christiane 5
65 Jung Sebastian 5
66 Winter Roland 5
67 Gsöll Jürgen 5
68 Zahn Wolfgang 5
69 Toth Jürgen 5
70 Krahnert Nicole 8

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 15
2 Keplinger Josef 12
3 Streit Bernhard 12
4 Dr. Link Manfred 8
5 Neidinger Rafael 11
6 Bauer Alois 8
7 Müller Wolfgang 14
8 Stuhlmüller Eva 8
9 Triebs Benjamin 8
10 Krakowitzer Stefan 8
11 Holzheuer Walter 8
12 Ottner Margret 8
13 Memminger Richard 8
14 Haas Franz 8
15 Link Maria 8
16 Lammeyer Peter 8
17 Holland Christian 8
18 Keplinger Samuel 8
19 Sanislo Sandra 11
20 Meier Richard 8
21 Krakowitzer Ralf 8
22 Meier Alexander 4
23 Prell Inge 4
24 Arifin-Dürr Rita 4
25 Thoma Marion 4
26 Wundlechner Artur 4
27 Dr. Straub Peter 7
28 Engelhardt Doris 4
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 4
30 Böck Sibylle 4
31 Rupp Josef 7
32 Schraml Gudrun 4
33 Dohnau André 4
34 Dürr Raimund 4
35 Berchtold Sonja 4
36 Müller Markus 4
37 Engel Samira 4
38 Berchtold Alois 4
39 Seemüller Brigitte 4
40 Abbt Maria 4
41 Kling Josef 4
42 Nentwich-Mertel Sandra 4
43 Leupolz Michael 4
44 Berchtold Martin 4
45 Aubele Christl 4
46 Lechelmair Edith 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 15
2 Holzapfel Anja 15
3 van Bergen Apollonia 9
4 Beier Arno Edgar 9
5 Kaundal Sonja 9
6 Heerdegen Klaus 12
7 Bürger Ann-Kathrin 9
8 Neumann Thiemo 9
9 Barth Esther 9
10 Geenen Rick 9
11 Werner Caroline 12
12 Tobiasch Franz 9
13 Zimmermann Helga 9
14 Schretzenmayer Rosina 9
15 Schuschei Fabian 9
16 Rothmayer Ivo 9
17 Klapproth André 9
18 Yarici Orhan 12
19 Duttler Heiner 9