772 202 0005 - Urnenwahllokal 5, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0005 - Urnenwahllokal 5, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.758 43,0 %
GRÜNE 3.640 32,9 %
FREIE WÄHLER/FW 431 3,9 %
AfD 565 5,1 %
SPD 1.023 9,3 %
FDP 99 0,9 %
ÖDP 245 2,2 %
DIE LINKE 294 2,7 %
Stimmberechtigte 617 -
Wähler 174 28,2 %
Ungültige Stimmen 3 1,7 %
Gültige Stimmen 11.055 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 105
2 Trautner Carolina 121
3 Durz Hansjörg 90
4 Ferber Markus 91
5 Ruf Karina 69
6 Müller Lorenz 77
7 Mayr Andrea 72
8 Lenzgeiger Ludwig 70
9 Dr. Higl Michael 73
10 Kehlenbach Marion 74
11 Förster Klaus 70
12 Buck Stefan 70
13 Weldishofer Christian 72
14 Höchtl-Scheel Sabine 69
15 Falch Josef 73
16 Höfer Ulrike 70
17 Krix Norbert 71
18 Riemensperger Claudia 72
19 Greiner Richard 76
20 Schropp Simon 70
21 Ehinger Angela 66
22 Metz Paul 125
23 Neff Matthias 64
24 Fasching Marlies 66
25 Gleich Willibald 67
26 Dölle Stephan 65
27 Liebert Heinz 67
28 Penzhorn Ines 63
29 Streit-Zach Miriam 66
30 Gilg Jürgen 64
31 Kraus Hubert 64
32 Dangl Hans-Peter 64
33 Hölzl Franz 66
34 Mayr Tobias 63
35 Feigl Franz 64
36 Poppe Max 64
37 Mayr Martin 67
38 Eichinger Gerald 63
39 Berchtold Jasmin 64
40 Smischek Michael 97
41 Dobler Konrad 64
42 Dollinger Ines 66
43 Rittel Thomas 73
44 Nerlinger Manfred 64
45 Brugger Toni 64
46 Zimmermann Karin 67
47 Thümmel Cornelia 63
48 Rasilier Lena 62
49 Uhl Bernhard 63
50 Salz Manfred 66
51 Haas Patrick 61
52 Maier Katrin 64
53 Kugelmann Helmut 64
54 Richter Steffen 64
55 Dr. Stumböck Max 61
56 Steidle Paul 61
57 Büchele Anton 64
58 Dr. Fahrner Ulrich 60
59 Wolf Lisa 61
60 Schneider Oliver 59
61 Anthuber Ute 61
62 Mayer Erwin 57
63 Mair Florian 57
64 Ortolf Claudio 56
65 Gärtner Ingrid 57
66 Schmid Philipp 53
67 Woppmann Roland 52
68 Schuler Max 51
69 Bernhard Sebastian 48
70 Völk Otto 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 75
2 Kolb Alexander 62
3 Probst Annemarie 58
4 Senner Felix 57
5 Stapf Margit 62
6 Bossek Franz 59
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 57
8 Hillenbrand Marwin 53
9 Jung Ursula 58
10 Polster Kilian 53
11 Müller Sabine 56
12 Grönninger Hannes 53
13 Goossens Astrid 51
14 Quis Herbert 50
15 Lurz Doris 52
16 Agnel Stéphane 52
17 Linke Simone 54
18 Gunia Daniel 53
19 Schwinge-Haines Ulla 55
20 Jung Alwin 52
21 Bauer Martina 65
22 Geirhos Lukas 54
23 Grönninger Marianne 51
24 Reisbacher Paul 64
25 Kargl Claudia 51
26 Lurz Peter 51
27 Glass Eva 51
28 Daake Peter 51
29 Rieß Susanne 50
30 Schoner Joachim 52
31 Strack Petra-Maria 51
32 Ziegelmaier Kurt 51
33 Uhrig Heike 57
34 Dr. Frey Michael 51
35 Bauer Gabriele 51
36 Köhne Carl 51
37 Kargl Maria-Luisa 51
38 Dr. Münch Fabian 65
39 Eikelmann Barbara 51
40 Müller Jürgen 52
41 Disse-Reidel Christine 49
42 Burkhard Jürgen-Karl 50
43 Braun Heidrun 50
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 52
45 Hirdina Jutta 53
46 Baumann Günther 50
47 Mayr-Steer Christina 51
48 Leber Alf 50
49 Faßnacht Beatrice 49
50 Miehler Thomas 52
51 Quis Johanna Maria 49
52 Strack Ernst 49
53 Türke Katrin 49
54 Eikelmann Günter 49
55 Deeney Claudia 52
56 Rahmeier Alexander 50
57 Weisser Sabrina 49
58 Romahn Peter 49
59 Reisbacher Renate 49
60 Schmuttermair Hermann 49
61 Pavel Monika 49
62 Tschiedel Erwin 49
63 Zimmermann Agnes 47
64 Haines Wolfram 46
65 Wenger Silvia 43
66 Treptow Reiner 43
67 Weisser Inge 43
68 Brenner Sebastian 45
69 Vinzelberg Juliane 41
70 Reidel Peter 41

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 15
2 Dr. Mehring Fabian 15
3 Schuster Claudia 6
4 Kunz Tobias 14
5 Dr. Brem Markus 13
6 Wörle Michael 16
7 Kraus Peter 8
8 Meitinger Walburga 7
9 Naumann Rainer 7
10 Steppich Robert 5
11 Jarasch Wolfgang 7
12 Wendel Peter 8
13 Hannemann Bernhard 6
14 Braun Claus 5
15 Sommer Stefan 7
16 Schuler Helmut 5
17 Früchtl Benjamin 6
18 Hümpfner Frieda 5
19 Hafner Thomas 6
20 Rittel Anton 8
21 Hecht Robert 5
22 Nöth Brigitte 11
23 Vogt Sarah 5
24 Sommer Jasmin 5
25 Endreß Alexander 9
26 Thiele Germar 5
27 Dempf Reinhold 5
28 Reichherzer Günther 5
29 Scheider Stefan 5
30 Müller Ulrich Otto 6
31 Rößle Horst 5
32 Weißenbrunner Andreas 8
33 Böck Josef 5
34 Janzen Sven 5
35 Dr. med. Donderer Christoph 5
36 Graßl Carolin 5
37 Stuhlmüller Peter 5
38 Gumpp Christine 5
39 Schafnitzel Manfred 8
40 Wegele Ina 5
41 Aufderheide Désirée 5
42 Weishaupt Thomas 5
43 Burkhard Anton 5
44 Steiner Franz 5
45 Rößle Irene 5
46 Paschkewitz Sabrina 5
47 Weldishofer Joachim 5
48 Graßl Herbert 5
49 Göttle Jürgen 5
50 Brünig Jörg 5
51 Gschwilm Martin 5
52 Meier Christel 5
53 Kramer Stephan 5
54 Heisele Gerhard 5
55 Müller Stefan 5
56 Helfert Rudolf 5
57 Hochmair Franziska 5
58 Hartmann Marcus 5
59 Rupprecht Ingrid 5
60 Wachter Maria 5
61 Welsch Michael 5
62 Grohmann Brigitte 5
63 Kratzer Andreas 4
64 Veigel Clemens 4
65 Courvoisier Christa 7
66 Walter Andreas 4
67 Fröhlich Hildegard 4
68 Lettinger Albert 4
69 Steinbacher Stefan 4
70 Häusler Johann 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 33
2 Steurer Manuela 33
3 Mikszas Jörg 27
4 Katzenberger Stefan 27
5 Bauer Thomas 31
6 Dürr Harald 24
7 Laub Manfred 27
8 Dr. Kraft Rainer 24
9 Elter Frank 24
10 Schneider Joachim 21
11 Janitza Joanna 27
12 Janitza Johannes 24
13 Fabian Reinhard 21
14 Hanika Karl Heinz 21
15 Mikszas Waltraud 27
16 Kistner Reinhard 24
17 Thoms Jutta 21
18 Mayer Hermann 21
19 Kleine Ralf 21
20 Wieda Alexandra 21
21 Schall Klaus 21
22 Joswich Justus 21
23 Bersenkowitsch Hans 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 28
2 Grünwald Sabine 20
3 Güller Harald 29
4 Hendriks Janine 13
5 Bachmayr Florian 13
6 Schubert Bärbel 25
7 Müller Bernd 13
8 Starizin Gülüzar 13
9 Ziegelmeier Peter 16
10 Collisi Andrea 14
11 Neher Franz 14
12 Ludl Johanna 13
13 Mair Roland 33
14 Bergweiler Iris 13
15 Neff Alexander 15
16 Weilbacher Sonja 15
17 Grimm Werner 12
18 Scherbinski Gisela 12
19 Walter Bernhard 13
20 Stegherr-Haußmann Erna 12
21 Kubsch Florian 15
22 Völk Anja 15
23 Birle Gregor 18
24 Dorn Tina 12
25 Schneider Rudolf 13
26 Koos Marianne 12
27 Mark Matthias 12
28 Reimer Sigrid 16
29 Wamser Konstantin 14
30 Wiedemann Gabriele 22
31 Pentz Reinhard 12
32 Krauß Sabine 14
33 Kraus Jakob 11
34 Ehmann Marlene 15
35 Klein Günter 14
36 Haidle Ingrid 18
37 Rindsfüßer Christian 11
38 Hauber Elfriede 11
39 Zambelli Gat Michael 14
40 Baer Anette 20
41 Koutecky Heinz 14
42 Nerb Elke 14
43 Meyer Manuel 14
44 Allmann Renate 11
45 Koppel Fabian 11
46 Heidemann Barbara 17
47 Stiegler Michael 11
48 Prues Maria 14
49 Miller Christian 11
50 Fischer Katrin 14
51 Mannes Edmund 11
52 Ring Anna 15
53 Wuchterl Roland 14
54 Abt Ammon 11
55 Wildegger Werner 14
56 Peitzsch Wolfgang 11
57 Schwarz Thomas 14
58 Pröll Josef 12
59 Zeitler Bernd 11
60 Glaß Ralph 14
61 Prues Richard 14
62 Haupeltshofer Michael 14
63 Pentz Wolfgang 11
64 Niegl Philipp 11
65 Fromm Dieter 17
66 Egert German 11
67 Storch Renato 11
68 Helmschrott Manfred 11
69 Wiesmeier Markus 11
70 Dr. Strohmayr Simone 29

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 3
2 Kuntz Nadja 1
3 Dr. Reeb Christian 1
4 Däuber Jörg 1
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 1
7 Huber Stefan 13
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 1
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 1
12 Halscheidt Andreas 1
13 Reinecke Martin 7
14 Dr. Lampe Thomas 1
15 Grimme Salome 1
16 Bunk Simon 1
17 Liebing Dirk 1
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 1
20 Jahn Lucia 1
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 1
23 Trumpp Daniel 4
24 Jahn Oliver 1
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 1
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 1
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 1
32 Spitz Hans-Jürgen 1
33 Wetzel Andreas 1
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 4
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 1
39 Schneider Johannes 1
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 1
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 1
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 1
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 1
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 1
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 1
64 Fery Christiane 1
65 Jung Sebastian 1
66 Winter Roland 4
67 Gsöll Jürgen 1
68 Zahn Wolfgang 1
69 Toth Jürgen 1
70 Krahnert Nicole 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 15
2 Keplinger Josef 15
3 Streit Bernhard 12
4 Dr. Link Manfred 9
5 Neidinger Rafael 9
6 Bauer Alois 6
7 Müller Wolfgang 9
8 Stuhlmüller Eva 6
9 Triebs Benjamin 6
10 Krakowitzer Stefan 6
11 Holzheuer Walter 6
12 Ottner Margret 6
13 Memminger Richard 6
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 6
16 Lammeyer Peter 6
17 Holland Christian 8
18 Keplinger Samuel 6
19 Sanislo Sandra 9
20 Meier Richard 6
21 Krakowitzer Ralf 6
22 Meier Alexander 3
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 3
25 Thoma Marion 3
26 Wundlechner Artur 3
27 Dr. Straub Peter 3
28 Engelhardt Doris 3
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 3
30 Böck Sibylle 3
31 Rupp Josef 3
32 Schraml Gudrun 3
33 Dohnau André 3
34 Dürr Raimund 3
35 Berchtold Sonja 3
36 Müller Markus 3
37 Engel Samira 3
38 Berchtold Alois 3
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 3
41 Kling Josef 3
42 Nentwich-Mertel Sandra 3
43 Leupolz Michael 3
44 Berchtold Martin 6
45 Aubele Christl 3
46 Lechelmair Edith 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 15
2 Holzapfel Anja 18
3 van Bergen Apollonia 15
4 Beier Arno Edgar 15
5 Kaundal Sonja 15
6 Heerdegen Klaus 15
7 Bürger Ann-Kathrin 15
8 Neumann Thiemo 15
9 Barth Esther 18
10 Geenen Rick 15
11 Werner Caroline 18
12 Tobiasch Franz 15
13 Zimmermann Helga 15
14 Schretzenmayer Rosina 15
15 Schuschei Fabian 15
16 Rothmayer Ivo 15
17 Klapproth André 15
18 Yarici Orhan 15
19 Duttler Heiner 15