772 202 0007 - Urnenwahllokal 7, Parkschule Stadtbergen, Pav. 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0007 - Urnenwahllokal 7, Parkschule Stadtbergen, Pav. 2
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.765 35,0 %
GRÜNE 4.003 37,2 %
FREIE WÄHLER/FW 687 6,4 %
AfD 207 1,9 %
SPD 1.438 13,4 %
FDP 31 0,3 %
ÖDP 228 2,1 %
DIE LINKE 388 3,6 %
Stimmberechtigte 556 -
Wähler 174 31,3 %
Ungültige Stimmen 3 1,7 %
Gültige Stimmen 10.747 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 100
2 Trautner Carolina 97
3 Durz Hansjörg 67
4 Ferber Markus 64
5 Ruf Karina 57
6 Müller Lorenz 56
7 Mayr Andrea 53
8 Lenzgeiger Ludwig 61
9 Dr. Higl Michael 53
10 Kehlenbach Marion 52
11 Förster Klaus 54
12 Buck Stefan 54
13 Weldishofer Christian 53
14 Höchtl-Scheel Sabine 56
15 Falch Josef 53
16 Höfer Ulrike 52
17 Krix Norbert 57
18 Riemensperger Claudia 52
19 Greiner Richard 60
20 Schropp Simon 53
21 Ehinger Angela 55
22 Metz Paul 104
23 Neff Matthias 53
24 Fasching Marlies 53
25 Gleich Willibald 50
26 Dölle Stephan 49
27 Liebert Heinz 51
28 Penzhorn Ines 49
29 Streit-Zach Miriam 59
30 Gilg Jürgen 48
31 Kraus Hubert 49
32 Dangl Hans-Peter 48
33 Hölzl Franz 50
34 Mayr Tobias 48
35 Feigl Franz 49
36 Poppe Max 52
37 Mayr Martin 52
38 Eichinger Gerald 48
39 Berchtold Jasmin 49
40 Smischek Michael 78
41 Dobler Konrad 49
42 Dollinger Ines 48
43 Rittel Thomas 59
44 Nerlinger Manfred 49
45 Brugger Toni 48
46 Zimmermann Karin 54
47 Thümmel Cornelia 48
48 Rasilier Lena 52
49 Uhl Bernhard 49
50 Salz Manfred 52
51 Haas Patrick 48
52 Maier Katrin 55
53 Kugelmann Helmut 48
54 Richter Steffen 49
55 Dr. Stumböck Max 48
56 Steidle Paul 48
57 Büchele Anton 49
58 Dr. Fahrner Ulrich 47
59 Wolf Lisa 51
60 Schneider Oliver 51
61 Anthuber Ute 53
62 Mayer Erwin 48
63 Mair Florian 49
64 Ortolf Claudio 43
65 Gärtner Ingrid 47
66 Schmid Philipp 47
67 Woppmann Roland 44
68 Schuler Max 42
69 Bernhard Sebastian 47
70 Völk Otto 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 82
2 Kolb Alexander 65
3 Probst Annemarie 67
4 Senner Felix 66
5 Stapf Margit 69
6 Bossek Franz 63
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 69
8 Hillenbrand Marwin 63
9 Jung Ursula 72
10 Polster Kilian 57
11 Müller Sabine 76
12 Grönninger Hannes 67
13 Goossens Astrid 63
14 Quis Herbert 55
15 Lurz Doris 63
16 Agnel Stéphane 62
17 Linke Simone 63
18 Gunia Daniel 54
19 Schwinge-Haines Ulla 66
20 Jung Alwin 54
21 Bauer Martina 77
22 Geirhos Lukas 53
23 Grönninger Marianne 59
24 Reisbacher Paul 78
25 Kargl Claudia 57
26 Lurz Peter 53
27 Glass Eva 64
28 Daake Peter 53
29 Rieß Susanne 59
30 Schoner Joachim 52
31 Strack Petra-Maria 58
32 Ziegelmaier Kurt 53
33 Uhrig Heike 63
34 Dr. Frey Michael 56
35 Bauer Gabriele 59
36 Köhne Carl 55
37 Kargl Maria-Luisa 62
38 Dr. Münch Fabian 70
39 Eikelmann Barbara 54
40 Müller Jürgen 52
41 Disse-Reidel Christine 55
42 Burkhard Jürgen-Karl 52
43 Braun Heidrun 54
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 54
45 Hirdina Jutta 54
46 Baumann Günther 55
47 Mayr-Steer Christina 50
48 Leber Alf 54
49 Faßnacht Beatrice 53
50 Miehler Thomas 69
51 Quis Johanna Maria 51
52 Strack Ernst 50
53 Türke Katrin 49
54 Eikelmann Günter 51
55 Deeney Claudia 51
56 Rahmeier Alexander 50
57 Weisser Sabrina 49
58 Romahn Peter 48
59 Reisbacher Renate 52
60 Schmuttermair Hermann 48
61 Pavel Monika 48
62 Tschiedel Erwin 45
63 Zimmermann Agnes 47
64 Haines Wolfram 47
65 Wenger Silvia 46
66 Treptow Reiner 45
67 Weisser Inge 46
68 Brenner Sebastian 59
69 Vinzelberg Juliane 45
70 Reidel Peter 43

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 10
2 Dr. Mehring Fabian 9
3 Schuster Claudia 9
4 Kunz Tobias 9
5 Dr. Brem Markus 9
6 Wörle Michael 10
7 Kraus Peter 9
8 Meitinger Walburga 12
9 Naumann Rainer 9
10 Steppich Robert 12
11 Jarasch Wolfgang 12
12 Wendel Peter 10
13 Hannemann Bernhard 10
14 Braun Claus 9
15 Sommer Stefan 9
16 Schuler Helmut 10
17 Früchtl Benjamin 9
18 Hümpfner Frieda 12
19 Hafner Thomas 10
20 Rittel Anton 9
21 Hecht Robert 9
22 Nöth Brigitte 21
23 Vogt Sarah 9
24 Sommer Jasmin 9
25 Endreß Alexander 9
26 Thiele Germar 9
27 Dempf Reinhold 12
28 Reichherzer Günther 9
29 Scheider Stefan 9
30 Müller Ulrich Otto 10
31 Rößle Horst 12
32 Weißenbrunner Andreas 9
33 Böck Josef 9
34 Janzen Sven 9
35 Dr. med. Donderer Christoph 10
36 Graßl Carolin 9
37 Stuhlmüller Peter 9
38 Gumpp Christine 9
39 Schafnitzel Manfred 9
40 Wegele Ina 9
41 Aufderheide Désirée 9
42 Weishaupt Thomas 9
43 Burkhard Anton 9
44 Steiner Franz 12
45 Rößle Irene 9
46 Paschkewitz Sabrina 9
47 Weldishofer Joachim 9
48 Graßl Herbert 9
49 Göttle Jürgen 9
50 Brünig Jörg 9
51 Gschwilm Martin 13
52 Meier Christel 10
53 Kramer Stephan 10
54 Heisele Gerhard 12
55 Müller Stefan 10
56 Helfert Rudolf 10
57 Hochmair Franziska 10
58 Hartmann Marcus 10
59 Rupprecht Ingrid 10
60 Wachter Maria 10
61 Welsch Michael 10
62 Grohmann Brigitte 9
63 Kratzer Andreas 9
64 Veigel Clemens 9
65 Courvoisier Christa 9
66 Walter Andreas 9
67 Fröhlich Hildegard 9
68 Lettinger Albert 9
69 Steinbacher Stefan 9
70 Häusler Johann 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 9
2 Steurer Manuela 9
3 Mikszas Jörg 9
4 Katzenberger Stefan 9
5 Bauer Thomas 9
6 Dürr Harald 9
7 Laub Manfred 9
8 Dr. Kraft Rainer 9
9 Elter Frank 9
10 Schneider Joachim 9
11 Janitza Joanna 9
12 Janitza Johannes 9
13 Fabian Reinhard 9
14 Hanika Karl Heinz 9
15 Mikszas Waltraud 9
16 Kistner Reinhard 9
17 Thoms Jutta 9
18 Mayer Hermann 9
19 Kleine Ralf 9
20 Wieda Alexandra 9
21 Schall Klaus 9
22 Joswich Justus 9
23 Bersenkowitsch Hans 9

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 30
2 Grünwald Sabine 25
3 Güller Harald 27
4 Hendriks Janine 27
5 Bachmayr Florian 28
6 Schubert Bärbel 36
7 Müller Bernd 24
8 Starizin Gülüzar 24
9 Ziegelmeier Peter 24
10 Collisi Andrea 24
11 Neher Franz 24
12 Ludl Johanna 27
13 Mair Roland 33
14 Bergweiler Iris 23
15 Neff Alexander 21
16 Weilbacher Sonja 23
17 Grimm Werner 20
18 Scherbinski Gisela 19
19 Walter Bernhard 20
20 Stegherr-Haußmann Erna 19
21 Kubsch Florian 22
22 Völk Anja 19
23 Birle Gregor 19
24 Dorn Tina 26
25 Schneider Rudolf 18
26 Koos Marianne 18
27 Mark Matthias 18
28 Reimer Sigrid 18
29 Wamser Konstantin 17
30 Wiedemann Gabriele 32
31 Pentz Reinhard 17
32 Krauß Sabine 21
33 Kraus Jakob 19
34 Ehmann Marlene 21
35 Klein Günter 18
36 Haidle Ingrid 21
37 Rindsfüßer Christian 17
38 Hauber Elfriede 18
39 Zambelli Gat Michael 17
40 Baer Anette 30
41 Koutecky Heinz 17
42 Nerb Elke 18
43 Meyer Manuel 17
44 Allmann Renate 19
45 Koppel Fabian 20
46 Heidemann Barbara 18
47 Stiegler Michael 17
48 Prues Maria 18
49 Miller Christian 17
50 Fischer Katrin 18
51 Mannes Edmund 16
52 Ring Anna 17
53 Wuchterl Roland 16
54 Abt Ammon 16
55 Wildegger Werner 16
56 Peitzsch Wolfgang 16
57 Schwarz Thomas 18
58 Pröll Josef 16
59 Zeitler Bernd 16
60 Glaß Ralph 19
61 Prues Richard 16
62 Haupeltshofer Michael 16
63 Pentz Wolfgang 19
64 Niegl Philipp 17
65 Fromm Dieter 25
66 Egert German 19
67 Storch Renato 16
68 Helmschrott Manfred 15
69 Wiesmeier Markus 15
70 Dr. Strohmayr Simone 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 1
2 Kuntz Nadja 2
3 Dr. Reeb Christian 1
4 Däuber Jörg 2
5 Dr. Reeb Ilona 3
6 Schimmel Lars 0
7 Huber Stefan 4
8 Toth Christian 0
9 Strobl Thomas 0
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 0
11 Maier Maximilian 0
12 Halscheidt Andreas 0
13 Reinecke Martin 0
14 Dr. Lampe Thomas 0
15 Grimme Salome 3
16 Bunk Simon 2
17 Liebing Dirk 0
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 0
20 Jahn Lucia 1
21 Zieher Christoph 3
22 Sigel Adrian 0
23 Trumpp Daniel 0
24 Jahn Oliver 0
25 Hahn Andrea 0
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 0
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 0
30 Kett Lara 0
31 Trometer Martin 0
32 Spitz Hans-Jürgen 0
33 Wetzel Andreas 0
34 Bauer Maximilian 0
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 0
37 Martin Ingo 0
38 Greff Andreas 0
39 Schneider Johannes 0
40 Geßler Tea 0
41 Bertele Wilhelm 0
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 0
44 Müller Andreas 0
45 Lang Marianne 0
46 Hammerl Hubert 0
47 Schmidt Mario 0
48 Geßler Alexander 0
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 0
51 Hörmann Walter 0
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 0
54 Steinbach Stefan 1
55 Hühn Marlen 0
56 Hahn Heinrich 0
57 Fery Armand 0
58 Finger Andreas 0
59 Halscheidt Ulrike 0
60 Ebner Wolfgang 0
61 Hahn Thorsten 0
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 0
64 Fery Christiane 0
65 Jung Sebastian 0
66 Winter Roland 0
67 Gsöll Jürgen 0
68 Zahn Wolfgang 0
69 Toth Jürgen 0
70 Krahnert Nicole 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 15
2 Keplinger Josef 18
3 Streit Bernhard 9
4 Dr. Link Manfred 7
5 Neidinger Rafael 7
6 Bauer Alois 7
7 Müller Wolfgang 6
8 Stuhlmüller Eva 9
9 Triebs Benjamin 6
10 Krakowitzer Stefan 6
11 Holzheuer Walter 6
12 Ottner Margret 6
13 Memminger Richard 6
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 6
16 Lammeyer Peter 6
17 Holland Christian 6
18 Keplinger Samuel 6
19 Sanislo Sandra 6
20 Meier Richard 6
21 Krakowitzer Ralf 6
22 Meier Alexander 3
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 3
25 Thoma Marion 3
26 Wundlechner Artur 3
27 Dr. Straub Peter 3
28 Engelhardt Doris 3
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 3
30 Böck Sibylle 3
31 Rupp Josef 3
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 2
45 Aubele Christl 2
46 Lechelmair Edith 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 22
2 Holzapfel Anja 21
3 van Bergen Apollonia 21
4 Beier Arno Edgar 21
5 Kaundal Sonja 24
6 Heerdegen Klaus 18
7 Bürger Ann-Kathrin 21
8 Neumann Thiemo 18
9 Barth Esther 21
10 Geenen Rick 21
11 Werner Caroline 25
12 Tobiasch Franz 18
13 Zimmermann Helga 21
14 Schretzenmayer Rosina 18
15 Schuschei Fabian 18
16 Rothmayer Ivo 19
17 Klapproth André 21
18 Yarici Orhan 22
19 Duttler Heiner 18