772 202 0008 - Urnenwahllokal 8, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0008 - Urnenwahllokal 8, Parkschule Stadtbergen, Pav. 5
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.039 36,7 %
GRÜNE 1.375 24,7 %
FREIE WÄHLER/FW 140 2,5 %
AfD 138 2,5 %
SPD 1.106 19,9 %
FDP 176 3,2 %
ÖDP 210 3,8 %
DIE LINKE 379 6,8 %
Stimmberechtigte 614 -
Wähler 92 15,0 %
Ungültige Stimmen 4 4,3 %
Gültige Stimmen 5.563 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 53
2 Trautner Carolina 53
3 Durz Hansjörg 39
4 Ferber Markus 36
5 Ruf Karina 32
6 Müller Lorenz 32
7 Mayr Andrea 29
8 Lenzgeiger Ludwig 32
9 Dr. Higl Michael 35
10 Kehlenbach Marion 32
11 Förster Klaus 29
12 Buck Stefan 32
13 Weldishofer Christian 37
14 Höchtl-Scheel Sabine 32
15 Falch Josef 26
16 Höfer Ulrike 26
17 Krix Norbert 32
18 Riemensperger Claudia 30
19 Greiner Richard 29
20 Schropp Simon 26
21 Ehinger Angela 31
22 Metz Paul 48
23 Neff Matthias 26
24 Fasching Marlies 29
25 Gleich Willibald 26
26 Dölle Stephan 26
27 Liebert Heinz 26
28 Penzhorn Ines 29
29 Streit-Zach Miriam 29
30 Gilg Jürgen 26
31 Kraus Hubert 28
32 Dangl Hans-Peter 27
33 Hölzl Franz 26
34 Mayr Tobias 26
35 Feigl Franz 26
36 Poppe Max 29
37 Mayr Martin 26
38 Eichinger Gerald 29
39 Berchtold Jasmin 29
40 Smischek Michael 44
41 Dobler Konrad 26
42 Dollinger Ines 29
43 Rittel Thomas 26
44 Nerlinger Manfred 29
45 Brugger Toni 26
46 Zimmermann Karin 29
47 Thümmel Cornelia 26
48 Rasilier Lena 29
49 Uhl Bernhard 32
50 Salz Manfred 26
51 Haas Patrick 26
52 Maier Katrin 29
53 Kugelmann Helmut 25
54 Richter Steffen 25
55 Dr. Stumböck Max 28
56 Steidle Paul 25
57 Büchele Anton 25
58 Dr. Fahrner Ulrich 25
59 Wolf Lisa 31
60 Schneider Oliver 25
61 Anthuber Ute 27
62 Mayer Erwin 24
63 Mair Florian 24
64 Ortolf Claudio 24
65 Gärtner Ingrid 25
66 Schmid Philipp 22
67 Woppmann Roland 21
68 Schuler Max 24
69 Bernhard Sebastian 24
70 Völk Otto 24

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 25
2 Kolb Alexander 25
3 Probst Annemarie 22
4 Senner Felix 22
5 Stapf Margit 22
6 Bossek Franz 25
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 20
8 Hillenbrand Marwin 19
9 Jung Ursula 22
10 Polster Kilian 19
11 Müller Sabine 20
12 Grönninger Hannes 22
13 Goossens Astrid 19
14 Quis Herbert 21
15 Lurz Doris 19
16 Agnel Stéphane 19
17 Linke Simone 19
18 Gunia Daniel 20
19 Schwinge-Haines Ulla 19
20 Jung Alwin 19
21 Bauer Martina 19
22 Geirhos Lukas 19
23 Grönninger Marianne 19
24 Reisbacher Paul 27
25 Kargl Claudia 22
26 Lurz Peter 19
27 Glass Eva 20
28 Daake Peter 19
29 Rieß Susanne 19
30 Schoner Joachim 19
31 Strack Petra-Maria 19
32 Ziegelmaier Kurt 20
33 Uhrig Heike 20
34 Dr. Frey Michael 20
35 Bauer Gabriele 19
36 Köhne Carl 19
37 Kargl Maria-Luisa 19
38 Dr. Münch Fabian 22
39 Eikelmann Barbara 19
40 Müller Jürgen 19
41 Disse-Reidel Christine 19
42 Burkhard Jürgen-Karl 19
43 Braun Heidrun 19
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 19
45 Hirdina Jutta 20
46 Baumann Günther 19
47 Mayr-Steer Christina 19
48 Leber Alf 19
49 Faßnacht Beatrice 19
50 Miehler Thomas 22
51 Quis Johanna Maria 19
52 Strack Ernst 19
53 Türke Katrin 19
54 Eikelmann Günter 19
55 Deeney Claudia 19
56 Rahmeier Alexander 18
57 Weisser Sabrina 18
58 Romahn Peter 19
59 Reisbacher Renate 20
60 Schmuttermair Hermann 20
61 Pavel Monika 17
62 Tschiedel Erwin 17
63 Zimmermann Agnes 18
64 Haines Wolfram 17
65 Wenger Silvia 17
66 Treptow Reiner 17
67 Weisser Inge 18
68 Brenner Sebastian 22
69 Vinzelberg Juliane 16
70 Reidel Peter 16

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 7
2 Dr. Mehring Fabian 7
3 Schuster Claudia 7
4 Kunz Tobias 4
5 Dr. Brem Markus 2
6 Wörle Michael 1
7 Kraus Peter 1
8 Meitinger Walburga 1
9 Naumann Rainer 1
10 Steppich Robert 1
11 Jarasch Wolfgang 1
12 Wendel Peter 1
13 Hannemann Bernhard 5
14 Braun Claus 1
15 Sommer Stefan 7
16 Schuler Helmut 4
17 Früchtl Benjamin 1
18 Hümpfner Frieda 1
19 Hafner Thomas 1
20 Rittel Anton 1
21 Hecht Robert 1
22 Nöth Brigitte 7
23 Vogt Sarah 2
24 Sommer Jasmin 5
25 Endreß Alexander 4
26 Thiele Germar 1
27 Dempf Reinhold 1
28 Reichherzer Günther 1
29 Scheider Stefan 1
30 Müller Ulrich Otto 4
31 Rößle Horst 1
32 Weißenbrunner Andreas 4
33 Böck Josef 1
34 Janzen Sven 1
35 Dr. med. Donderer Christoph 1
36 Graßl Carolin 4
37 Stuhlmüller Peter 1
38 Gumpp Christine 1
39 Schafnitzel Manfred 1
40 Wegele Ina 1
41 Aufderheide Désirée 1
42 Weishaupt Thomas 1
43 Burkhard Anton 1
44 Steiner Franz 1
45 Rößle Irene 1
46 Paschkewitz Sabrina 1
47 Weldishofer Joachim 1
48 Graßl Herbert 1
49 Göttle Jürgen 1
50 Brünig Jörg 1
51 Gschwilm Martin 1
52 Meier Christel 1
53 Kramer Stephan 1
54 Heisele Gerhard 10
55 Müller Stefan 1
56 Helfert Rudolf 1
57 Hochmair Franziska 1
58 Hartmann Marcus 1
59 Rupprecht Ingrid 1
60 Wachter Maria 4
61 Welsch Michael 1
62 Grohmann Brigitte 1
63 Kratzer Andreas 1
64 Veigel Clemens 1
65 Courvoisier Christa 1
66 Walter Andreas 1
67 Fröhlich Hildegard 1
68 Lettinger Albert 1
69 Steinbacher Stefan 1
70 Häusler Johann 1

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 6
2 Steurer Manuela 6
3 Mikszas Jörg 6
4 Katzenberger Stefan 6
5 Bauer Thomas 6
6 Dürr Harald 6
7 Laub Manfred 6
8 Dr. Kraft Rainer 6
9 Elter Frank 6
10 Schneider Joachim 6
11 Janitza Joanna 6
12 Janitza Johannes 6
13 Fabian Reinhard 6
14 Hanika Karl Heinz 6
15 Mikszas Waltraud 6
16 Kistner Reinhard 6
17 Thoms Jutta 6
18 Mayer Hermann 6
19 Kleine Ralf 6
20 Wieda Alexandra 6
21 Schall Klaus 6
22 Joswich Justus 6
23 Bersenkowitsch Hans 6

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 20
2 Grünwald Sabine 20
3 Güller Harald 21
4 Hendriks Janine 17
5 Bachmayr Florian 17
6 Schubert Bärbel 24
7 Müller Bernd 18
8 Starizin Gülüzar 17
9 Ziegelmeier Peter 17
10 Collisi Andrea 18
11 Neher Franz 14
12 Ludl Johanna 14
13 Mair Roland 24
14 Bergweiler Iris 14
15 Neff Alexander 14
16 Weilbacher Sonja 14
17 Grimm Werner 14
18 Scherbinski Gisela 14
19 Walter Bernhard 14
20 Stegherr-Haußmann Erna 14
21 Kubsch Florian 14
22 Völk Anja 17
23 Birle Gregor 17
24 Dorn Tina 17
25 Schneider Rudolf 20
26 Koos Marianne 14
27 Mark Matthias 14
28 Reimer Sigrid 14
29 Wamser Konstantin 15
30 Wiedemann Gabriele 18
31 Pentz Reinhard 14
32 Krauß Sabine 14
33 Kraus Jakob 14
34 Ehmann Marlene 20
35 Klein Günter 14
36 Haidle Ingrid 17
37 Rindsfüßer Christian 14
38 Hauber Elfriede 14
39 Zambelli Gat Michael 14
40 Baer Anette 15
41 Koutecky Heinz 14
42 Nerb Elke 14
43 Meyer Manuel 17
44 Allmann Renate 15
45 Koppel Fabian 14
46 Heidemann Barbara 17
47 Stiegler Michael 14
48 Prues Maria 14
49 Miller Christian 17
50 Fischer Katrin 14
51 Mannes Edmund 17
52 Ring Anna 14
53 Wuchterl Roland 14
54 Abt Ammon 14
55 Wildegger Werner 20
56 Peitzsch Wolfgang 14
57 Schwarz Thomas 17
58 Pröll Josef 14
59 Zeitler Bernd 17
60 Glaß Ralph 17
61 Prues Richard 14
62 Haupeltshofer Michael 14
63 Pentz Wolfgang 14
64 Niegl Philipp 14
65 Fromm Dieter 20
66 Egert German 14
67 Storch Renato 14
68 Helmschrott Manfred 13
69 Wiesmeier Markus 13
70 Dr. Strohmayr Simone 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 2
2 Kuntz Nadja 5
3 Dr. Reeb Christian 5
4 Däuber Jörg 2
5 Dr. Reeb Ilona 2
6 Schimmel Lars 2
7 Huber Stefan 5
8 Toth Christian 2
9 Strobl Thomas 5
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 2
11 Maier Maximilian 2
12 Halscheidt Andreas 2
13 Reinecke Martin 5
14 Dr. Lampe Thomas 5
15 Grimme Salome 2
16 Bunk Simon 2
17 Liebing Dirk 2
18 Hegglin Oliver 2
19 Kett Christian 2
20 Jahn Lucia 2
21 Zieher Christoph 2
22 Sigel Adrian 2
23 Trumpp Daniel 2
24 Jahn Oliver 2
25 Hahn Andrea 2
26 Wahl Maximilian 2
27 Bielefeld David 2
28 Bauer Constanze 2
29 La Spina Giuseppe 2
30 Kett Lara 2
31 Trometer Martin 2
32 Spitz Hans-Jürgen 2
33 Wetzel Andreas 2
34 Bauer Maximilian 2
35 Schmidt Elena 2
36 Kositzki Philipp 2
37 Martin Ingo 2
38 Greff Andreas 2
39 Schneider Johannes 2
40 Geßler Tea 2
41 Bertele Wilhelm 2
42 Müller Jochen 2
43 Loe Johannes 2
44 Müller Andreas 2
45 Lang Marianne 2
46 Hammerl Hubert 2
47 Schmidt Mario 2
48 Geßler Alexander 5
49 Kirschbauer Stefan 2
50 Halscheidt Silke Viktoria 2
51 Hörmann Walter 2
52 Ostermair Angelo 5
53 Richter-Kuntz Andrea 2
54 Steinbach Stefan 2
55 Hühn Marlen 2
56 Hahn Heinrich 2
57 Fery Armand 2
58 Finger Andreas 2
59 Halscheidt Ulrike 2
60 Ebner Wolfgang 2
61 Hahn Thorsten 2
62 Zott Reinhold 2
63 Gutierrez Martin 2
64 Fery Christiane 2
65 Jung Sebastian 5
66 Winter Roland 2
67 Gsöll Jürgen 2
68 Zahn Wolfgang 5
69 Toth Jürgen 5
70 Krahnert Nicole 5

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 9
2 Keplinger Josef 9
3 Streit Bernhard 9
4 Dr. Link Manfred 6
5 Neidinger Rafael 6
6 Bauer Alois 6
7 Müller Wolfgang 6
8 Stuhlmüller Eva 6
9 Triebs Benjamin 6
10 Krakowitzer Stefan 6
11 Holzheuer Walter 6
12 Ottner Margret 6
13 Memminger Richard 6
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 6
16 Lammeyer Peter 6
17 Holland Christian 6
18 Keplinger Samuel 6
19 Sanislo Sandra 6
20 Meier Richard 6
21 Krakowitzer Ralf 6
22 Meier Alexander 3
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 3
25 Thoma Marion 3
26 Wundlechner Artur 3
27 Dr. Straub Peter 3
28 Engelhardt Doris 3
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 3
30 Böck Sibylle 3
31 Rupp Josef 3
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 3
45 Aubele Christl 3
46 Lechelmair Edith 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 24
2 Holzapfel Anja 24
3 van Bergen Apollonia 24
4 Beier Arno Edgar 25
5 Kaundal Sonja 21
6 Heerdegen Klaus 18
7 Bürger Ann-Kathrin 18
8 Neumann Thiemo 18
9 Barth Esther 18
10 Geenen Rick 18
11 Werner Caroline 18
12 Tobiasch Franz 18
13 Zimmermann Helga 18
14 Schretzenmayer Rosina 18
15 Schuschei Fabian 21
16 Rothmayer Ivo 18
17 Klapproth André 18
18 Yarici Orhan 24
19 Duttler Heiner 18