772 202 0003 - Urnenwahllokal 3, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0003 - Urnenwahllokal 3, Parkschule Stadtbergen, Pav. 1
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.568 41,4 %
GRÜNE 2.959 26,8 %
FREIE WÄHLER/FW 690 6,2 %
AfD 517 4,7 %
SPD 1.434 13,0 %
FDP 116 1,1 %
ÖDP 389 3,5 %
DIE LINKE 369 3,3 %
Stimmberechtigte 614 -
Wähler 176 28,7 %
Ungültige Stimmen 5 2,8 %
Gültige Stimmen 11.042 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 138
2 Trautner Carolina 133
3 Durz Hansjörg 111
4 Ferber Markus 100
5 Ruf Karina 72
6 Müller Lorenz 72
7 Mayr Andrea 74
8 Lenzgeiger Ludwig 64
9 Dr. Higl Michael 68
10 Kehlenbach Marion 67
11 Förster Klaus 61
12 Buck Stefan 70
13 Weldishofer Christian 75
14 Höchtl-Scheel Sabine 61
15 Falch Josef 67
16 Höfer Ulrike 67
17 Krix Norbert 74
18 Riemensperger Claudia 62
19 Greiner Richard 89
20 Schropp Simon 58
21 Ehinger Angela 61
22 Metz Paul 141
23 Neff Matthias 60
24 Fasching Marlies 58
25 Gleich Willibald 65
26 Dölle Stephan 61
27 Liebert Heinz 65
28 Penzhorn Ines 64
29 Streit-Zach Miriam 58
30 Gilg Jürgen 64
31 Kraus Hubert 61
32 Dangl Hans-Peter 58
33 Hölzl Franz 58
34 Mayr Tobias 60
35 Feigl Franz 66
36 Poppe Max 56
37 Mayr Martin 65
38 Eichinger Gerald 59
39 Berchtold Jasmin 56
40 Smischek Michael 118
41 Dobler Konrad 70
42 Dollinger Ines 60
43 Rittel Thomas 68
44 Nerlinger Manfred 57
45 Brugger Toni 54
46 Zimmermann Karin 59
47 Thümmel Cornelia 57
48 Rasilier Lena 54
49 Uhl Bernhard 60
50 Salz Manfred 57
51 Haas Patrick 54
52 Maier Katrin 63
53 Kugelmann Helmut 56
54 Richter Steffen 53
55 Dr. Stumböck Max 62
56 Steidle Paul 54
57 Büchele Anton 53
58 Dr. Fahrner Ulrich 50
59 Wolf Lisa 56
60 Schneider Oliver 50
61 Anthuber Ute 57
62 Mayer Erwin 56
63 Mair Florian 49
64 Ortolf Claudio 49
65 Gärtner Ingrid 44
66 Schmid Philipp 41
67 Woppmann Roland 44
68 Schuler Max 41
69 Bernhard Sebastian 40
70 Völk Otto 63

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 66
2 Kolb Alexander 56
3 Probst Annemarie 63
4 Senner Felix 57
5 Stapf Margit 59
6 Bossek Franz 53
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 62
8 Hillenbrand Marwin 50
9 Jung Ursula 45
10 Polster Kilian 56
11 Müller Sabine 44
12 Grönninger Hannes 46
13 Goossens Astrid 41
14 Quis Herbert 41
15 Lurz Doris 46
16 Agnel Stéphane 41
17 Linke Simone 44
18 Gunia Daniel 44
19 Schwinge-Haines Ulla 44
20 Jung Alwin 41
21 Bauer Martina 61
22 Geirhos Lukas 53
23 Grönninger Marianne 46
24 Reisbacher Paul 59
25 Kargl Claudia 41
26 Lurz Peter 40
27 Glass Eva 41
28 Daake Peter 38
29 Rieß Susanne 38
30 Schoner Joachim 40
31 Strack Petra-Maria 38
32 Ziegelmaier Kurt 38
33 Uhrig Heike 43
34 Dr. Frey Michael 38
35 Bauer Gabriele 38
36 Köhne Carl 41
37 Kargl Maria-Luisa 52
38 Dr. Münch Fabian 68
39 Eikelmann Barbara 41
40 Müller Jürgen 38
41 Disse-Reidel Christine 37
42 Burkhard Jürgen-Karl 37
43 Braun Heidrun 43
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 36
45 Hirdina Jutta 43
46 Baumann Günther 36
47 Mayr-Steer Christina 36
48 Leber Alf 36
49 Faßnacht Beatrice 35
50 Miehler Thomas 49
51 Quis Johanna Maria 35
52 Strack Ernst 35
53 Türke Katrin 38
54 Eikelmann Günter 40
55 Deeney Claudia 33
56 Rahmeier Alexander 32
57 Weisser Sabrina 32
58 Romahn Peter 30
59 Reisbacher Renate 45
60 Schmuttermair Hermann 30
61 Pavel Monika 33
62 Tschiedel Erwin 30
63 Zimmermann Agnes 33
64 Haines Wolfram 36
65 Wenger Silvia 30
66 Treptow Reiner 33
67 Weisser Inge 39
68 Brenner Sebastian 36
69 Vinzelberg Juliane 30
70 Reidel Peter 30

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 22
2 Dr. Mehring Fabian 16
3 Schuster Claudia 19
4 Kunz Tobias 14
5 Dr. Brem Markus 14
6 Wörle Michael 14
7 Kraus Peter 14
8 Meitinger Walburga 21
9 Naumann Rainer 16
10 Steppich Robert 17
11 Jarasch Wolfgang 11
12 Wendel Peter 17
13 Hannemann Bernhard 14
14 Braun Claus 9
15 Sommer Stefan 8
16 Schuler Helmut 8
17 Früchtl Benjamin 8
18 Hümpfner Frieda 8
19 Hafner Thomas 8
20 Rittel Anton 9
21 Hecht Robert 8
22 Nöth Brigitte 18
23 Vogt Sarah 8
24 Sommer Jasmin 8
25 Endreß Alexander 8
26 Thiele Germar 8
27 Dempf Reinhold 8
28 Reichherzer Günther 8
29 Scheider Stefan 8
30 Müller Ulrich Otto 8
31 Rößle Horst 9
32 Weißenbrunner Andreas 8
33 Böck Josef 8
34 Janzen Sven 8
35 Dr. med. Donderer Christoph 8
36 Graßl Carolin 8
37 Stuhlmüller Peter 9
38 Gumpp Christine 8
39 Schafnitzel Manfred 8
40 Wegele Ina 8
41 Aufderheide Désirée 11
42 Weishaupt Thomas 8
43 Burkhard Anton 8
44 Steiner Franz 8
45 Rößle Irene 8
46 Paschkewitz Sabrina 8
47 Weldishofer Joachim 11
48 Graßl Herbert 14
49 Göttle Jürgen 8
50 Brünig Jörg 8
51 Gschwilm Martin 8
52 Meier Christel 8
53 Kramer Stephan 8
54 Heisele Gerhard 19
55 Müller Stefan 8
56 Helfert Rudolf 8
57 Hochmair Franziska 8
58 Hartmann Marcus 11
59 Rupprecht Ingrid 8
60 Wachter Maria 7
61 Welsch Michael 7
62 Grohmann Brigitte 7
63 Kratzer Andreas 10
64 Veigel Clemens 7
65 Courvoisier Christa 6
66 Walter Andreas 6
67 Fröhlich Hildegard 6
68 Lettinger Albert 6
69 Steinbacher Stefan 6
70 Häusler Johann 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 31
2 Steurer Manuela 25
3 Mikszas Jörg 25
4 Katzenberger Stefan 25
5 Bauer Thomas 25
6 Dürr Harald 23
7 Laub Manfred 22
8 Dr. Kraft Rainer 22
9 Elter Frank 25
10 Schneider Joachim 22
11 Janitza Joanna 22
12 Janitza Johannes 25
13 Fabian Reinhard 22
14 Hanika Karl Heinz 22
15 Mikszas Waltraud 22
16 Kistner Reinhard 22
17 Thoms Jutta 22
18 Mayer Hermann 20
19 Kleine Ralf 19
20 Wieda Alexandra 19
21 Schall Klaus 19
22 Joswich Justus 19
23 Bersenkowitsch Hans 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 38
2 Grünwald Sabine 36
3 Güller Harald 37
4 Hendriks Janine 33
5 Bachmayr Florian 34
6 Schubert Bärbel 52
7 Müller Bernd 36
8 Starizin Gülüzar 24
9 Ziegelmeier Peter 30
10 Collisi Andrea 27
11 Neher Franz 21
12 Ludl Johanna 15
13 Mair Roland 50
14 Bergweiler Iris 15
15 Neff Alexander 21
16 Weilbacher Sonja 15
17 Grimm Werner 18
18 Scherbinski Gisela 18
19 Walter Bernhard 24
20 Stegherr-Haußmann Erna 21
21 Kubsch Florian 18
22 Völk Anja 18
23 Birle Gregor 15
24 Dorn Tina 18
25 Schneider Rudolf 21
26 Koos Marianne 21
27 Mark Matthias 21
28 Reimer Sigrid 15
29 Wamser Konstantin 18
30 Wiedemann Gabriele 32
31 Pentz Reinhard 15
32 Krauß Sabine 18
33 Kraus Jakob 15
34 Ehmann Marlene 18
35 Klein Günter 18
36 Haidle Ingrid 15
37 Rindsfüßer Christian 21
38 Hauber Elfriede 15
39 Zambelli Gat Michael 15
40 Baer Anette 25
41 Koutecky Heinz 15
42 Nerb Elke 15
43 Meyer Manuel 15
44 Allmann Renate 15
45 Koppel Fabian 21
46 Heidemann Barbara 15
47 Stiegler Michael 15
48 Prues Maria 21
49 Miller Christian 17
50 Fischer Katrin 20
51 Mannes Edmund 15
52 Ring Anna 14
53 Wuchterl Roland 17
54 Abt Ammon 14
55 Wildegger Werner 16
56 Peitzsch Wolfgang 14
57 Schwarz Thomas 16
58 Pröll Josef 16
59 Zeitler Bernd 15
60 Glaß Ralph 19
61 Prues Richard 16
62 Haupeltshofer Michael 13
63 Pentz Wolfgang 13
64 Niegl Philipp 13
65 Fromm Dieter 31
66 Egert German 13
67 Storch Renato 12
68 Helmschrott Manfred 12
69 Wiesmeier Markus 15
70 Dr. Strohmayr Simone 34

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 4
2 Kuntz Nadja 4
3 Dr. Reeb Christian 4
4 Däuber Jörg 2
5 Dr. Reeb Ilona 4
6 Schimmel Lars 1
7 Huber Stefan 1
8 Toth Christian 4
9 Strobl Thomas 4
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 1
12 Halscheidt Andreas 1
13 Reinecke Martin 4
14 Dr. Lampe Thomas 4
15 Grimme Salome 1
16 Bunk Simon 1
17 Liebing Dirk 1
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 1
20 Jahn Lucia 1
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 4
23 Trumpp Daniel 1
24 Jahn Oliver 1
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 4
27 Bielefeld David 1
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 1
30 Kett Lara 1
31 Trometer Martin 2
32 Spitz Hans-Jürgen 1
33 Wetzel Andreas 1
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 1
38 Greff Andreas 1
39 Schneider Johannes 1
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 2
42 Müller Jochen 1
43 Loe Johannes 1
44 Müller Andreas 1
45 Lang Marianne 1
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 4
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 2
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 4
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 1
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 1
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 1
64 Fery Christiane 1
65 Jung Sebastian 1
66 Winter Roland 1
67 Gsöll Jürgen 1
68 Zahn Wolfgang 1
69 Toth Jürgen 1
70 Krahnert Nicole 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 25
2 Keplinger Josef 21
3 Streit Bernhard 18
4 Dr. Link Manfred 13
5 Neidinger Rafael 11
6 Bauer Alois 13
7 Müller Wolfgang 10
8 Stuhlmüller Eva 11
9 Triebs Benjamin 13
10 Krakowitzer Stefan 10
11 Holzheuer Walter 10
12 Ottner Margret 10
13 Memminger Richard 10
14 Haas Franz 10
15 Link Maria 10
16 Lammeyer Peter 10
17 Holland Christian 10
18 Keplinger Samuel 10
19 Sanislo Sandra 10
20 Meier Richard 10
21 Krakowitzer Ralf 10
22 Meier Alexander 5
23 Prell Inge 5
24 Arifin-Dürr Rita 5
25 Thoma Marion 5
26 Wundlechner Artur 5
27 Dr. Straub Peter 5
28 Engelhardt Doris 8
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 5
30 Böck Sibylle 5
31 Rupp Josef 8
32 Schraml Gudrun 5
33 Dohnau André 5
34 Dürr Raimund 5
35 Berchtold Sonja 5
36 Müller Markus 5
37 Engel Samira 5
38 Berchtold Alois 5
39 Seemüller Brigitte 5
40 Abbt Maria 8
41 Kling Josef 5
42 Nentwich-Mertel Sandra 5
43 Leupolz Michael 5
44 Berchtold Martin 5
45 Aubele Christl 5
46 Lechelmair Edith 5

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 27
2 Holzapfel Anja 28
3 van Bergen Apollonia 18
4 Beier Arno Edgar 21
5 Kaundal Sonja 24
6 Heerdegen Klaus 21
7 Bürger Ann-Kathrin 21
8 Neumann Thiemo 21
9 Barth Esther 18
10 Geenen Rick 15
11 Werner Caroline 18
12 Tobiasch Franz 15
13 Zimmermann Helga 15
14 Schretzenmayer Rosina 15
15 Schuschei Fabian 22
16 Rothmayer Ivo 15
17 Klapproth André 15
18 Yarici Orhan 22
19 Duttler Heiner 18