772 202 0004 - Urnenwahllokal 4, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0004 - Urnenwahllokal 4, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.191 46,0 %
GRÜNE 462 6,7 %
FREIE WÄHLER/FW 437 6,3 %
AfD 352 5,1 %
SPD 1.825 26,3 %
FDP 60 0,9 %
ÖDP 120 1,7 %
DIE LINKE 494 7,1 %
Stimmberechtigte 709 -
Wähler 115 16,2 %
Ungültige Stimmen 2 1,7 %
Gültige Stimmen 6.941 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 59
2 Trautner Carolina 62
3 Durz Hansjörg 55
4 Ferber Markus 46
5 Ruf Karina 45
6 Müller Lorenz 46
7 Mayr Andrea 47
8 Lenzgeiger Ludwig 43
9 Dr. Higl Michael 50
10 Kehlenbach Marion 46
11 Förster Klaus 43
12 Buck Stefan 45
13 Weldishofer Christian 44
14 Höchtl-Scheel Sabine 46
15 Falch Josef 47
16 Höfer Ulrike 46
17 Krix Norbert 43
18 Riemensperger Claudia 47
19 Greiner Richard 51
20 Schropp Simon 44
21 Ehinger Angela 44
22 Metz Paul 72
23 Neff Matthias 43
24 Fasching Marlies 43
25 Gleich Willibald 44
26 Dölle Stephan 43
27 Liebert Heinz 44
28 Penzhorn Ines 51
29 Streit-Zach Miriam 46
30 Gilg Jürgen 43
31 Kraus Hubert 47
32 Dangl Hans-Peter 46
33 Hölzl Franz 44
34 Mayr Tobias 44
35 Feigl Franz 46
36 Poppe Max 47
37 Mayr Martin 46
38 Eichinger Gerald 43
39 Berchtold Jasmin 48
40 Smischek Michael 52
41 Dobler Konrad 43
42 Dollinger Ines 47
43 Rittel Thomas 45
44 Nerlinger Manfred 43
45 Brugger Toni 44
46 Zimmermann Karin 44
47 Thümmel Cornelia 42
48 Rasilier Lena 42
49 Uhl Bernhard 42
50 Salz Manfred 43
51 Haas Patrick 43
52 Maier Katrin 42
53 Kugelmann Helmut 42
54 Richter Steffen 43
55 Dr. Stumböck Max 42
56 Steidle Paul 42
57 Büchele Anton 42
58 Dr. Fahrner Ulrich 45
59 Wolf Lisa 43
60 Schneider Oliver 43
61 Anthuber Ute 45
62 Mayer Erwin 45
63 Mair Florian 42
64 Ortolf Claudio 45
65 Gärtner Ingrid 43
66 Schmid Philipp 45
67 Woppmann Roland 41
68 Schuler Max 44
69 Bernhard Sebastian 43
70 Völk Otto 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 11
2 Kolb Alexander 5
3 Probst Annemarie 8
4 Senner Felix 5
5 Stapf Margit 5
6 Bossek Franz 5
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 9
8 Hillenbrand Marwin 8
9 Jung Ursula 8
10 Polster Kilian 9
11 Müller Sabine 11
12 Grönninger Hannes 6
13 Goossens Astrid 8
14 Quis Herbert 6
15 Lurz Doris 8
16 Agnel Stéphane 8
17 Linke Simone 11
18 Gunia Daniel 5
19 Schwinge-Haines Ulla 11
20 Jung Alwin 7
21 Bauer Martina 13
22 Geirhos Lukas 8
23 Grönninger Marianne 11
24 Reisbacher Paul 6
25 Kargl Claudia 8
26 Lurz Peter 7
27 Glass Eva 7
28 Daake Peter 5
29 Rieß Susanne 12
30 Schoner Joachim 5
31 Strack Petra-Maria 8
32 Ziegelmaier Kurt 5
33 Uhrig Heike 12
34 Dr. Frey Michael 4
35 Bauer Gabriele 7
36 Köhne Carl 4
37 Kargl Maria-Luisa 11
38 Dr. Münch Fabian 7
39 Eikelmann Barbara 7
40 Müller Jürgen 8
41 Disse-Reidel Christine 7
42 Burkhard Jürgen-Karl 4
43 Braun Heidrun 4
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 8
45 Hirdina Jutta 7
46 Baumann Günther 4
47 Mayr-Steer Christina 7
48 Leber Alf 4
49 Faßnacht Beatrice 4
50 Miehler Thomas 4
51 Quis Johanna Maria 4
52 Strack Ernst 8
53 Türke Katrin 7
54 Eikelmann Günter 4
55 Deeney Claudia 4
56 Rahmeier Alexander 7
57 Weisser Sabrina 4
58 Romahn Peter 4
59 Reisbacher Renate 5
60 Schmuttermair Hermann 5
61 Pavel Monika 4
62 Tschiedel Erwin 7
63 Zimmermann Agnes 4
64 Haines Wolfram 4
65 Wenger Silvia 5
66 Treptow Reiner 4
67 Weisser Inge 7
68 Brenner Sebastian 5
69 Vinzelberg Juliane 4
70 Reidel Peter 4

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 9
2 Dr. Mehring Fabian 8
3 Schuster Claudia 8
4 Kunz Tobias 8
5 Dr. Brem Markus 6
6 Wörle Michael 6
7 Kraus Peter 5
8 Meitinger Walburga 5
9 Naumann Rainer 6
10 Steppich Robert 5
11 Jarasch Wolfgang 5
12 Wendel Peter 5
13 Hannemann Bernhard 5
14 Braun Claus 6
15 Sommer Stefan 9
16 Schuler Helmut 5
17 Früchtl Benjamin 5
18 Hümpfner Frieda 10
19 Hafner Thomas 5
20 Rittel Anton 5
21 Hecht Robert 5
22 Nöth Brigitte 10
23 Vogt Sarah 6
24 Sommer Jasmin 10
25 Endreß Alexander 9
26 Thiele Germar 6
27 Dempf Reinhold 5
28 Reichherzer Günther 11
29 Scheider Stefan 5
30 Müller Ulrich Otto 8
31 Rößle Horst 7
32 Weißenbrunner Andreas 5
33 Böck Josef 6
34 Janzen Sven 5
35 Dr. med. Donderer Christoph 5
36 Graßl Carolin 7
37 Stuhlmüller Peter 8
38 Gumpp Christine 5
39 Schafnitzel Manfred 6
40 Wegele Ina 9
41 Aufderheide Désirée 5
42 Weishaupt Thomas 9
43 Burkhard Anton 5
44 Steiner Franz 5
45 Rößle Irene 7
46 Paschkewitz Sabrina 7
47 Weldishofer Joachim 5
48 Graßl Herbert 6
49 Göttle Jürgen 8
50 Brünig Jörg 4
51 Gschwilm Martin 7
52 Meier Christel 7
53 Kramer Stephan 4
54 Heisele Gerhard 11
55 Müller Stefan 5
56 Helfert Rudolf 4
57 Hochmair Franziska 5
58 Hartmann Marcus 4
59 Rupprecht Ingrid 4
60 Wachter Maria 7
61 Welsch Michael 4
62 Grohmann Brigitte 9
63 Kratzer Andreas 7
64 Veigel Clemens 4
65 Courvoisier Christa 6
66 Walter Andreas 3
67 Fröhlich Hildegard 9
68 Lettinger Albert 3
69 Steinbacher Stefan 3
70 Häusler Johann 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 18
2 Steurer Manuela 15
3 Mikszas Jörg 15
4 Katzenberger Stefan 15
5 Bauer Thomas 15
6 Dürr Harald 15
7 Laub Manfred 17
8 Dr. Kraft Rainer 15
9 Elter Frank 15
10 Schneider Joachim 15
11 Janitza Joanna 16
12 Janitza Johannes 15
13 Fabian Reinhard 15
14 Hanika Karl Heinz 15
15 Mikszas Waltraud 16
16 Kistner Reinhard 15
17 Thoms Jutta 15
18 Mayer Hermann 16
19 Kleine Ralf 15
20 Wieda Alexandra 15
21 Schall Klaus 14
22 Joswich Justus 15
23 Bersenkowitsch Hans 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 33
2 Grünwald Sabine 28
3 Güller Harald 43
4 Hendriks Janine 28
5 Bachmayr Florian 28
6 Schubert Bärbel 48
7 Müller Bernd 28
8 Starizin Gülüzar 31
9 Ziegelmeier Peter 31
10 Collisi Andrea 29
11 Neher Franz 28
12 Ludl Johanna 29
13 Mair Roland 42
14 Bergweiler Iris 28
15 Neff Alexander 26
16 Weilbacher Sonja 29
17 Grimm Werner 29
18 Scherbinski Gisela 28
19 Walter Bernhard 28
20 Stegherr-Haußmann Erna 30
21 Kubsch Florian 28
22 Völk Anja 29
23 Birle Gregor 36
24 Dorn Tina 27
25 Schneider Rudolf 28
26 Koos Marianne 25
27 Mark Matthias 25
28 Reimer Sigrid 23
29 Wamser Konstantin 25
30 Wiedemann Gabriele 32
31 Pentz Reinhard 22
32 Krauß Sabine 27
33 Kraus Jakob 23
34 Ehmann Marlene 22
35 Klein Günter 26
36 Haidle Ingrid 22
37 Rindsfüßer Christian 22
38 Hauber Elfriede 26
39 Zambelli Gat Michael 22
40 Baer Anette 30
41 Koutecky Heinz 25
42 Nerb Elke 22
43 Meyer Manuel 24
44 Allmann Renate 25
45 Koppel Fabian 22
46 Heidemann Barbara 23
47 Stiegler Michael 26
48 Prues Maria 22
49 Miller Christian 25
50 Fischer Katrin 25
51 Mannes Edmund 23
52 Ring Anna 22
53 Wuchterl Roland 22
54 Abt Ammon 22
55 Wildegger Werner 22
56 Peitzsch Wolfgang 21
57 Schwarz Thomas 25
58 Pröll Josef 21
59 Zeitler Bernd 20
60 Glaß Ralph 20
61 Prues Richard 20
62 Haupeltshofer Michael 20
63 Pentz Wolfgang 20
64 Niegl Philipp 21
65 Fromm Dieter 40
66 Egert German 20
67 Storch Renato 18
68 Helmschrott Manfred 18
69 Wiesmeier Markus 16
70 Dr. Strohmayr Simone 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 2
2 Kuntz Nadja 0
3 Dr. Reeb Christian 1
4 Däuber Jörg 1
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 2
7 Huber Stefan 1
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 0
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 1
12 Halscheidt Andreas 0
13 Reinecke Martin 1
14 Dr. Lampe Thomas 0
15 Grimme Salome 0
16 Bunk Simon 0
17 Liebing Dirk 2
18 Hegglin Oliver 0
19 Kett Christian 1
20 Jahn Lucia 4
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 1
23 Trumpp Daniel 2
24 Jahn Oliver 0
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 0
28 Bauer Constanze 0
29 La Spina Giuseppe 2
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 0
32 Spitz Hans-Jürgen 5
33 Wetzel Andreas 0
34 Bauer Maximilian 0
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 0
39 Schneider Johannes 0
40 Geßler Tea 2
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 0
43 Loe Johannes 4
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 0
48 Geßler Alexander 2
49 Kirschbauer Stefan 0
50 Halscheidt Silke Viktoria 0
51 Hörmann Walter 0
52 Ostermair Angelo 3
53 Richter-Kuntz Andrea 0
54 Steinbach Stefan 0
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 1
57 Fery Armand 0
58 Finger Andreas 0
59 Halscheidt Ulrike 2
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 0
62 Zott Reinhold 0
63 Gutierrez Martin 1
64 Fery Christiane 2
65 Jung Sebastian 0
66 Winter Roland 0
67 Gsöll Jürgen 0
68 Zahn Wolfgang 1
69 Toth Jürgen 0
70 Krahnert Nicole 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 3
2 Keplinger Josef 4
3 Streit Bernhard 4
4 Dr. Link Manfred 3
5 Neidinger Rafael 2
6 Bauer Alois 4
7 Müller Wolfgang 3
8 Stuhlmüller Eva 7
9 Triebs Benjamin 7
10 Krakowitzer Stefan 4
11 Holzheuer Walter 3
12 Ottner Margret 3
13 Memminger Richard 3
14 Haas Franz 6
15 Link Maria 4
16 Lammeyer Peter 3
17 Holland Christian 4
18 Keplinger Samuel 7
19 Sanislo Sandra 5
20 Meier Richard 2
21 Krakowitzer Ralf 4
22 Meier Alexander 1
23 Prell Inge 2
24 Arifin-Dürr Rita 2
25 Thoma Marion 1
26 Wundlechner Artur 2
27 Dr. Straub Peter 1
28 Engelhardt Doris 2
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 1
30 Böck Sibylle 2
31 Rupp Josef 2
32 Schraml Gudrun 1
33 Dohnau André 2
34 Dürr Raimund 2
35 Berchtold Sonja 1
36 Müller Markus 2
37 Engel Samira 1
38 Berchtold Alois 1
39 Seemüller Brigitte 2
40 Abbt Maria 1
41 Kling Josef 1
42 Nentwich-Mertel Sandra 1
43 Leupolz Michael 2
44 Berchtold Martin 1
45 Aubele Christl 0
46 Lechelmair Edith 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 28
2 Holzapfel Anja 29
3 van Bergen Apollonia 28
4 Beier Arno Edgar 25
5 Kaundal Sonja 31
6 Heerdegen Klaus 26
7 Bürger Ann-Kathrin 26
8 Neumann Thiemo 26
9 Barth Esther 26
10 Geenen Rick 26
11 Werner Caroline 29
12 Tobiasch Franz 24
13 Zimmermann Helga 24
14 Schretzenmayer Rosina 24
15 Schuschei Fabian 24
16 Rothmayer Ivo 25
17 Klapproth André 25
18 Yarici Orhan 24
19 Duttler Heiner 24