772 202 0002 - Urnenwahllokal 2, Autohaus Schuster, Virchow

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 772 202 0002 - Urnenwahllokal 2, Autohaus Schuster, Virchow
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 08:34:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.600 31,0 %
GRÜNE 1.797 21,5 %
FREIE WÄHLER/FW 321 3,8 %
AfD 973 11,6 %
SPD 2.073 24,7 %
FDP 117 1,4 %
ÖDP 125 1,5 %
DIE LINKE 370 4,4 %
Stimmberechtigte 519 -
Wähler 138 26,6 %
Ungültige Stimmen 5 3,6 %
Gültige Stimmen 8.376 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 61
2 Trautner Carolina 67
3 Durz Hansjörg 57
4 Ferber Markus 49
5 Ruf Karina 47
6 Müller Lorenz 49
7 Mayr Andrea 45
8 Lenzgeiger Ludwig 44
9 Dr. Higl Michael 49
10 Kehlenbach Marion 45
11 Förster Klaus 39
12 Buck Stefan 40
13 Weldishofer Christian 49
14 Höchtl-Scheel Sabine 39
15 Falch Josef 41
16 Höfer Ulrike 39
17 Krix Norbert 39
18 Riemensperger Claudia 36
19 Greiner Richard 47
20 Schropp Simon 35
21 Ehinger Angela 41
22 Metz Paul 54
23 Neff Matthias 37
24 Fasching Marlies 34
25 Gleich Willibald 32
26 Dölle Stephan 35
27 Liebert Heinz 32
28 Penzhorn Ines 35
29 Streit-Zach Miriam 33
30 Gilg Jürgen 34
31 Kraus Hubert 41
32 Dangl Hans-Peter 36
33 Hölzl Franz 32
34 Mayr Tobias 35
35 Feigl Franz 32
36 Poppe Max 34
37 Mayr Martin 33
38 Eichinger Gerald 39
39 Berchtold Jasmin 35
40 Smischek Michael 41
41 Dobler Konrad 33
42 Dollinger Ines 36
43 Rittel Thomas 32
44 Nerlinger Manfred 35
45 Brugger Toni 32
46 Zimmermann Karin 38
47 Thümmel Cornelia 33
48 Rasilier Lena 32
49 Uhl Bernhard 33
50 Salz Manfred 32
51 Haas Patrick 32
52 Maier Katrin 32
53 Kugelmann Helmut 33
54 Richter Steffen 35
55 Dr. Stumböck Max 32
56 Steidle Paul 31
57 Büchele Anton 34
58 Dr. Fahrner Ulrich 33
59 Wolf Lisa 31
60 Schneider Oliver 33
61 Anthuber Ute 34
62 Mayer Erwin 33
63 Mair Florian 31
64 Ortolf Claudio 32
65 Gärtner Ingrid 29
66 Schmid Philipp 29
67 Woppmann Roland 28
68 Schuler Max 28
69 Bernhard Sebastian 26
70 Völk Otto 26

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 36
2 Kolb Alexander 33
3 Probst Annemarie 36
4 Senner Felix 28
5 Stapf Margit 32
6 Bossek Franz 30
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 36
8 Hillenbrand Marwin 30
9 Jung Ursula 32
10 Polster Kilian 27
11 Müller Sabine 30
12 Grönninger Hannes 24
13 Goossens Astrid 27
14 Quis Herbert 27
15 Lurz Doris 27
16 Agnel Stéphane 28
17 Linke Simone 32
18 Gunia Daniel 25
19 Schwinge-Haines Ulla 36
20 Jung Alwin 27
21 Bauer Martina 32
22 Geirhos Lukas 25
23 Grönninger Marianne 29
24 Reisbacher Paul 26
25 Kargl Claudia 26
26 Lurz Peter 23
27 Glass Eva 29
28 Daake Peter 24
29 Rieß Susanne 24
30 Schoner Joachim 23
31 Strack Petra-Maria 24
32 Ziegelmaier Kurt 23
33 Uhrig Heike 32
34 Dr. Frey Michael 26
35 Bauer Gabriele 23
36 Köhne Carl 23
37 Kargl Maria-Luisa 28
38 Dr. Münch Fabian 26
39 Eikelmann Barbara 22
40 Müller Jürgen 21
41 Disse-Reidel Christine 25
42 Burkhard Jürgen-Karl 22
43 Braun Heidrun 27
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 24
45 Hirdina Jutta 30
46 Baumann Günther 21
47 Mayr-Steer Christina 24
48 Leber Alf 24
49 Faßnacht Beatrice 20
50 Miehler Thomas 22
51 Quis Johanna Maria 21
52 Strack Ernst 21
53 Türke Katrin 22
54 Eikelmann Günter 21
55 Deeney Claudia 24
56 Rahmeier Alexander 20
57 Weisser Sabrina 21
58 Romahn Peter 24
59 Reisbacher Renate 21
60 Schmuttermair Hermann 20
61 Pavel Monika 22
62 Tschiedel Erwin 24
63 Zimmermann Agnes 26
64 Haines Wolfram 21
65 Wenger Silvia 21
66 Treptow Reiner 24
67 Weisser Inge 30
68 Brenner Sebastian 22
69 Vinzelberg Juliane 21
70 Reidel Peter 20

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 10
2 Dr. Mehring Fabian 9
3 Schuster Claudia 5
4 Kunz Tobias 4
5 Dr. Brem Markus 5
6 Wörle Michael 6
7 Kraus Peter 5
8 Meitinger Walburga 4
9 Naumann Rainer 5
10 Steppich Robert 4
11 Jarasch Wolfgang 5
12 Wendel Peter 4
13 Hannemann Bernhard 7
14 Braun Claus 4
15 Sommer Stefan 5
16 Schuler Helmut 5
17 Früchtl Benjamin 5
18 Hümpfner Frieda 5
19 Hafner Thomas 4
20 Rittel Anton 5
21 Hecht Robert 4
22 Nöth Brigitte 6
23 Vogt Sarah 11
24 Sommer Jasmin 10
25 Endreß Alexander 4
26 Thiele Germar 4
27 Dempf Reinhold 4
28 Reichherzer Günther 4
29 Scheider Stefan 8
30 Müller Ulrich Otto 4
31 Rößle Horst 5
32 Weißenbrunner Andreas 4
33 Böck Josef 8
34 Janzen Sven 4
35 Dr. med. Donderer Christoph 4
36 Graßl Carolin 3
37 Stuhlmüller Peter 3
38 Gumpp Christine 3
39 Schafnitzel Manfred 7
40 Wegele Ina 7
41 Aufderheide Désirée 3
42 Weishaupt Thomas 3
43 Burkhard Anton 6
44 Steiner Franz 3
45 Rößle Irene 3
46 Paschkewitz Sabrina 3
47 Weldishofer Joachim 3
48 Graßl Herbert 4
49 Göttle Jürgen 3
50 Brünig Jörg 3
51 Gschwilm Martin 6
52 Meier Christel 7
53 Kramer Stephan 3
54 Heisele Gerhard 7
55 Müller Stefan 3
56 Helfert Rudolf 3
57 Hochmair Franziska 4
58 Hartmann Marcus 9
59 Rupprecht Ingrid 4
60 Wachter Maria 3
61 Welsch Michael 4
62 Grohmann Brigitte 3
63 Kratzer Andreas 3
64 Veigel Clemens 3
65 Courvoisier Christa 3
66 Walter Andreas 3
67 Fröhlich Hildegard 3
68 Lettinger Albert 1
69 Steinbacher Stefan 1
70 Häusler Johann 1

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 52
2 Steurer Manuela 48
3 Mikszas Jörg 49
4 Katzenberger Stefan 48
5 Bauer Thomas 49
6 Dürr Harald 48
7 Laub Manfred 45
8 Dr. Kraft Rainer 45
9 Elter Frank 45
10 Schneider Joachim 48
11 Janitza Joanna 42
12 Janitza Johannes 40
13 Fabian Reinhard 39
14 Hanika Karl Heinz 39
15 Mikszas Waltraud 39
16 Kistner Reinhard 42
17 Thoms Jutta 36
18 Mayer Hermann 36
19 Kleine Ralf 36
20 Wieda Alexandra 39
21 Schall Klaus 36
22 Joswich Justus 36
23 Bersenkowitsch Hans 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 49
2 Grünwald Sabine 45
3 Güller Harald 47
4 Hendriks Janine 35
5 Bachmayr Florian 39
6 Schubert Bärbel 50
7 Müller Bernd 39
8 Starizin Gülüzar 34
9 Ziegelmeier Peter 39
10 Collisi Andrea 35
11 Neher Franz 32
12 Ludl Johanna 35
13 Mair Roland 53
14 Bergweiler Iris 30
15 Neff Alexander 32
16 Weilbacher Sonja 32
17 Grimm Werner 34
18 Scherbinski Gisela 28
19 Walter Bernhard 29
20 Stegherr-Haußmann Erna 28
21 Kubsch Florian 31
22 Völk Anja 28
23 Birle Gregor 28
24 Dorn Tina 27
25 Schneider Rudolf 25
26 Koos Marianne 25
27 Mark Matthias 25
28 Reimer Sigrid 25
29 Wamser Konstantin 28
30 Wiedemann Gabriele 43
31 Pentz Reinhard 24
32 Krauß Sabine 30
33 Kraus Jakob 24
34 Ehmann Marlene 26
35 Klein Günter 24
36 Haidle Ingrid 30
37 Rindsfüßer Christian 24
38 Hauber Elfriede 29
39 Zambelli Gat Michael 24
40 Baer Anette 40
41 Koutecky Heinz 23
42 Nerb Elke 25
43 Meyer Manuel 25
44 Allmann Renate 26
45 Koppel Fabian 26
46 Heidemann Barbara 29
47 Stiegler Michael 23
48 Prues Maria 26
49 Miller Christian 23
50 Fischer Katrin 26
51 Mannes Edmund 23
52 Ring Anna 23
53 Wuchterl Roland 23
54 Abt Ammon 26
55 Wildegger Werner 23
56 Peitzsch Wolfgang 26
57 Schwarz Thomas 26
58 Pröll Josef 29
59 Zeitler Bernd 23
60 Glaß Ralph 28
61 Prues Richard 26
62 Haupeltshofer Michael 26
63 Pentz Wolfgang 23
64 Niegl Philipp 28
65 Fromm Dieter 33
66 Egert German 29
67 Storch Renato 21
68 Helmschrott Manfred 21
69 Wiesmeier Markus 21
70 Dr. Strohmayr Simone 38

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 1
2 Kuntz Nadja 5
3 Dr. Reeb Christian 5
4 Däuber Jörg 1
5 Dr. Reeb Ilona 1
6 Schimmel Lars 2
7 Huber Stefan 6
8 Toth Christian 1
9 Strobl Thomas 1
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 1
11 Maier Maximilian 4
12 Halscheidt Andreas 1
13 Reinecke Martin 6
14 Dr. Lampe Thomas 1
15 Grimme Salome 1
16 Bunk Simon 1
17 Liebing Dirk 1
18 Hegglin Oliver 1
19 Kett Christian 2
20 Jahn Lucia 1
21 Zieher Christoph 1
22 Sigel Adrian 1
23 Trumpp Daniel 1
24 Jahn Oliver 1
25 Hahn Andrea 1
26 Wahl Maximilian 1
27 Bielefeld David 1
28 Bauer Constanze 1
29 La Spina Giuseppe 1
30 Kett Lara 5
31 Trometer Martin 2
32 Spitz Hans-Jürgen 1
33 Wetzel Andreas 2
34 Bauer Maximilian 1
35 Schmidt Elena 1
36 Kositzki Philipp 1
37 Martin Ingo 2
38 Greff Andreas 2
39 Schneider Johannes 1
40 Geßler Tea 1
41 Bertele Wilhelm 1
42 Müller Jochen 2
43 Loe Johannes 4
44 Müller Andreas 2
45 Lang Marianne 2
46 Hammerl Hubert 1
47 Schmidt Mario 1
48 Geßler Alexander 1
49 Kirschbauer Stefan 1
50 Halscheidt Silke Viktoria 1
51 Hörmann Walter 1
52 Ostermair Angelo 1
53 Richter-Kuntz Andrea 1
54 Steinbach Stefan 2
55 Hühn Marlen 1
56 Hahn Heinrich 2
57 Fery Armand 1
58 Finger Andreas 2
59 Halscheidt Ulrike 1
60 Ebner Wolfgang 1
61 Hahn Thorsten 2
62 Zott Reinhold 1
63 Gutierrez Martin 4
64 Fery Christiane 1
65 Jung Sebastian 1
66 Winter Roland 1
67 Gsöll Jürgen 1
68 Zahn Wolfgang 2
69 Toth Jürgen 2
70 Krahnert Nicole 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 11
2 Keplinger Josef 6
3 Streit Bernhard 6
4 Dr. Link Manfred 6
5 Neidinger Rafael 6
6 Bauer Alois 4
7 Müller Wolfgang 4
8 Stuhlmüller Eva 4
9 Triebs Benjamin 5
10 Krakowitzer Stefan 4
11 Holzheuer Walter 4
12 Ottner Margret 4
13 Memminger Richard 4
14 Haas Franz 4
15 Link Maria 4
16 Lammeyer Peter 4
17 Holland Christian 4
18 Keplinger Samuel 4
19 Sanislo Sandra 4
20 Meier Richard 4
21 Krakowitzer Ralf 3
22 Meier Alexander 1
23 Prell Inge 3
24 Arifin-Dürr Rita 1
25 Thoma Marion 1
26 Wundlechner Artur 1
27 Dr. Straub Peter 1
28 Engelhardt Doris 1
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 1
30 Böck Sibylle 1
31 Rupp Josef 1
32 Schraml Gudrun 1
33 Dohnau André 1
34 Dürr Raimund 1
35 Berchtold Sonja 1
36 Müller Markus 1
37 Engel Samira 1
38 Berchtold Alois 1
39 Seemüller Brigitte 3
40 Abbt Maria 1
41 Kling Josef 1
42 Nentwich-Mertel Sandra 1
43 Leupolz Michael 1
44 Berchtold Martin 0
45 Aubele Christl 0
46 Lechelmair Edith 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 25
2 Holzapfel Anja 24
3 van Bergen Apollonia 20
4 Beier Arno Edgar 21
5 Kaundal Sonja 25
6 Heerdegen Klaus 19
7 Bürger Ann-Kathrin 18
8 Neumann Thiemo 18
9 Barth Esther 22
10 Geenen Rick 20
11 Werner Caroline 19
12 Tobiasch Franz 16
13 Zimmermann Helga 17
14 Schretzenmayer Rosina 15
15 Schuschei Fabian 17
16 Rothmayer Ivo 18
17 Klapproth André 20
18 Yarici Orhan 18
19 Duttler Heiner 18