772 202 0009 - Urnenwahllokal 9, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0009 - Urnenwahllokal 9, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.913 33,2 %
GRÜNE 3.170 36,1 %
FREIE WÄHLER/FW 489 5,6 %
AfD 408 4,6 %
SPD 1.228 14,0 %
FDP 32 0,4 %
ÖDP 315 3,6 %
DIE LINKE 226 2,6 %
Stimmberechtigte 491 -
Wähler 148 30,1 %
Ungültige Stimmen 3 2,0 %
Gültige Stimmen 8.781 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 89
2 Trautner Carolina 95
3 Durz Hansjörg 64
4 Ferber Markus 47
5 Ruf Karina 45
6 Müller Lorenz 40
7 Mayr Andrea 41
8 Lenzgeiger Ludwig 40
9 Dr. Higl Michael 39
10 Kehlenbach Marion 39
11 Förster Klaus 41
12 Buck Stefan 41
13 Weldishofer Christian 47
14 Höchtl-Scheel Sabine 39
15 Falch Josef 42
16 Höfer Ulrike 39
17 Krix Norbert 42
18 Riemensperger Claudia 51
19 Greiner Richard 46
20 Schropp Simon 42
21 Ehinger Angela 38
22 Metz Paul 78
23 Neff Matthias 41
24 Fasching Marlies 38
25 Gleich Willibald 38
26 Dölle Stephan 38
27 Liebert Heinz 40
28 Penzhorn Ines 42
29 Streit-Zach Miriam 38
30 Gilg Jürgen 43
31 Kraus Hubert 45
32 Dangl Hans-Peter 37
33 Hölzl Franz 38
34 Mayr Tobias 37
35 Feigl Franz 39
36 Poppe Max 44
37 Mayr Martin 42
38 Eichinger Gerald 42
39 Berchtold Jasmin 37
40 Smischek Michael 74
41 Dobler Konrad 39
42 Dollinger Ines 40
43 Rittel Thomas 47
44 Nerlinger Manfred 40
45 Brugger Toni 37
46 Zimmermann Karin 40
47 Thümmel Cornelia 38
48 Rasilier Lena 36
49 Uhl Bernhard 36
50 Salz Manfred 36
51 Haas Patrick 36
52 Maier Katrin 42
53 Kugelmann Helmut 39
54 Richter Steffen 37
55 Dr. Stumböck Max 35
56 Steidle Paul 36
57 Büchele Anton 40
58 Dr. Fahrner Ulrich 34
59 Wolf Lisa 38
60 Schneider Oliver 32
61 Anthuber Ute 32
62 Mayer Erwin 35
63 Mair Florian 33
64 Ortolf Claudio 33
65 Gärtner Ingrid 34
66 Schmid Philipp 30
67 Woppmann Roland 33
68 Schuler Max 30
69 Bernhard Sebastian 30
70 Völk Otto 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 65
2 Kolb Alexander 50
3 Probst Annemarie 55
4 Senner Felix 50
5 Stapf Margit 54
6 Bossek Franz 52
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 56
8 Hillenbrand Marwin 52
9 Jung Ursula 54
10 Polster Kilian 57
11 Müller Sabine 56
12 Grönninger Hannes 49
13 Goossens Astrid 42
14 Quis Herbert 41
15 Lurz Doris 50
16 Agnel Stéphane 42
17 Linke Simone 44
18 Gunia Daniel 48
19 Schwinge-Haines Ulla 47
20 Jung Alwin 44
21 Bauer Martina 66
22 Geirhos Lukas 50
23 Grönninger Marianne 48
24 Reisbacher Paul 57
25 Kargl Claudia 41
26 Lurz Peter 41
27 Glass Eva 44
28 Daake Peter 47
29 Rieß Susanne 45
30 Schoner Joachim 44
31 Strack Petra-Maria 47
32 Ziegelmaier Kurt 40
33 Uhrig Heike 48
34 Dr. Frey Michael 44
35 Bauer Gabriele 40
36 Köhne Carl 40
37 Kargl Maria-Luisa 46
38 Dr. Münch Fabian 51
39 Eikelmann Barbara 46
40 Müller Jürgen 41
41 Disse-Reidel Christine 40
42 Burkhard Jürgen-Karl 41
43 Braun Heidrun 40
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 40
45 Hirdina Jutta 48
46 Baumann Günther 40
47 Mayr-Steer Christina 43
48 Leber Alf 42
49 Faßnacht Beatrice 43
50 Miehler Thomas 48
51 Quis Johanna Maria 46
52 Strack Ernst 44
53 Türke Katrin 40
54 Eikelmann Günter 43
55 Deeney Claudia 42
56 Rahmeier Alexander 39
57 Weisser Sabrina 39
58 Romahn Peter 38
59 Reisbacher Renate 43
60 Schmuttermair Hermann 40
61 Pavel Monika 40
62 Tschiedel Erwin 40
63 Zimmermann Agnes 40
64 Haines Wolfram 39
65 Wenger Silvia 37
66 Treptow Reiner 40
67 Weisser Inge 42
68 Brenner Sebastian 46
69 Vinzelberg Juliane 35
70 Reidel Peter 38

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 9
2 Dr. Mehring Fabian 12
3 Schuster Claudia 9
4 Kunz Tobias 9
5 Dr. Brem Markus 9
6 Wörle Michael 9
7 Kraus Peter 9
8 Meitinger Walburga 9
9 Naumann Rainer 9
10 Steppich Robert 12
11 Jarasch Wolfgang 6
12 Wendel Peter 6
13 Hannemann Bernhard 9
14 Braun Claus 6
15 Sommer Stefan 9
16 Schuler Helmut 9
17 Früchtl Benjamin 6
18 Hümpfner Frieda 6
19 Hafner Thomas 12
20 Rittel Anton 9
21 Hecht Robert 6
22 Nöth Brigitte 13
23 Vogt Sarah 7
24 Sommer Jasmin 6
25 Endreß Alexander 9
26 Thiele Germar 6
27 Dempf Reinhold 9
28 Reichherzer Günther 6
29 Scheider Stefan 6
30 Müller Ulrich Otto 6
31 Rößle Horst 7
32 Weißenbrunner Andreas 6
33 Böck Josef 7
34 Janzen Sven 6
35 Dr. med. Donderer Christoph 7
36 Graßl Carolin 6
37 Stuhlmüller Peter 6
38 Gumpp Christine 6
39 Schafnitzel Manfred 6
40 Wegele Ina 6
41 Aufderheide Désirée 6
42 Weishaupt Thomas 6
43 Burkhard Anton 6
44 Steiner Franz 6
45 Rößle Irene 6
46 Paschkewitz Sabrina 6
47 Weldishofer Joachim 6
48 Graßl Herbert 6
49 Göttle Jürgen 6
50 Brünig Jörg 6
51 Gschwilm Martin 7
52 Meier Christel 7
53 Kramer Stephan 6
54 Heisele Gerhard 6
55 Müller Stefan 6
56 Helfert Rudolf 6
57 Hochmair Franziska 6
58 Hartmann Marcus 6
59 Rupprecht Ingrid 6
60 Wachter Maria 6
61 Welsch Michael 6
62 Grohmann Brigitte 6
63 Kratzer Andreas 6
64 Veigel Clemens 6
65 Courvoisier Christa 7
66 Walter Andreas 5
67 Fröhlich Hildegard 5
68 Lettinger Albert 5
69 Steinbacher Stefan 5
70 Häusler Johann 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 24
2 Steurer Manuela 21
3 Mikszas Jörg 21
4 Katzenberger Stefan 18
5 Bauer Thomas 18
6 Dürr Harald 18
7 Laub Manfred 15
8 Dr. Kraft Rainer 24
9 Elter Frank 21
10 Schneider Joachim 18
11 Janitza Joanna 21
12 Janitza Johannes 21
13 Fabian Reinhard 15
14 Hanika Karl Heinz 15
15 Mikszas Waltraud 18
16 Kistner Reinhard 15
17 Thoms Jutta 15
18 Mayer Hermann 15
19 Kleine Ralf 15
20 Wieda Alexandra 15
21 Schall Klaus 15
22 Joswich Justus 15
23 Bersenkowitsch Hans 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 38
2 Grünwald Sabine 22
3 Güller Harald 28
4 Hendriks Janine 17
5 Bachmayr Florian 26
6 Schubert Bärbel 30
7 Müller Bernd 17
8 Starizin Gülüzar 17
9 Ziegelmeier Peter 22
10 Collisi Andrea 13
11 Neher Franz 18
12 Ludl Johanna 13
13 Mair Roland 35
14 Bergweiler Iris 13
15 Neff Alexander 16
16 Weilbacher Sonja 14
17 Grimm Werner 16
18 Scherbinski Gisela 13
19 Walter Bernhard 13
20 Stegherr-Haußmann Erna 16
21 Kubsch Florian 17
22 Völk Anja 13
23 Birle Gregor 16
24 Dorn Tina 16
25 Schneider Rudolf 16
26 Koos Marianne 13
27 Mark Matthias 16
28 Reimer Sigrid 12
29 Wamser Konstantin 15
30 Wiedemann Gabriele 23
31 Pentz Reinhard 13
32 Krauß Sabine 21
33 Kraus Jakob 18
34 Ehmann Marlene 18
35 Klein Günter 12
36 Haidle Ingrid 18
37 Rindsfüßer Christian 17
38 Hauber Elfriede 13
39 Zambelli Gat Michael 15
40 Baer Anette 24
41 Koutecky Heinz 15
42 Nerb Elke 13
43 Meyer Manuel 12
44 Allmann Renate 12
45 Koppel Fabian 13
46 Heidemann Barbara 12
47 Stiegler Michael 14
48 Prues Maria 17
49 Miller Christian 21
50 Fischer Katrin 21
51 Mannes Edmund 19
52 Ring Anna 18
53 Wuchterl Roland 18
54 Abt Ammon 21
55 Wildegger Werner 15
56 Peitzsch Wolfgang 15
57 Schwarz Thomas 18
58 Pröll Josef 18
59 Zeitler Bernd 18
60 Glaß Ralph 21
61 Prues Richard 15
62 Haupeltshofer Michael 15
63 Pentz Wolfgang 18
64 Niegl Philipp 20
65 Fromm Dieter 23
66 Egert German 17
67 Storch Renato 14
68 Helmschrott Manfred 12
69 Wiesmeier Markus 12
70 Dr. Strohmayr Simone 28

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 1
2 Kuntz Nadja 4
3 Dr. Reeb Christian 1
4 Däuber Jörg 1
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 1
7 Huber Stefan 4
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 1
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 0
12 Halscheidt Andreas 0
13 Reinecke Martin 3
14 Dr. Lampe Thomas 0
15 Grimme Salome 0
16 Bunk Simon 0
17 Liebing Dirk 0
18 Hegglin Oliver 0
19 Kett Christian 0
20 Jahn Lucia 0
21 Zieher Christoph 0
22 Sigel Adrian 0
23 Trumpp Daniel 0
24 Jahn Oliver 0
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 3
27 Bielefeld David 0
28 Bauer Constanze 0
29 La Spina Giuseppe 0
30 Kett Lara 0
31 Trometer Martin 0
32 Spitz Hans-Jürgen 0
33 Wetzel Andreas 0
34 Bauer Maximilian 0
35 Schmidt Elena 0
36 Kositzki Philipp 3
37 Martin Ingo 0
38 Greff Andreas 3
39 Schneider Johannes 0
40 Geßler Tea 0
41 Bertele Wilhelm 0
42 Müller Jochen 0
43 Loe Johannes 0
44 Müller Andreas 0
45 Lang Marianne 0
46 Hammerl Hubert 0
47 Schmidt Mario 0
48 Geßler Alexander 0
49 Kirschbauer Stefan 0
50 Halscheidt Silke Viktoria 0
51 Hörmann Walter 0
52 Ostermair Angelo 0
53 Richter-Kuntz Andrea 0
54 Steinbach Stefan 0
55 Hühn Marlen 0
56 Hahn Heinrich 0
57 Fery Armand 0
58 Finger Andreas 0
59 Halscheidt Ulrike 0
60 Ebner Wolfgang 0
61 Hahn Thorsten 0
62 Zott Reinhold 0
63 Gutierrez Martin 0
64 Fery Christiane 0
65 Jung Sebastian 3
66 Winter Roland 0
67 Gsöll Jürgen 0
68 Zahn Wolfgang 0
69 Toth Jürgen 0
70 Krahnert Nicole 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 15
2 Keplinger Josef 18
3 Streit Bernhard 15
4 Dr. Link Manfred 8
5 Neidinger Rafael 8
6 Bauer Alois 8
7 Müller Wolfgang 8
8 Stuhlmüller Eva 8
9 Triebs Benjamin 8
10 Krakowitzer Stefan 8
11 Holzheuer Walter 8
12 Ottner Margret 8
13 Memminger Richard 8
14 Haas Franz 11
15 Link Maria 8
16 Lammeyer Peter 8
17 Holland Christian 8
18 Keplinger Samuel 8
19 Sanislo Sandra 8
20 Meier Richard 8
21 Krakowitzer Ralf 8
22 Meier Alexander 7
23 Prell Inge 4
24 Arifin-Dürr Rita 5
25 Thoma Marion 5
26 Wundlechner Artur 4
27 Dr. Straub Peter 5
28 Engelhardt Doris 7
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 5
30 Böck Sibylle 4
31 Rupp Josef 7
32 Schraml Gudrun 7
33 Dohnau André 4
34 Dürr Raimund 4
35 Berchtold Sonja 6
36 Müller Markus 4
37 Engel Samira 5
38 Berchtold Alois 4
39 Seemüller Brigitte 4
40 Abbt Maria 4
41 Kling Josef 5
42 Nentwich-Mertel Sandra 4
43 Leupolz Michael 4
44 Berchtold Martin 4
45 Aubele Christl 4
46 Lechelmair Edith 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 17
2 Holzapfel Anja 15
3 van Bergen Apollonia 15
4 Beier Arno Edgar 15
5 Kaundal Sonja 18
6 Heerdegen Klaus 10
7 Bürger Ann-Kathrin 15
8 Neumann Thiemo 9
9 Barth Esther 12
10 Geenen Rick 11
11 Werner Caroline 9
12 Tobiasch Franz 9
13 Zimmermann Helga 9
14 Schretzenmayer Rosina 12
15 Schuschei Fabian 9
16 Rothmayer Ivo 9
17 Klapproth André 11
18 Yarici Orhan 12
19 Duttler Heiner 9